noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

22 de octubre

Damien Jurado+ Nacho Casado Teatro Calderón Madrid
Kurt Vile Apolo Barcelona
Martha Reeves & The Vandellas Nuevo Teatro Alcalá Madrid
The Cry! Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Calavera C.C. Galileo Madrid

23 de octubre

O SON DO CAMIÑO 2018 José González, Teatro Afundación Pontevedra

10º aniversario El Volcán Soleá Morente, Los Nastys, Las Negris, Diego Ratón y el Canijo de Jerez, Tomasiito, Joe Crepúsculo…Ocho y medio Madrid

Joma & Tere Galceran Taller De Músics 24 Barcelona
Georgina Sala Libertad 8 Madrid
Kurt Vile Teatro Barceló Madrid
Kodaline La Riviera Madrid

24 de octubre

Tribalistas WiZink Center Madrid
Halestorm Sala Salamandra Hospitalet, Barcelona
Amaro Freitas Trio Feat Raynald Colom Taller De Músics 24 Barcelona
Lois + Jorra I Gomorra Sala Siroco Madrid
Banditos Sala La Boite Madrid

25 de octubre

Ash Wilson Sala Clamores Madrid
Los Cafres Sala Razzmatazz 2 Barcelona
Halestorm Sala But Madrid
Grouper Apolo Barcelona
Luke Winslow King & Band Sala Coool Stage Madrid
Alejo Stivel + +Kiss Revival Band Sala Bikini Barcelona
Damien Jurado + Nacho Casado Teatro Principal Ourense
Gemma Abrié Sala Nota 79 Barcelona
Javiera Mena Apolo Barcelona
Bob Wayne & The Outlaw Carnies Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Georgina Sala Libertad 8 Madrid
Vance Joy + Scott Hellman Kapital Madrid
Joe Crepúsculo Karma Pontevedra
Fino Oyonarte Portaceli Valladolid

26 de octubre

18 Aniversario Gruta´77. F.M.O.: Bob Wayne (EEUU) + Moonshine Wagon

Primavera Club Madrid/Barcelona Boy Pablo, Hop Along,Kadhja Bonet,Serpentwithfeet,Jen Cloher, Hillary Woods…

MOMENTOS ALHAMBRA EN FLAMENCO Niño de Elche Granada

La Fira d’Onda 2018 Revolver, Nacha Pop, Seguridad Social… Onda (Castellón)

Ciclo Popular Songs / Valencia Javiera Mena Loco Club

Bienvenida Universitaria MGMT + Nunatak+ La Casa Azul Murcia

Aisha Khan Sala Peter Rock Club Valencia
Alas Blancas Sala Motel 7 Badajoz
Albert Pla Teatro Romea Murcia
An Extraordinary Quintet Azotea Iaacc Pablo Serrano Zaragoza
Angel Stanich Sala Hangar Córdoba
Bluesix Sala Nota 79 Barcelona
Boogarins Radar Estudios Vigo
Chucho Baldés Jazz Batá Palau De La Música Catalana Barcelona Comprar entradasentradas
Cooper Sala La Casa Del Loco Zaragoza
Cosmen Adelaida Y Amigos Sala 0 Madrid
Dmaná Sala Jerusalem Valencia Comprar
Feliu Ventura & Xerramequ & Els Aborígens Cat Tradicionarius Barcelona
Fino Oyonarte La Salvaje Oviedo
Gecko Turner Marula Barcelona
Isaak Aguilà Teatre Municipal La Sala Rubí, Barcelona
J Dose & Alber Stewar Sala Boogaclub Granada
Jarabe De Palo Sala La Vaca Ponferrada, León
Joe Crepúsculo Playa Club Coruña
Julie Dorion Salon de Teatres Almendralejo
Kodaline Razzmatazz 1 Barcelona
La Habitación Roja Plaza Toros Valencia
Los Coronas Garufa Club, A Coruña
Los Gandules Sala Galileo Galilei Madrid
Los Secretos Sala Kaya Guadarrama, Madrid
Mario Díaz Sala Góngora Gran Café Córdoba
Modelo de respuesta polar Kafka Valladolid
Morgan Clandestino Albacete
Motorhits Sala Tunk! Irún, Gipuzkoa
Pájaro Sala Aliatar Granada
Pasajero Sala Sidecar Barcelona
Petróleo + Tigres Leones Sala Malandar Sevilla
Polo & Pan Razzmatazz 2 Barcelona
Quentin Gas Y Los Zingaros + Agrio Sala El Sol Madrid
Ross from friends Razzmatazz Barcelona
Rufus T Firefly Escenario Santander
Sabrina Francis & F.l.o.m. Sala Matisse Valencia
Sho Hai Sala Salamandra 1 Hospitalet, Barcelona
The Limboos Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
The Wheel & The Hammond Sala Long Rock Córdoba
Tony Lakatos & Toni Solà Casal De Camps Blancs Sant Boi De Llobregat, Barcelona
Tribalistas Multiusos Fontes Do Sar Santiago De Compostela, A Coruña
Unknown Mortal Orchestra Sala Mon Live Madrid
Vance Joy + Scott Hellman Bikini Barcelona

27 de octubre

BIME LIVE Aphex Twin, Editors, Slowdive, Belako, Kurt Vile, John Maus, Damien Jurado… BEC!, Bilbao

Primavera Club Madrid/Barcelona Boy Pablo, Hop Along,Kadhja Bonet,Serpentwithfeet,Jen Cloher, Hillary Woods…

MOMENTOS ALHAMBRA EN FLAMENCO Niño de Elche Murcia

6º Aniversario Bora-Bora: Perro, Radio Palmer Planta Baja Granada

La Fira d’Onda 2018 Rosendo Onda (Castellón)

Enofestival 2018 Círculo de Bellas Artes de Madrid. Delafé, Papaya, Los Hermanos Cubero y Le Parody

Aisha Khan Sala Tarari Ponferrada, León Comprar entradasentradas
Akatz Sala Rock Palace Madrid
Alas Blancas Sala Boogaloo Cáceres
Albert Pla Teatro Isabel La Católica Granada
Ara Malikian Velódromo De Anoeta San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Boogarins Sala El Desierto Rojo Valladolid
Captains Sala Sir Lauren’s Gijón, Asturias
Christina Rosenvinge Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Claps your hands say yeah Razzmatazz 2 Barcelona
Cooper Ochoymedio / sala BUT Barceló Madrid
Delorean Sala Jerusalem Valencia
Dr Feelgood Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
El Chivi + Diego Arjona Sala The Bourbon Live Yuncos, Toledo
Fino Oyonarte Tiovivo Salamanca
Gatillazo + Zutaten Sala El Tren Granada
Grupo Compay Segundo Sala Barts Barcelona
GusGus Razzmatazz 2 Barcelona
I Am Dive Sala X Sevilla
Jane Birkin Pazo Da Cultura De Pontevedra
Jarabe De Palo Sala Playa Club A Coruña
Joan Rovira Sala La Nau Barcelona Comprar entradasentradas
Joe Crepúsculo Mondo Club, Vigo
Los Cafres Peter Rock Club Valencia
Los Coronas Master Club, Vigo
Magic Gang Sala Costello Club Madrid
Manolo García Wizink Center, Palacio De Deportes Madrid
Mario Díaz Sala Bereber Jerez De La Frontera, Cádiz
Modelo de respuesta polar Sala Club Memphis Gijón
Morgan Espacio Vivas León
Mr Kilombo Sala Malandar Sevilla
Parabellum Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Pasajero Sala La Lata De Bombillas Zaragoza
Raquel Lúa & Amaia Miranda Taller De Músics 24 Barcelona
Ricardo Lezón Sala Clavicémbalo Lugo
Samesugas + Golpe Radikal + Barbitúricos + Martelo + Risi E Robocot Sala Malatesta Santiago
Sofía Ellar Sala Sir Lauren’s Oviedo, Asturias
Texxcoco Sala El Sol Madrid
The Amy Winehouse Tribute Show Sala Zero Tarragona
Uzzhuaia Sala Cool Stage Madrid
Varry Brava Republica Valencia

28 de octubre

BIME LIVE MGMT, Jon Hopkins, Stephen Malkmus & The Jicks,José González… BEC!, Bilbao

Primavera Club Madrid/Barcelona Boy Pablo, Hop Along,Kadhja Bonet,Serpentwithfeet,Jen Cloher, Hillary Woods…

Los Cafres Sala Mon Live Madrid
Bantastic Fand + The Promised Band Sala Malandar Sevilla
Jarabe De Palo Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Iceage Sala X Sevilla
Aisha Khan Sala Biribay Logroño, La Rioja
Young Effervescence Big Band Centre Artesà Tradicionàrius C.a.t. Barcelona
Olden Yolk Sala Café Pop Torgal Ourense
Dr Feelgood Teatro Juan Bravo Segovia
Tribalistas Auditori del Fòrum Barcelona
Julie Dorion Sete Flores O Carballiño
Boogarins Dabadaba San Sebastián

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close