noticias

Los conciertos de la semana

conciertossemanasept

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar esta semana.

28 de septiembre

Ezra Furman and the Harpoons Teatro Lloseta Lloseta
Ken Stringfellow La Casa de Arriba Vigo
My little pony La lata de bombillas Zaragoza
Pachucos y la princesa Honky tonk (Madrid)

29 de septiembre

Fabián Búho Real (Madrid)
Green Day Palacio de Deportes (Madrid)
Luis Ramiro Libertad 8 (Madrid)
Navy band Honky tonk (Madrid)

30 de septiembre

Dan Baird Sala AcapulcoGijón
Declan De Barra+ Holmes Malabar Salamanca
Muni Camón & Remate Teatro Muñoz Seca (El Puerto de Santa María)
Nixon + The New Raemon + Pigmy El Sol (Madrid)
Träd Gräs och Stenar+ Cuchillo Sala Becool Barcelona
TV tones Honky tonk (Madrid)

1 de octubre

Presentación de la nueva programación de Radio 3 y 15 Aniversario de Spanish Bombs Management, con Alex Ferreira, L.A. y Elastic Band Joy Eslava (Madrid)

Lem 2009. 14th Experimental Music Meeting Gracia. Carme Garrigó feat. Àfrika Martínez La Orquesta del Caballo Ganador Bèstia Ferida La Fontana, Espai Jove de Gràcia – Gran de GràciaBarcelona

Alis Costello Club (Madrid)
Dorian (Acustico) Karma (Pontevedra)
Green Day Palau Sant Jordi (Barcelona)
Igloo Universidad Rey Juan Carlos (Fuenlabrada)
Klaus & Kinski Pussy Wagon (Albacete)
Melissa Laveaux + Big city Café La Palma (Madrid)
Muni Camón & Remate Wah wah (Valencia)
Nevermind + Sheepfold sling La Boite (Madrid)
Publicist Becool (Barcleona)
The freeks Savoy club (Gijón)
The new Raemon Bar Suau (Sant Adriá del Besós)
The Teenagers Heineken Madrid
Vargas CC Convento de San Agustín (Barcelona)
6pm Fábrica de Chocolate Vigo

2 de octubre

DONOSTIKLUBA 09 La Bien Querida+Centrocampista + El Espiritu de la Golosina + Ama + Araña Dj San Sebastian hora: 21:00

EXPERIMENTACLUB Zombie Zombie. Fuck Buttons Charles Hayward …La Casa Encendida Madrid, España

ALFAROCK: El vicio del duende + Trece forajidos + Gen + Manolo Kabezabolo Polideportivo (Alfaro)

ALHAMA POSTIVAL: Sidoniefire + Malatesta’s + Los últimos bañistas Auditorio Municipal (Alhama de Murcia)

ENTRE PRIMAVERAS: Times New Viking + Girls + Ginferno + Swanton Bombs Círculo de Bellas Artes (Madrid)

Bilbao Urban Musikaldia (BUM) Melissa Laveaux Kafe Antzokia (Bilbao)

Lem 2009 Wobbly MACBA Auditori – Plaça dels Àngels Barcelona

Alondra Bentley El Loco (Valencia)
Anni B Sweet Sala Malandar (Sevilla)
Boat Bem FNAc Zaragoza
Canteca de macao Capitol (Santiago de Compostela)
Cuchillo Moby Dick (Madrid)
Does it offend you yeah! Razz Club (Barcelona)
Dorian (Acustico) FNAC (A Coruña)
El puchero del hortelano Arco (Alcázar de San Juan)
Igloo Costello Club (Madrid)
Jean Paul Pc Sala (Madrid)
Jugoplastika+ Yani Como El Sol (Madrid)
(lo:muêso) Sala Rubik (Vilassar de Mar)
Lori Meyers Alhama de Murcia Murcia
La Habitación Roja Sala Lata de Bombillas (acústico) – Zaragoza
La Jr L´Mono Bilbao
Nothink+ Berri Txarrak Sala Penelope (Madrid)
Scott Matthew + Simone White La Boite (Madrid)
Sedaiós Vermell Manresa
Shannon Wright Ramdall (Madrid)
The Bankers + Amarillo + Maryland + Sr.Nadie Teatro Lloseta (Palma de Mallorca)
The freeks Estudio 27 (Burgos)
The Wailers Tótem (Villava)
Tom Boyle + Focusin Artium (Vitoria)
Two Doors Cinema Club+ Extraperlo Sala Razz Club Pop Bar Barcelona
Válvula de escape + Dèrian Clap (Mataró)
Zombie Nation The Loft Barcelona

3 de octubre

La Noche Blanca

DONOSTIKLUBA 09 Los Punsetes+La Buena Vida + Lori Meyers+ Moonpalace DJ

Fiesta Presentación Bilboloop 09: Olimpic+ CatPeople Kafe Antzokia Bilbao

EXPERIMENTACLUB: Pram, Sergio Jordà & reactable… La Casa Encendida Madrid, España

FUNFESTIVAL: Love of Lesbian Atención tsunami!, Dunno i Suite Momo, Maika Makovski Pista poliesportiva del carrer de Sant Miquel Sant Vicenç dels Horts

ENTRE PRIMAVERAS: Times New Viking + Girls + Ginferno + Swanton Bombs [2] (Barcelona)

ALFAROCK: Kutxi Romero & Jataja + Boikot + Gatillazo + Reincientes + Karkoma + A pelo y tú… Polideportivo (Alfaro)

Lem 2009 Za Vialka La Fontana, Espai Jove de Gràcia – Gran de Gràcia Barcelona

Alondra Bentley El Sol (Madrid)
Anni B Sweet Sala Central Lechera (Cádiz)
Andrés Calamaro Buesa Arena (Vitoria)
Australian Blonde Plaza Trascorrales Oviedo
Canteca de macao Mondo (Vigo)
The Cherry Boppers Blues At Moonlight Hotel Sunset Beach Club, Benalmádena (Málaga)
Dayna Kurtz Apolo (Barcelona)
El puchero del hortelano Fábrica de chocolate (Vigo)
Elle Belga Café Español (Oviedo)
Enrique Morente con Lagarija Nick Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Fuck Buttons Nitsa Barcelona
Gallina + El sobrino del diablo Els Genis (Badalona)
Klaus & Kinski + Parade Sala Neu! Club (Madrid)
Los Coronas Sala Phenix (Albacete)
La Bien Querida La[2] Barcelona
(lo:muêso) L’eclèctic Club (Torelló)
Maplewood Moby Dick (Madrid)
Melissa Laveaux Teatro Jofre (El Ferrol)
Niña pija Monasterio (Barcelona)
Sidonie + Siberia Stereo (Alicante)
Tequila + Honoris causa +`The three generations Espacio Cajacírculo (Burgos)
The last 3 lines Sidecar (Barcelona)
The Wailers Multiusos Sánchez Paraíso (Salamanca)
Two Dead Cats Bar Lennon (Montblanc)
Vetusta Morla Recinto ferial Gandía
Zahara Sala Stereo Cartagena
Zarama Lur (Elizondo)

4 de octubre

Bilbao Urban Musikaldia (BUM) Kase O and the Jazz Magnetism Kafe Antzokia (Bilbao)-

EXPERIMENTACLUB: Wolf Eyes, Arbol, Pan.American… La Casa Encendida Madrid, España

Lem 2009 Ágape Casa Almirall – Joaquín Costa, 33 Barcelona

Delorean: Eristoff Internative Festival on line: http://www.eristoffinternativefestival.com
Girls + Swanton bombs Moby Dick (Madrid)
Roger Hodgson Centro Cultural… Valladolid
The Wailers (Lugo)

Tags

One Comment

  1. Pingback: Bitacoras.com

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close