noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

15 de octubre

The Wave Pictures Lemon Rock Granada

16 de octubre

Anna Calvi Sala Changó Live Madrid
The Pink Tones Teatro Nuevo Apolo Madrid
Alejandro Escovedo Sala Tempo Club Madrid
Dewolff Sala El Sol Madrid
The Wave Pictures Sala X Sevilla
Mellera Lauriente Galileo Galilei Madrid
Bullet Sir Laurens Oviedo

17 de octubre

Anna Calvi Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Alejandro Escovedo Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Fantastic Autumn Night Sala Galileo Galilei Madrid
The Wave Pictures Sala 0 Madrid
Alejo Stivel + Kiss Revival Band Teatro Barceló Madrid
The Bongo Club Sala X Sevilla
Dubioza Kolektiv + Muyayo Rif Sala Apolo Barcelona
Ray Gelato & Enric Peidro Quintet Sala Matisse Valencia
Bullet Sala Caracol Madrid

18 de octubre

TOMAVISTAS CIUDAD Sala Changó Live Madrid Baywaves + Tigres Leones

Cruïlla de Tardor 2018 Emir Kusturica + Gipsy Balkan Orchestra, Hivernacle del Poble Espanyol

The Limiñanas Sala La 2 De Apolo Barcelona
Marlango Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Alas Blancas Sala Long Rock Córdoba
Pan Daijing Sala La Casa Encendida Madrid
The Bellrays Sala Stereo Alicante
Lil Supa + Dano + Mde Click + Elio Toffana
Fanfare Ciocarlia Sala Porta Caeli Valladolid
Jarabe De Palo L’auditori Barcelona
Julie Dorion Dabadaba Donosti
Will Johnson Sala X Sevilla
Pablo Und Destruktion Teatro Lara, Madrid
Gessamí Boada Sala Nota 79 Barcelona
Aisha Khan Sala Los Picos Liérganes, Cantabria
The Wave Pictures Sala Mardi Gras A Coruña
Los Bengala Sala Azkena Bilbao, Bizkaia
Salvador Sobral Universidad De Huelva Palos De La Frontera, Huelva
Albert Pla Teatre Barts Barcelona
Sofía Ellar Sala Master Club Vigo, Pontevedra
Dolorosa sala Costello, Madrid
Bullet Sala Bóveda Barcelona
Nacho Vegas Sala Zahora Magestic Ciudad Real

19 de octubre

18 Aniversario Gruta´77: Aisha Khan (Reino Unido) + banda invitada

Días Nórdicos 2018: Lea Kampmann y Maria Malmø Auditorio Espacio Fundación Telefónica , Madrid

Outono Codax Festival 2018 The Tibbs, The Rad Trads Capitol Santiago

Truenorayo Fest Axolotes Mexicanos, Sierra, Perapertu, Julia…Valencia

Cruïlla de Tardor 2018 Myles Sanko y The Excitements, Hivernacle del Poble Espanyol

Más Músicas: Cris Méndez, Nuria Graham,Mäbu, Patricia Lázaro Valencia

Aisha Khan + Jean-Luc Godard Street Band Sala Gruta 77 Madrid
Ariel Rot Sala Galileo Galilei Madrid
Carmen Boza Radar Estudios, Vigo
Depedro Sala The Green Irish Pub Alcalá De Henares, Madrid
Dr Maha’s Miracle Tonic Sala Universonoro Palencia
Dubioza Kolektiv + Muyayo Rif Sala Back Stage Live Bilbao, Bizkaia
Ezra Collective Centre Cultural La Farinera Del Clot Barcelona
Fino Oyonarte Sala Aliatar Granada
Folkie Lovers Night Sala Gotham Madrid
Jaime Urrutia Y Los Corsarios Luz De Gas Barcelona
Jarabe De Palo Sala Moon Valencia
Javiera Mena Ochoymedio Club, Sala But Madrid
Joe Crepúsculo sala Mambo Castellón
Jose Antonio Garcia Sala Hangar Córdoba
Julie Doiron Sala Fotomatón Bar Madrid
La Orquesta Mondragón Sarau 08911 – Badalona
Los Sabineros Music Joll Cc Vegaplaza Molina De Segura, Murcia
Marem Ladson Afundación A Coruña
Mazoni + Jordi Lanuza + L’espiadimonis Sala La 2 De Apolo Barcelona
Miranda + Dirty Porko + Crie Sala Alive Madrid
Modelo de respuesta polar Sidecar Barcelona
Nacho Vegas Attica Ponferrada
Pasajero Sala X Sevilla
Satellite Stories Moby Dick Madrid
Seguridad Social Teatro Florida Algeciras, Cádiz
Siloé San Miguel Music Explorers, Sala Niágara, Santander
The Crab Apples Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
The Limiñanas Teatro Barceló Madrid
The Wave Pictures Sala Super 8 Ferrol, A Coruña
Will Johnson La Lata de Bombillas Zaragoza

20 de octubre

18 Aniversario Gruta´77: Sugus presenta “1995” + Balloon Flights

Cruïlla de Tardor 2018 La Maravillosa Orquesta del Alcohol ( La M.O.D.A.) y Animal, Hivernacle del Poble Espanyol

Truenorayo Fest Axolotes Solea Morente & Napoleón Solo, Terrier, Julie Doiron, Melenas…Valencia

O SON DO CAMIÑO 2018 Rodrigo Leão, Auditorio Municipal de Ourense

981Heritage Baiuca Sala Alevosía, Madrid

Deleste Kids Perro, Esteban & Manuel, Santero y los Muchachos, King Tempes…Valencia

La Fira d’Onda 2018 Viva Suecia, Guille Milkiway Onda (Castellón)

Aisha Khan Sala Z Zaragoza
Andrés Suárez Sala Cafe Teatro Central Baeza, Jaén
Antonio Lizana Sala Galileo Galilei Madrid
Ara Malikian Sala Coliseum Coruña
Arnau Griso Sala La Riviera Madrid
Cala Vento Sala Sidecar Barcelona
Carlos Sadness Sala Kaya Guadarrama, Madrid
Carmen Boza Super 8, Ferrol
Castelldefels, Barcelona Comprar entradasentradas
Cecilio G + Damed Squad Sala Changó Live Madrid
Cooper Sala Upload Barcelona
Cycle Sala Círculo Del Arte Toledo
Damien Jurado + Nacho Casado L’Auditori, Sala 2 (Sit Back) Barcelona
Dubioza Kolektiv + Muyayo Rif Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Emiliano Y El Zurdo Teatro Plaza
Fernando Alfaro Soda Bar Alicante
Fino Oyonarte Hollander Sevilla
Guadalupe Plata Planta Baja Granada
Hora De Joglar & Balkan Paradise Orchestra Sala La 2 De Apolo Barcelona
Joan Queralt & The Seasicks + The Bird Yellow Teatro Del Barrio Madrid
Joe Crepúsculo Sala Mambo Castellón
Leslie Grace Sala La Daurada Beach Club Vilanova I La Geltrú, Barcelona
Los Fabulosos Blueshakers Sala Matisse Valencia
Maika Makovski + The Mani-Las Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Manolo García Palau Sant Jordi Barcelona
Manuela Vellés Azotea Iaacc Pablo Serrano Zaragoza
Marem Ladson Ho Gruf Lugo
Morgan Sala Boogaloo Cáceres
Nacho Vegas Hangar Burgos
Neuman Sala But Madrid
Pasajero Sala Boogaclub Granada
Rufus T Firefly El21 Huesca
Salvador Sobral Gran Teatro De Córdoba Córdoba
Satellite Stories Razzmatazz Barcelona
Sticky M.a. Sala Fanatic Sevilla
The Bellrays Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
The Limiñanas Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
The Wave Pictures El Patio de la Favorita Gijón
Tripulante Y Crucero Fender Club Getafe
Whisky Caravan Sala Mitty Madrid

21 de octubre

18 Aniversario Gruta´77: Aperitivo R´n´R con Los Petersellers

Carola Ortiz & Charu Hariharan Centre Artesà Tradicionàrius C.a.t. Barcelona
Will Johnson Sala Café Pop Torgal Ourense
Jorge Drexler Palacio De La Ópera A Coruña
Aisha Khan Sala Rocksound Barcelona
The Mastersons Sala Siroco Madrid
Damien Jurado + Nacho Casado Teatro EL Musical Valencia
Luz Casal Auditorio Baluarte Pamplona
Julie Dorion L’Escenari Alcoi
Cala Vento Sala VOL Barcelona
Alondra Bentley Coliseo Carlos III El Escorial

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close