noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

8 de octubre

The Logical Group Teatro Rialto Madrid
Jah Chango Sala Loco Club Valencia
Kerry Ellis Teatro Condal Barcelona
Acid Mothers Temple Sala X Sevilla
Benkel Party Sala Agora Live Aldaia, Valencia
Why Don’t We Barts Barcelona
Alexis Taylor/JFDR Plaza del Justicia (Bombo y Platillo) Zaragoza

9 de octubre

The Wave Pictures Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Original Blues Brothers Band Teatro Nuevo Apolo Madrid
Jah Chango Sala La 2 De Apolo Barcelona
Acid Mother Temple Planta Baja Granada
Erik Martensson y Magnus Henriksson Clamores Madrid
Josele Santiago Sonido Malasaña Conde Duque Madrid
Soleá Morente Fiestas del Pilar, Zaragoza
Los Vinagres Fnac Las Arenas Barcelona

10 de octubre

Presentacion Music Explorers On Tour L.A.+ El Meister El Sol Madrid

Jah Chango Sala Café Berlín Madrid
The Wave Pictures Sala Upload Barcelona
Olimpia Sala Costello Club Madrid
The Bellrays Sala X Sevilla
Josele Santiago Sonido Malasaña Conde Duque Madrid
El Surfing Sirles Sala Sidecar Barcelona
Erik Martensson y Magnus Henriksson Rocksound Barcelona
Macha + Bloque Depresivo Sala Clamores Madrid
Didirri Sala Café La Palma Madrid
The Blisters Multifuncional Nules, Castellón
Acid Mother´s Temple Moby Dick Club Madrid
Rick Astley Barts Barcelona

11 de octubre

18 Aniversario Gruta´77: Pipes and Pints (Rep. Checa) + 13 Bats

Festival Cero Las Palmas de Gran Canaria Lori Meyers, Coque Malla, Xoel López, La Bien Querida, Zahara…

Zaragoza Psych Fest: Acid Mother Temple + The Parrots + Hoax Fellows Zaragoza

Ciclo Popular Songs The Wave Pictures 16 Toneladas Valencia

981Heritage Noah Slee Café Berlín, Madrid

The Prussians + Adam Giles Levy Moby Dick Club Madrid
Luar Na Lubre Auditorio Municipal Vilagarcía De Arousa
Violetas Para Cecilia, Tributo A La Cantautora Sala El Rincón De La Rodríguez Madrid
Saxon + Y&t + Raven Sala La Riviera Madrid
The Bellrays El Sol Madrid
Eagle Eye Cherry Sala Barts Barcelona
Morgan Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Los Bengala Sala Memphis Live Gijón, Asturias
Heredeiros Da Crus + Wicked World Praza Horta Do Seminario Lugo
Gabry Ponte Sala Queen Mos, Pontevedra
Noah Slee Sala Café Berlín Madrid
Rick Astley Palacio Congresos Madrid
Gecko Turner El Intruso Madrid
The Prussians Moby Dick Madrid
Marem Ladson Café del Teatre Lleida

12 de octubre

18 Aniversario Gruta´77: Grande Royale (Suecia)+ Las Cheerleaders Asesinas

AM FEST Barcelona 65Daysofstatic, Sofa, Blood quartet,Thermic Boogie, Soup…

CALELLA ROCKFEST Lordi, Nashville Pussy, Dry River…Calella

BENALFEST Benalmádena, Málaga El Kanka, Izal, Elefantes, Shinova, Triángulo Inverso, We Are Not DJ’s

AMFest 2018 Fabra i Coats – Fàbrica de Creació de Barcelona Toundra, 65DaysOfStatic, A Storm of Light, Giardini di Mirò, The Notwist, Mono, Emma Ruth Rundle, My Sleeping Karma, Soup, Jo Quail, Playback Maracas, Sofá

Festival Cero Las Palmas de Gran Canaria Lori Meyers, Coque Malla, Xoel López, La Bien Querida, Zahara…

COONCERT celebra su 5º aniversario Xavier Rudd- Razzmatazz Barcelona

Alejandro Escovedo Sala La Casa Del Loco Zaragoza
Arnau Griso Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Art Záldivar Con Menil Swing Sala Ac Recoletos Jazz Madrid
Aurora & The Betrayers Sala El Gran Café León
Brighton 64 Wah Wah Valencia
Doctor Deseo Fiestas De Basauri Basauri, Bilbao
Dr Maha’s Miracle Tonic Sala Marula CaféBarcelona
Eagle Eye Cherry Sala But Madrid Comprar entradasentradas
Electric Boys + Star Mafia Boy Sala Alevosía Madrid
Elle Belga Fábrica de Armas de la Vega – Fábrica Scorsese Oviedo
Hendrik Rover Sala Cool Stage Madrid
Los Nastys Lata de Zinc w/ Carisma Oviedo
Marem Ladson Continental Barcelona
Marie Davison Nitsa Barcelona
Mário Lúcio + Júlio Pereira Teatro Principal De Pontevedra
Marky Ramone Praza Horta Do Seminario Lugo
Moonlovers Sala La Daurada Beach Club Vilanova I La Geltrú, Barcelona
Morgan Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Mujeres + Bonzos + Aula 11 + The Primitives + Bang 74 + Jamie Fifthring & The Coffe Breakers + Retrovisores Pista De Limodre Fene, A Coruña
Myles Sanko Plaza Santa María Lugo
Noah Slee Jamboree Barcelona
Rafa Pons + Zambayonny Café El Volander Valencia
Rufus T Firefly Hangar Córdoba
Siloé Sala Clandestino, Albacete
Stacie Collins & The Al Mighty 3 Sala La Boite Lleida Comprar entradasentradas
The Bellrays Sala Garufa A Coruña
The Prussians + Adam Giles Levy Sala Loco Club Valencia
The Rad Trads Sala El Pelícano Cádiz

13 de octubre

Festival Fusiònica – Granollers Joan Colomo, Blowfuse, Power Burkas, Sofa…

AM FEST Barcelona Mono, Toundra, Za!, My Sleeping Karma…

Ilike Cajasur Festival  Córdoba Vetusta Morla …

COONCERT celebra su 5º aniversario Xavier Rudd But Madrid

Festival Cero Las Palmas de Gran Canaria Lori Meyers, Coque Malla, Xoel López, La Bien Querida, Zahara…

CALELLA ROCKFEST Mike Farris,The Bellrays, Electric Boys…Calella

FESTIVAL LEM Jorge Martorell (solo saxo) + Gemma Lloret (solo piano) Nota 9 Barcelona

Ciclo Popular Songs Anna Calvi La Rambleta Valencia

Caravaca Power Pop Cooper, Brighton 64,Ross, The Runarounds…Caravaca de la Cruz

Alejandro Escovedo Café del Teatre Lleida
The Prussians + Adam Giles Levy Sala Sidecar Barcelona
Manolo García Pabellón Príncipe Felipe Zaragoza
Pink Tones Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Baboon Show + The Capaces Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
The Exploding Boys Sala Porta Caeli Valladolid
Los Salmones Rocknrolla Underground Club Granada
Sexy Sadie + Eagle Eye Cherry + Los Arboles Fiesta Do Marisco Do Grove
Albert Pla Teatro Bretón Logroño, La Rioja
Manolo García Pabellón Príncipe Felipe Zaragoza
KLLO Costello Club Madrid
Ben Poole Sala Forum Celticum Culleredo, A Coruña
Clap Your Hands Say Yeah Sala Albéniz Gijón, Asturias
Henri Herbert & The Fury + Stacie Collins Sala Hell Dorado Vitoria Gasteiz, Alava
Rufus T Firefly Sala Madchester Almería

14 de octubre

AM FEST The Notwist, Emma Ruth Rundle, Lisa Morgenstern…

Anna Calvi Razzmatazz Barcelona
Lou Marini & Red House Sala Las Dalias Ibiza Sant Carles De Peralta, Ibiza, Palma De Mallorca
The Rad Trads Sala X Sevilla
Alejandro Escovedo Loco club Valencia
KLLO Dabadaba San Sebastián
Viva Suecia+ Neuman RefeNa (Pamplona)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close