noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

10 de septiembre

MOMENTOS ALHAMBRA: 10 SOBRE 10 Los Pilotos + Carolina Durante + Joe Crepúsculo 22:00h Espacio Ram Club – La Rambleta Valencia

Dark Side Project Pequeño Teatro Gran vía Madrid

11 de septiembre

Wos Festival 2018 Diferentes Espacios De Santiago De Compostela
Santiago De Compostela

A Solas De Sol Música Con Rufus T. Firefly Sol Madrid

Hannah Trigwell + Cesc Sala Costello Club Madrid
The Evil Usses Sala X Sevilla
Serrat Auditorio Águilas
Hannah Trigwell Costello Madrid
The Evil Usses Sala X Sevilla
The Broadcast La Gramola Orihuela
Eric Prydz Sant Josep De Sa Talaia

12 de septiembre

Cocoon Pacha Ibiza
A Place To Bury Strangers HiBiza Ibiza
Josh Hoyer & The Soul Colossal Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
David Ramirez + Marta Delmont Antiga Fàbrica Estrella Damm Barcelona
Dan Baird & Homemade Sin Museo Maritimo Bilbao
Medulla Boite Madrid

13 de septiembre

Siloé Sala Galileo Galilei Madrid
Yawning Man + Cordura Sala Nave 9 Bilbao, Bizkaia
Dan Baird & Homemade Sin El Sol Madrid
Serrat Teatre-Auditori San Cugat
Iván Ferreiro Teatro Barceló Madrid
LA LUZ Barcelona Gambeat Festival
Shannon and the Clams Dabadaba San Sebastian
Clarence Bekker Jamboree Barcelona
Yawning Man Museo Marítimo Bilbao
Bisonte, S.E.X. Moby Dick Madrid
Anaut + Same Fire Hangar Córdoba
Oddisee + Trigga Luna Palma de Mallorca

14 de septiembre

GetMAD! Festival Madrid Luna, Shannon and The Clams, La Luz, Nobunny, The Cry!, The Asteroid #4, The Fresh and Onlys y Los Estanques…

Indyspensables Atticusfinch, Angel Stanich, Viva Suecia, La M.O.D.A, Varry Brava Albacete

Donostia Festibala Niño de Elche, C Tangana, Cala Vento, Betacam… Hipódromo Donostia

Anfi Rock 2018 Lapido, Depedro, Anaut, Guadalupe Plata…Isla Cristina (Huelva)

Bombino Centro Cultural Botín Santander
Cycle Sala Stage Live Bilbao, Bizkaia
Dan Baird & Homemade Sin Loco Club Valencia
Dub Elements & Friends Hipódromo De Dos Hermanas Dos Hermanas, Sevilla
Elena Farga + W•caps Sala Rock City Almàssera, Valencia
Harmony Trance Sala La Riviera Madrid
La Habitación Roja Live the Roof (acústico), Vigo
Lady Ma Belle Costello Madrid
Lali Puna Centro Andaluz de Arte Contemporáneo (CAAC) Sevilla
Los Acomodados Sala Moby Dick Madrid
Lost Society Garaje Beat Murcia
Love of Lesbian Palau de les Arts Reina Sofia Valencia
Lucas Masciano L´Oncle Jack L’Hospitalet De Llobregat
Luna Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Matias Aguayo + Les Alsborregach Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Miguel Poveda Pacha Punta Umbría
Revólver Teatro Ramos Carrión Zamora
Sidonie Live The Roof Sevilla
Space Of Variations Sala La Ley Seca Zaragoza
The Parrots Farándula Algeciras
The Explodingo Boys Sala Chatnoir Badajoz
The Undertones + Art Brut Sala But Madrid
Tori Sparks + Calemento Sala Luz De Gas Barcelona
Zeno And The Stoics Moby Dick Madrid

15 de septiembre

GetMAD! Festival Madrid Luna, Shannon and The Clams, La Luz, Nobunny, The Cry!, The Asteroid #4, The Fresh and Onlys y Los Estanques…

Festival Planetademos Mengíbar Texxcoco Autumn Comets All La Glory La Plata…

Donostia Festibala La M.O.D.A, Riot Propaganda, Pussy Riot…. Hipódromo Donostia

Anfi Rock 2018 Lapido, Depedro, Anaut, Guadalupe Plata…Isla Cristina (Huelva)

Oh, See! Festival Los Planetas, Iván Ferreiro, Sidonie, La Casa Azul… Málaga

MOMENTOS ALHAMBRA EN FLAMENCO Rocío Márquez Sala Gran MACBA Barcelona

Albert Sanz Y Su Conjunto Sala Matisse Valencia
Anni B Sweet Noches Eclécticas Palacio de Viana Córdoba
Attica Sala La Riviera Madrid
Bombino Festival Expogrow@Ficoba – Irún
Cycle + Olimpia Sala Jimmy Jazz Vitoria Gasteiz, Alava
Dan Baird & Homemade Sin Razzmatazz Barcelona
Eliseo Parra Band & Ibérica De Danza Sala De Columnas, Círculo De B Artes Madrid
Los Ganglios loco club Valencia
Joel Sarakula Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida
Kiko Veneno Villa de Vallecas (Madrid). Fiestas de la Virgen de la Torre
La Habitación Roja Fiestas de O Barco de Valdeorras
Love of Lesbian Palau de les Arts Reina Sofia Valencia
Manolo García Plaza De Toros Valencia
The Parrots La Catarina Craft Beer Marbella
Perapertú Alevosía Madrid
MNDSGN Sala Clamores Madrid
Soledad Vélez Planta Baja Granada
Serrat Auditorio Miguel Delibes Valladolid
The Exploding Boys + New Revox Sala Even Sevilla
Varry Brava + Sienna Sala Uber Aspe, Alicante
The Living Dead Sala X Sevilla

16 de septiembre

b minúscula: La Bien Querida – Sala Berlanga Madrid (12:00 h p.m.)

Serrat Palacio Euskalduna Bilbao, Bizkaia
Josh Hoyer & Soul Colossal Rouge Vigo
Kiko Veneno Plaza del Ayuntamiento Logroño
Rosendo Plaza Toros Bolaños de Calatrava
Space of Variations Wurlitzer Ballroom, Madrid
U2 Altice Arena, Lisboa

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close