noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

21 de mayo

Black Milk Marula Barcelona
The Neatbeats Planta Baja Granada

22 de mayo

Saphie Wells & The Swingcats Sala Jamboree Barcelona
Peter Broderick Liceo Recreo Ourensano Ourense
Pahola Crowley Sala Café Berlín Madrid
Jethro Tull Palau De La Música Catalana Barcelona
Jorge Pardo Apolo Barcelona
Sílvia Perez Cruz Kursaal Donostia
Sonia Santana Teatro Rialto Madrid
Track Dogs Sala Galileo Galilei Madrid
Vieux Farka Touré Lemon Rock, Granada
Daddy Long Legs Sala X Sevilla

23 de mayo

Aprés Minuit Sala Jamboree Barcelona
Vieux Farka Touré Nuevo Teatro Alcalá Madrid
Daddy Long Legs Sala X Sevilla
Luz Casal Palacio de Congresos de Puerto del Rosario Fuerteventura.
Ramirez Exposure Presents Marc Jonson & Richard Lloyd Loco Club Valencia
El Mató A Un Policia Motorizado Sala Capitol Santiago De Compostela
The Muggs Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra

24 de mayo

XV Surforama R’n’R Fest Valencia (La Rambleta) The Boss Martians, Los Torontos,The Neatbeats

Lester Y Eliza + King Cayman Sound Isidro 2018

Barrence Whitfield & The Savages Upload Barcelona
Black Lois Caravan Madrid
Patrick Bruel Teatro Nuevo Apolo Madrid
Night Beats Sala Changó Live Madrid
Rebeca Jiménez Liceo Ourense
Vieux Farka Touré Garufa Club. A Coruña
Ramirez Exposure Presents Marc Jonson & Richard Lloyd Alevosía Madrid
Gwendal Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Luz Casal Auditorio Alfred Kraus Las Palmas de Gran Canaria
Night Beats Changó Live Madrid
Santi Cañada Sextet Sala Ac Recoletos Jazz Madrid
The Morgans Sala Moby Dick Madrid
Luis Brea Y El Miedo Sala Fun Club Sevilla
Lluís Coloma Sala Nota 79 Barcelona
Pitingo Pequeña Gran Vía Madrid
Rafa Pons Sala El Gran Café León
Sidecars Sala SamsaraCuenca
The Muggs Clavicémbalo Lugo
The Vamps + New Hope Club La Riviera Madrid
Kurt Baker Combo Porta Caeli Valladolid
Roger Waters Us + Them WiZink Center Madrid

25 de mayo

TOMAVISTAS 2018 Madrid Parque Enrique Tierno Galván Ride, Django Django, La Casa Azul, Superchunk, Novedades Carminha, Javiera Mena, Él Mató a un Policía Motorizado, Belako, Disco Las Palmeras!, Iseo & Dodosound with The Mousehunters, La Plata y The Zephyr Bones

Facela Fest Rufus T Firefly, Ramirez Exposure, Carolina Durante…Recinto exterior do Pazo dos Deportes de Lugo

10º aniversario de Spring Festival Puerto de Alicante Crookers, WAS y Beauty Brain, LA, Izal, Varry Brava, Los Punsetes, Dorian y Alex Metric…

Primavera Trompetera Festival 2018 La Raíz, Tote King, CTangana, Dellafuente, Gatillazo…Circuito de Jerez

Alternative Music Festival 2018 Sala Gruta 77 Madrid

Festival Música Diversa Día De La Mujer Jardín De Los Zuloaga Segovia

Blues De Mayo Festival 2018 Centro Andaluz De Arte Contemporáneo Sevilla

Bearoid Palo Alto Fest (Valencia)
Cápsula Sala Convent Garden San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Cero A La Izquierda + Impostores Sala Monasterio Barcelona
Dry River Sala Fábrica De Chocolate
Eduardo Coma Teatro Rosalía De Castro A Coruña
Elphomega Sala Aliatar Granada
Fernando Costa Sala Zentral Pamplona, Navarra
Fito & Fitipaldis + Muchachito Plaza De Toros De Granada
Gato Preto Sala Caracol Madrid
George Garzone Crescent Group Sala Jamboree Barcelona
Grises Sala Sidecar Barcelona
Guadalupe Plata Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Guillermo Fernandez Sala Café Berlín Madrid
Joana Serrat Café & Pop Torgal, Ourens
Juanito Makandé Sala Sant Jordi Club Barcelona
Lucía Galindo Sala Libertad 8 Madrid
Luis Brea Y El Miedo Sala La Farándula Algeciras, Cádiz
Night Beats Upload Barcelona
Ovidi4 Celler De L’olivera Cooperativa Vallbona De Les Monges, Lleida
Paint Fumes Sala La Ley Seca Zaragoza
Poncho K + Costrafina Sala Sagitario Valdemoro, Madrid
Putochinomaricón DJset +Mueveloreina El Sol Madrid
Rafa Pons Sala Superlativo 85 Madrid
Rebeca Jiménez Sala Sónar Santiago De Compostela, A Coruña
Roger Waters Us + Them WiZink Center Madrid
Sharif Sala Apolo Barcelona
Sidecars Sala Gamma Murcia
Skid Row Santana 27 Bilbao
Status Quo Pabellón San Martín Tenerife
The Tractor Sala La Sala Madrid
Vetusta Morla Hard Club Porto
The Wires Sala Privat Mataró, Barcelona
Xabier Grey Sala Azkena Bilbao, Bizkaia

26 de mayo

TOMAVISTAS 2018 Madrid The Jesus and Mary Chain, Los Planetas, Roosevelt, Princess Nokia, El Columpio Asesino, Pony Bravo, La Bien Querida, Perro, Chad Vangaalen, Melange, Tulsa, Kokoshca, Altin Gün, Chlöe’s Clue y Texxcoco.

Facela Fest Sr Chinarro,Doctor Explosión,Joana Serrat, Las Ruinas…Recinto exterior do Pazo dos Deportes de Lugo

Primavera Trompetera Festival 2018 Macaco, El Canijo de Jerez,Tomasito, Green Valley…Circuito de Jerez

IX edición del festival Rock ‘N’ Blues 2018 Plaza de Toros de Don Benito, Badajoz Ilegales, Seguridad Social, Deltonos, y los locales Fever Band y Mister Benny, Laurance Jones, Doghouse Sam & The Magnatones y Talysker

Cervezas Alhambra Manu Ferrón & Estévez (Plaza de las Pasiegas) Granada

Love The 90’s Sevilla Estadio Olímpico De La Cartuja Sevilla

AstroMona Fest Balboa (León) Club del Río, Fuckaine y Penny Necklace.

Afores Festival 2018 Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona

Aleste Festival 2018 Complexo Balnear Da Ponta Gorda Funchal, Madeira

Solidariz Art Rock Centro Municipal Integrado Eduardo Guitián Guadalajara

Adexe & Nau Teatro La Axerquia, Córdoba
Belako Sala Escenario Santander
Delafé + Correos + Pol 3 14 + El Increible Paso La 2 De Apolo Barcelona
Django Django + Jerry Bouthier + Amable Razzmatazz BArcelona
Dünedain Sala Babel Alicante
Gospel Música Negra Casa Cultura Federico García Lorca Seseña Nuevo, Toledo
Grises Sala Stereo Alicante
Guadalupe Plata Potemkin Salamanca
Josele Santiago Hirian Festival Bilbao
José Mercé Sinfónico Cartuja Center Cite Sevilla
Kurt Baker Combo El Sol (+ Los Tupper) Madrid
La Naranja Blossom + Calibre 91 Sala Caracol Madrid
L’rollin Clarinet Band Sala Café Berlín Madrid
Lucía Galindo Sala Café El Volander Valencia
Luis Brea Y El Miedo Sala Boogaclub Granada
Manolo García Palacio de Congresos Santiago de Compostela
Os Mutantes Sala Playa Club A Coruña
Parabellum Sala Doka San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Pol Omedes Quintet Sala Jamboree Barcelona
Rebeca Jiménez Sala Mardigrás A Coruña C
Rocío Madreselva La Nau Locales De Ensayo Barcelona
Soledad Velez El Prat de Llobregat – Afores Fest
Spartaque Sala Chamán Almería
Status Quo Gran Canaria Arena Las Palmas
The Billy Young Band Sala La Movida Palma De Mallorca
The New Raemon Café & Pop Torgal, Ourense
Trapos Sucios Sala Fanatic Sevilla
Vetusta Morla Coliseu dos Recreios, Lisboa

27 de mayo

Ángel Stanich Monumento al Campesino Lanzarote
Christina Rosenvinge Real Coliseo Carlos III San Lorenzo De El Escorial
Daddy Long Legs Sala Nave 9 Bilbao, Bizkaia
David Copper Delicattessen Ávila
Eli Paperboy Reed Palacio de Congresos de Granada
Princess Nokia Sala Inn Club A Coruña
The Muggs La Cueva Del Jazz Zamora
A Contra Blues Play Sun Records Sala Jamboree Barcelona
Barrence Whitfield And The Savages Sala El Sol Madrid
The New Raemon Sala La Salvaje Oviedo, Asturias
Como vivir en el Campo La Casa Encendida Madrid
Os Mutantes Centro Cultural Delicias Zaragoza
Sole Giménez Teatro Liceo Cheste
The Muggs La Cueva del Jazz Zamora

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close