noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

23 de abril

Asaf Avidan Nuevo Teatro Alcalá Madrid
Elkano Browning Cream Sala Jamboree Barcelona

24 de abril

Arcade Fire Wizink Center, Antiguo Palacio De Los Deportes Madrid
Ali Khattab Sala Galileo Galilei Madrid
New Blood Costello Madrid
Is Tropical Berlín Madrid
Tender Costello Club Madrid
Calavera Bora Bora Granada
Micah P. Hinson Ocho y Medio Club Madrid

25 de abril

Festimad 2M 2018 Purple Lemon Café Berlin Madrid

Toni Sola Quartet Sala Jamboree Barcelona
Hexis + Departe Sala Cadillac Solitario Madrid
Purple Lemon Sala Café Berlín Madrid
Carlos Cross Sala Fun House Madrid
Ethnos Atramo Sala Garufa A Coruña
DJ Jazzy Jeff New Garamon Madrid
Bigott Hangar Córdoba
Hernán Lerner Sala Libertad 8 Madrid
Tender La Nau Barcelona
New Blood La Nau Barcelona

26 de abril

LEV Gijón: Children of The Light,Murcof & Jimmy Lakatos,Elias Merino & Tadej Droljc

Anaut Sala Marula Café Barcelona
Angel Stanich Sala Zahora Majestic Ciudad Real
Asaf Avidan Sala Barts Barcelona
Bigott Planta Baja Granada
C Tangana La Riviera Madrid
Cameron Graves Teatro Nuevo Apolo Madrid
Circuit Des Yeux Sala 0 Madrid
Ed Is Dead Teatro Barceló Madrid
Editors Sala Razzmatazz Barcelona
Guttercats Sala Mardi Gras A Coruña
Javier Limón Ac Recoletos Jazz Madrid
Jetbone Sala Rocksound Barcelona
Josele Santiago Sala Mister Witt Cartagena
Marem Ladson Garufa A Coruña
Noelia Moncada Casino Cirsa Valencia
Nudozurdo Sala Okavango San Vicent Del Raspeig, Alicante
Polock Sala El Gran Café León
Rafa Pons Sala Biribay Logroño, La Rioja s
Rebeca Jiménez Sala Libertad 8 Madrid
Señoritas On Fire Sala Café Berlín Madrid
Sidecars Sala Malatesta Santiago De Compostela, A Coruña
Soledad Recinto Ferial Fuengirola, Pabellón Argentino Fuengirola, Málaga

27 de abril

LEV Gijón: Children of The Light, Loscil, Atom Tm, Electric Indigo,Claro Intelecto + Jimmy Lakatos…

Sons Al Botànic Nudozurdo Valencia

MAZ BASAURI 2018 Social Antzokia Sidonie + Rufus T. Firefly

ElectroSplash 2018 playa de la Malvarrosa,Termas Victoria Valencia

Festival Axé Brasil 2018 Asociación Cultural Sambiosis Batucada Granada

Fiv De Vilalba 2018 Recinto Festival Vilalba, Lugo Xoel López, Carlos Sadness, Shinova, Postergel y David Kano DJ.

1980 Pop Festival Coruña Sala Pelícano A Coruña

Aisha & The Ray Band Sala Nota 79 Barcelona
Anaut Sala Euterpe San Juán De Alicante, Alicante
Angel Stanich Sala Directo Cuenca
Bely Basarte Sala Luz De Gas Barcelona
Ben Harper & Charlie Musslewhite Sala Barts Barcelona
Bengalah Sala Sandaru Barcelona
Bigott Sala X Sevilla
Bosko Beuk Sala La Bohemia, Centro Creativo Castellón
C Tangana Sala La Riviera Madrid
Carlos Madrid Café El Volander Valencia
Clarence Bekker Teatro Juan Bravo Segovia
Cuello 16 Toneladas Valencia
Dinero & Invitados Stage Live Bilbao
Georgina + Mv Caldera Sala Monasterio Barcelona
Grises Sala Mardi Gras A Coruña
INRA Beat Club Segovia
Irene Albar Trío Auditorio Joaquín Rodrigo, Centro Cultural Isabel De Farnesio Aranjuez
Jaime Urrutia Teatro Fernán Gómez Madrid
Joncol 4 Auditori Can Roig I Torres Santa Coloma De Gramenet, Barcelona
Josele Santiago Club Atalaya-Ateneo de la Villa de Cieza
Josh Cheon + Wldv Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
La Tarambana + La Pompa Jonda El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Les Fourchettes Teatre el Magatzem Tarragona
Lesuiteband Sala Playa Club A Coruña
Mastretta Cafe Berlin Madrid
Miquel Vilella Sala Barts Barcelona
Moonshine Wagon La Gramola Orihuela
Nixon Stereo Alicante
Osezno Velvet Club Málaga
Papaya El Sol Madrid
Perro REM Murcia
Polock Sala La Salvaje Oviedo, Asturias
Rafa Pons Café Teatro Avalón Soria
Rebeca Jiménez Sala Cotton Club Bilbao, Bizkaia
Rodrigo Romaní Teatro Rosalía De Castro A Coruña
Rosana Teatro Ramos Carrión Zamora
Sèan Keane Sala Rock-Ola Madrid
Sidecars Sala Karma Pontevedra
Siniestro Total Sala Blanca Valladolid
The Buzz Lovers Sala Concept Logroño, La Rioja
Varry Brava Sala El Gran Café León
Zombie Zombie + Flavien Verger Sala 0, Palacio de la Prensa Madrid

28 de abril

Fiv De Vilalba 2018 Recinto Festival Vilalba, Lugo Lori Meyers, Novedades Carminha, La Habitación Roja, Nunatak, Escuchando Elefantes, Oscarmina DJ y la Banda de Música de Vilalba

LEV Gijón: Balago, Cicada,Zombie Zombie, Okre,Lusine + Gnomalab…

Meridianocero Triángulo de Amor Bizarro, Perro, Sr. Chinarro, The Parrots, Detergente Líquido, The Magic Mor, Bronquio, El Imperio del Perro, Nadie Canta y Madmaniacs San Fernando

Festival Viña Rock 2018 Viña Rock Villarrobledo, Albacete

MAZ BASAURI 2018 Willis Drummond + Biznaga + Los Cosméticos

Ufo Festival, Beat The Roll Discoteca Teatre Murcia

Julián Maeso + Tacoma + Mikel Bizar + Rock Chopper Blues + Amann & The Wayward Sons + Weevers + Long John & Lefty Joe Sala Bilborock Bilbao, Bizkaia

Alexanderplatz La Cueva Almería
Almassera, Valencia Comprar entradasentradas
Alpheus & The Mighty Megatons Sala Rock Palace Madrid
Angel Stanich Arriola Antzokia Elorrio, Bizkaia
Bambinika Sala Copérnico Madrid
Banda Paranoia Sala Privat Mataró, Barcelona
Ben Harper & Charlie Musslewhite Sala Barts Barcelona
Bon Scott Revival Show Sala The Rose Yuncler Toledo
Burrito Panza Four Seasons Castelló
Camellos+Medalla+Bruises Almo2bar Barcelona
Carlos Madrid Café Libertad 8 Madrid
Clarence Bekker Sala Café Berlín Madrid
Doctor Deseo Sala Escenario Santander
Dolo Sala Las Armas Zaragoza
Editors, Palcos Vip Sala Pelícano A Coruña
Elefantes Sala Luz De Gas Barcelona
Exnovios Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Festival De Tributos American Rock Punk
Grises Sala Fábrica De Chocolate Club Vigo, Pontevedra
Gustavo Almeida + Nacho Mañó Y Gisela Renes Sala Matisse Valencia
Hard Rock Metal 28-04-2018 Sala Rock City
Josele Santiago Escorxador Elche
Lytos Sala Bóveda Barcelona
Manolo García Auditorio Del Parque De La Rotonda De Elche
Marta Hammond Sala Rock-Ola Madrid
Matías Fernández Sala Fun Club Sevilla
Mishima y Joan Miquel Oliver Teatro Barceló Madrid
Monatik Sala Bikini Barcelona
Nacha Pop Castillo de Trujillo, Cáceres
Nixon Wah Wah Valencia
Núria Graham Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Pasajero Sala Caribou Albacete
Pink Tones Palacio De Congresos De Mérida
Polock Sala Mardigras A Coruña
Polygorn + Baleonda Sala Convent Garden San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Rachelle Bentley Auditorio Joaquín Rodrigo (Centro Cultural Isabel De Farnesio) Aranjuez,
Rafa Pons Sala Impacto Plasencia, Cáceres
Rebeca Jiménez Altxerri Jazz Club San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Ricardo Lezón + El Verbo Odiado Sala El Veintiuno Huesca
Rubblebucket Sala Metropol Tui, Pontevedra
Rufus T Firefly Sala Porta Caeli Valladolid
Sharif Sala López Zaragoza
Sidecars Sala Rouge Vigo, Pontevedra
Soledad Teatro De Triana Sevilla
The Riff Truckers + Have A Drink On Me Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Varry Brava Sala La Salvaje Oviedo
Vetusta Morla Multiusos Sánchez Paraíso Salamanca
We Are Mono + The Lievens Sala Razzmatazz 3 Barcelona

29 de abril

Concierto Solidario De Mas Gospel & Cor Carlit Casino De L’aliança De Poblenou De Barcelona

Diego Vasallo C.C. Delicias Zaragoza
Joan Manuel Serrat Multiusos S.Paraíso Salamanca
Jetbone Sala Nave 9 Bilbao, Bizkaia
Monatik Sala Mon Live Madrid
Editors Sala La Riviera Madrid
Blitzen Trapper Sala La Nau Barcelona
Paul Orta & Big Stone Workers Sala Jamboree Barcelona
The Baseballs Sala Barts Barcelona

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close