noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

17 de abril

Sven Hammond Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Canciones Profanes, Voces Lgtb De Madrid Teatro La Latina Madrid
Vinicio Capossela Teatro Lara, Madrid

18 de abril

Festimad: Soleá Morente + Napoleón Solo Teatro Lara, Sala Cándido Lara Madrid

Joan Codina Sala Jamboree Barcelona
Ana Tijoux Sala Barts Barcelona
Jack Bisonte Siroco Madrid
La Bien Querida Teatro Fernán Gómez Madrid
Barcelona Gipsy Klezmar Orchestra Apolo Barcelona
Ander García Ac Recoletos Jazz Madrid
Micah P Hinson Sala Hangar Córdoba
Whitney Rose Sala Loco Club Valencia
Urcid & The Macizo + Cabaret Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Fogbound Fun House, Madrid
Neuman y Núria Graham Sala 9 Bilbao
Whitney Rose Loco Club Valencia
Niños Mutantes Teatro Principal Acústico Alicante

19 de abril

Fuzzville Festival 2018 Resort Magic Robin Hood

NOCHES MIM: Paula Bilá + Juanita Banana+ Juno and Darrel + Umami and Savannah Moby Dick Madrid

Asaf Avidan Sala Capitol Santiago De Compostela
Asian Dub Foundation Centro Cívico Delicias Zaragoza
Carolina Durante sala Tempo Madrid
Childrens Of The Light Sala Café Berlín Madrid
Guido Di Blasi Sala Nota 79 Barcelona
Gwyn Ashton & The Born Gain Sinner Sala Clamores Madrid
La Habitación Roja La Riviera Madrid
Lana del Rey Palau Sant Jordi Barcelona
Lucas Colman Sala Joy Eslava Madrid
Mi Capitán Sala Garufa A Coruña
Micah P. Hinson Lemon Rock, Granada
Morgan Sala Concha Velasco Valladolid
O Funkillo Sala Óxido Guadalajara
Pájaro Teatro Lara, Madrid
Perro Sala Espai Rambleta Valencia
Santi Campos Bar de la Sala Sidecar Barcelona
Sharif Sala Madchester Club Almería
Sho Hai Sala Master Club Vigo, Pontevedra
Sidecars Sala Zahora Majestic Ciudad Real
Sleaford Mods Teatro Barceló Madrid
Sofia Ellar Sala Razzmatazz 2 Barcelona
The Limboos Sala La 2 De Apolo Barcelona
Xoel Lopez Sala Karma Pontevedra

20 de abril

Festival 981 United Coliseum, O Túnel A Coruña

Festimad Los Coronas Sala Joy Eslava Madrid

Festimad Molina Molina Sala Café La Palma Madrid

FUZZVILLE!!! Detroit Cobras, The Stems, King Khan’s Louder Than Death (feat. Magnetix and Fredovitch), The Peawees, Los Chicos (FOLC Records)…Resort medieval Magic Robin Hood de Benidorm

Poligrafo Fest plaza Gernikako Arbola de Urretxu (Gipuzkoa)

Granada Distrito Sonoro:Napoleón Solo, Rey Chico El Carmen Granada

Elche Live Music Festival La Casa Azul + Sidonie + Kuve Parking Candalix Elche Avinguda de Candalix Elche

Concierto Jager: Zeke (EEUU) + Zero5 + Nitropollo Gruta 77 Madrid

A Ritual Play Sala Rock-Ola Madrid
Árida, Kugo y Rizoma Sala Juglar Madrid
Black Islands Balboa Sabadell
Bromas Aparte Razzmatazz Barcelona
Cala Vento L’Hospitalet de Llobregat Festes de Primavera
Charles Aznavour Gran Teatre Del Liceu Barcelona
Chico Malo Sala El Molino Barcelona
Crazy Cabin Sala Café Berlín Madrid
Dellafuente + Kaixo + Abelo Valis Auditorio Mar De Vigo
Elefantes Sala Rem Murcia
Fernando Alfaro Wah Wah Valencia
Guzmán Y Los Hobbies Sala Copérnico Madrid
Iseo & Dodosound Sala La Trinchera Málaga
Javier Urquijo, Los Secretos Remember Sala Hunter Andújar, Jaén
Jon Robles Grup Sala Jamboree Barcelona
Jorge Marazu Sala Cotton Club Bilbao, Bizkaia
Juanita Banana + The Veroñas + Jamonas Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
La Habitación Roja Razzmatazz Barcelona
La Bien Querida [Acústico] + Christina Rosenvinge + Tulsa Plaza del rey Madrid
Lana del Rey Palacio De Vistalegre Madrid
Los Toreros Muertos Sarau 08911 Badalona, Barcelona
Manolo García Palacio de Congresos Granada
Mi Capitán Sala El Ensanche Vigo, Pontevedra
Micah P. Hinson Auditori d’Alcúdia
Minnemann Blues Band Sala El Contrabajo Vigo, Pontevedra
Nathy Peluso Sala Apolo Barcelona
New Pull Sala Convent Garden San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Paco Ibáñez Teatro Salón Cervantes Alcalá De Henares, Madrid
Pau Vallvé Jazz Cava Vic
Perro Sala 21 Huesca
Sfdk Sala M100 Córdoba
Sho Hai Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Sidecars Sala La Riviera Madrid
Sleaford Mods Razzmatazz Barcelona
Sofia Ellar Sala La Casa Del LocoZaragoza
Soledad Velez Festival de Las Vueltas (Mercado de Tapinería) Valencia
Sven Hammond Sala Clamores Madrid
Talco Playa Club Coruña
The Smoggers Sala Café Cultural Auriense Ourense
Travellin Brothers Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Triángulo De Amor Bizarro Sala Ochoymedio Club Madrid
Trinidad Road Porta Caeli, Valladolid
Varry Brava La Lonja Elche
Vuit Sala B Barcelona

21 de abril

Burgos Wolf Festival Ii Hotel Bioclimático Sabinares De Arlanza Burgos

Rock Scenes Festival 2018 Ii Edición Sala Paúl Jerez, Cádiz

Matinal De Vermú Al Estilo Tropical Con La Criba Psicotrópical Teatro Galileo Madrid

Plastic Festival Viva Suecia , Varry Brava, Bravo Fisher, Me & The Reptiles, Galaxina, The Real Me, Toño, Juanpopp, Lolita’s Dj Terraza del Círculo Cultural y Recreativo de El Ejido

#letthechildrenplay: el dia minimúsica Brodas Bros, The Pinker Tones, Joan Colomo & La Radiofórmula, Enric Montefusco, La iaia, Anímic, Marion Harper, DJ Coco y Siamiss DJs Poble Espanyol Barcelona

FUZZVILLE!!! New Bomb Turks, Downtown Boys, Nuevo Catecismo Católico (No Tomorrow Records), Jacuzzi Boys, Depressing Claim (No Tomorrow Records), Lie Detectors, Les Lullies, The Cavemen, Tokyo Sex Destruction…Resort medieval Magic Robin Hood de Benidorm.

Arcade Fire Palau Sant Jordi Barcelona
Belako Sala Zentral Pamplona, Navarra
Los Berrones Sala Mon Live Madrid
Big Ok Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Dead Bronco Sala Cool Stage Madrid
Gwyn Ashton & Born Again Sinners Sala Forum Celticum Culleredo, A Coruña
Hospitalet, Barcelona
Jabi Izurieta + Isma Romero Sala Indara Pamplona, Navarra
Jarabe De Palo + Mikel Erentxun La Farga De L’hospitalet, Recinte Ferial
Javier Urquijo, Los Secretos Remember Sala Caribou Albacete
Jimmy Barnatán & The Cocooners Sidecar, Barcelona
Joaquín Sabina Coliseum Coruña A Coruña
La Bien Querida [Acústico] + Fônal Gran Teatro Cáceres
La Habitación Roja Sala Moon Valencia
Leo Minax & Mistoquente Sala Café Berlín Madrid
Manolo García Palacio de Congresos Granada
Mazoni & Istanbul Ensemble Torroella de Montgrí (Girona) Espai Ter
Mi Capitán Sala La Salvaje Oviedo, Asturias
Micah P Hinson Sanagustin Kulturgunea Azpeitia, Gipuzkoa
Michael Reloaded Auditorio Municipal De Boadilla Del Monte
New Pull Sala Convent Garden San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Perro La Nau Barcelona
Priscilla Band Sala Nave 9 Bilbao, Bizkaia
Sho Hai Sala Playa Club A Coruña
Sidecars Sala O.t.k Onteniente, Valencia
Talco Sir Laurens Oviedo
The Lákazans Sala La Pecera Vigo, Pontevedra
The Noises Escenario Eslava Madrid
The Smoggers Sala Mardi Gras A Coruña
Tons I Sons Junior Auditori Municipal De Terrassa, Barcelona
Velma Powell Sala Rouge Vigo
Vinicio Campossela Teatro Jofre Ferrol
Wild Honey / acústico Madrid (Cuervo Store, Record Store Day)

22 de abril

FUZZVILLE!!! Pool Party Matinal Fuzzville!!! desde las 11:00h con Sex Museum y Fogbound (The John Colby Sect). Djs: Tito Ramone y Zuhaitz (Bomber)…Resort medieval Magic Robin Hood de Benidorm.

Priscilla Band Sala Nave 9 Bilbao, Bizkaia
Cor Zóngora I Moné, De Berlín Al Paral Lel Teatre Municipal Àngel Guimerà El Vendrell, Tarragona
Josele Santiago+Nora Norman Café de la Palma Madrid
Little Light Gospel Choir Església De Sant Isidor Barcelona
Bely Basarte Sala Oasis Zaragoza
Mazoni & Istanbul Ensemble Vilafranca del Penedès (Barcelona)
Micah P. Hinson 16 toneladas Valencia
The Perfect Fool Sala Nova Jazz Cava Terrassa, Barcelona
Stefano Rochi + Marcos Coll Sala La Pecera Vigo, Pontevedra

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close