noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

 

9 de abril

A Solas con Egon Soda Sala But Madrid

G3 Con Joe Satriani, John Petrucci & Uli Jon Roth Sala Wizink Center, Antiguo Palacio De Los Deportes Madrid
Black Mirror La Gramola Orihuela
Lo Stato Sociale Live Sala Loco Club Valencia
Saralee Sala X Sevilla
Boogarins Sala X Sevilla
Jacob Sartorius Razzmatazz 2 Barcelona
Jonathan Wilson Razzmatazz Barcelona
Luis Pastor + Pedro Pastor + La Mare + Pez Mago Sala Galileo Galilei Madrid

10 de abril

TOMAVISTAS CIUDAD Eleanor Friedberger Costello Club Madrid

Andrea Motis & Joan Chamorro Sala Jamboree Barcelona Comprar entradasentradas

La Música Conecta, Concierto Solidario A Favor De Apna Sala Galileo Galilei Madrid

Luar Na Lubre Teatro Rialto Madrid
Jacob Sartorius La Riviera Madrid
Lo Stato Sociale Live Sala Bikini Barcelona

11 de abril

Joe Sanders Quartet Infinity Sala Jamboree Barcelona
César Crespo & The Pinball’s Blues Party Sala Café Berlín Madrid
The Clientele Sala 0 Madrid
Jack J Hutchinson Sala X Sevilla
Xoel López Palacio de Congresos Granada

12 de abril

Extremúsika Festival 2018 Recinto Ferial Cáceres Prodigy, Rosendo,Riot Propaganda,La Raíz,SA,La Mala Rodríguez,Vuelo 505, Bourbon Kings, El Desván …

Gijón Sound Festival Mercury Rev, Niños Mutantes,Kurt Baker Combo, Tupper L-R, The Limboos,Maria Arnal i Marcel Bagés, Pablo Und Destruktion…

30 Seconds to Mars WiZink Center, Madrid
Belako + Izaro Porta Caeli, Valladolid.
Cala Vento Sala Boogaclub Granada
Coque Malla Sala La Riviera Madrid
Ele Teatro Nuevo Apolo Madrid
Eva Ryjlen Teatro De Las Culturas Madrid
Fernando Alfaro Sala 0 Madrid
Isma Romero Sala La Cueva Del Jazz En Vivo Zamora
Maria Arnal i Marcel Bagés Café & Pop Torgal, Ourense
Mcgill Con Mezquida Y El Negrón Ac Recoletos Jazz Madrid
Mercè De La Fuente Sala Nota 79 Barcelona
Morgan Sala Hangar Córdoba
Remembering Prince, The Celebration Sala Luz De GasBarcelona
Sidecars Sala Sonora Erandio, Bilbao, Bizkaia
The Yawpers Sala Rocksound Barcelona
Xoel López Hangar Burgos

13 de abril

Extremúsika Festival 2018 Recinto Ferial Cáceres Prodigy, Rosendo,Riot Propaganda,La Raíz,SA,La Mala Rodríguez,Vuelo 505, Bourbon Kings, El Desván

Gijón Sound Festival Mercury Rev, Niños Mutantes,Kurt Baker Combo, Tupper L-R, The Limboos,Maria Arnal i Marcel Bagés, Pablo Und Destruktion…

30 Seconds to Mars Sant Jordi Club Barcelona
Alcohol Jazz + The Dixielites Gruta’77, Madrid
Amphetamine Discharge La Vaca Ponferrada
Belako Sala La Cueva Del Jazz Zamora
Bisonte Santacecilia Avilés, Asturias
Cero A La Izquierda Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Cycle + Magnus Imperial Club Sala López Zaragoza
Delorean Lugaritz Donosti
Depedro Teatro Cervantes Almería
Dom La Nena Sala El Molino Barcelona
Elefantes Sala Joy Eslava Madrid
Fônal Sala Fotomatón Madrid
Funambulista Sala Aliatar Granada
Gigi Mcfarlane Sala Café Berlín Madrid
Grises Sala El Gran Café León
Guadalupe Plata + Cintia Lund Sala The Paper Club Las Palmas De Gran Canaria
Manhattan Rock Band Sala Sagitario Valdemoro, Madrid
Maria Arnal i Marcel Bagés Radar Estudios, Vigo
Mi Capitán Sala Las Armas Zaragoza
Mishima Razzmatazz Barcelona
Morgan Palacio de Congresos Granada
Nathy Peluso Sala Prince Granada
Negroni’s Trio Sala Jamboree Barcelona
Niños Mutantes + Correos + Pol 3.14 Sala Escenario Santander
Noa Teatre-Auditori Sant Cugat
Pistones, Limones Sala Capitol Santiago
Protomartyr Moby Dick Club Madrid
Randy López + Sherish Sala M100 Córdoba
Ricardo Lezón Sala Hangar Córdoba
Roger Waters Us + Them Palau Sant Jordi Barcelona
Rubén Pozo Cool Stage Madrid
Sho Hai Sala Mon Live, Antigua Sala Penélope Madrid
Sidecars Sala El Pantalán A Coruña
Skarra Mucci & Dub Akom Sala Stage Live Bilbao, Bizkaia
Snakeyes + Evil Hunter Sala Sound Stage, Antigua Lemon Madrid
Spirit To All Teatro Jacinto Benavente, Centro Cult La Pocilla Galapagar, Madrid
The Beatpunkers Sala Rock-Ola Madrid
The Bug Feat Miss Red Sala Shoko Madrid
The Yawpers Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Vega Sala Stereo Alicante
WAS El Sol Madrid

14 de abril

Extremúsika Festival 2018 Recinto Ferial Cáceres Prodigy, Rosendo,Riot Propaganda,La Raíz,SA,La Mala Rodríguez,Vuelo 505, Bourbon Kings, El Desván

Gijón Sound Festival Mercury Rev, Niños Mutantes,Kurt Baker Combo, Tupper L-R, The Limboos,Maria Arnal i Marcel Bagés, Pablo Und Destruktion

Atlantic Days: Iván Ferreiro Playa Club A Coruña

Vermuts Embassa’t – Ferran Palau Sabadell

30 Seconds to Mars sala Cubec Bilbao
Amphetamine Discharge La Iguana Vigo
Amy Mc Donald Razzmatazz Barcelona
Atom Rhumba Sala Stereo Alicante
Autumn Comets + Espiño Sesión Vermú La Ferreteria Eventos And Co Lugo
Belako Sala Espacio Vías Leónjoven León
Blau Barba Sala Matisse Valencia
Burrito Panza Costello Club Madrid
Cala Vento Madchester Almería
Coque Malla Pelicano A Coruña
Dania Diva Sala Agora A Coruña
Doctor Deseo Sala Plateruena Kafe Antzokia Durango, Bizkaia
El Petit De Cal Eril Auditori La Mercé Girona
El Lado Oscuro De La Broca + Chef Creador Buda Benavente
Eduard Canimas Sala Tradicionàrius Barcelona
Fundación Tony Manero Sala Café Berlín Madrid
Giulia Valle Ensemble Auditori Pau Casals El Vendrell, Tarragona
Grises Sala La Salvaje Oviedo, Asturias
Immaculate Fools Auditorio M. Cine Alovi As Pontes De García Rodríguez
Joaquín Sabina Arena Las Cumbres Don Benito
Jorge Marazu Sala El Gran Café León
Kundala Sala Jamboree Barcelona
La Habitación Roja Azotea Iaacc Pablo Serrano Zaragoza
Lagartija Nick El Tren Granada
Les Cançons Dels Brigadistes Sala Margarida Xirgu, Biblioteca Ramon Fernàndez Jurado Castelldefels, Barcelona
Lagartija Nick El Tren Granada
Los Hermanos Cubero Sala Café Pop Torgal Ourense
Los Punsetes Sala Faktoria D’arts Terrassa, Barcelona
Maryland Sala Mardi Gras A Coruña
Meinstein Sala Doka San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Mi Capitán Sala Stage Live Bilbao, Bizkaia
Nathy Peluso Sala La Calle Sevilla
Niños Mutantes Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Odina L’Auditori Barcelona
Ornamento y Delito Shake Bilbao
Protomartyr Razzmatazz Barcelona
Rafa Pons Sala Pachamama Ciudad Real
Ricardo Lezón Sala Fun Club Sevilla
Roberto Carlos Arena Vitória Vitoria
Roger Waters Us + Them Palau Sant Jordi Barcelona
Rosalia & Solea Morente Teatro Río Ibi
Sho Hai Sala Los Clásicos Toledo
Smile + La Hora del Té Sala Wah Wah Valencia
Soleá Morente y Napoleón Solo Teatro Río de IBI Alicante
Toreros Muertos la Llotja
UB40 Palacio de los Deportes Tenerife
Varry Brava Sala Joy Eslava Madrid
Zenobia Sala Cool Stage Madrid

15 de abril

Sonidos Líquidos 2018: Concierto Rufus T. Firefly Lanzarote

Barcelona Big Blues Band Ft Jonathan Herrero Sala Jamboree Barcelona
Amy Mc Donald La Riviera Madrid
Grant Lee Phillips Centro Cultural Delicias, Zaragoza
Odina Costello Madrid
Orishas Sala Wizink Center, Antiguo Palacio De Los Deportes
Papa Topo La Casa Encendida Madrid

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close