noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

19 de marzo

Within Destruction + Walking Dead On Broadway Sala Razzmatazz Barcelona
Mdou Moctar Sala X Sevilla
Esmerine La [2] de Apolo Barcelona
Whitney Rose Las Armas Zaragoza

20 de marzo

Gorka Benítez Trio Sala Jamboree Barcelona
Shannon Lay Sala Fun House Madrid Madrid
Rachel Malka & The Jazz Makers Sala Café Berlín Madrid
Within Destruction + Walking Dead On Broadway Sala Creedence Zaragoza
Ditch Days Sala X Sevilla
Esmerine El Sol Madrid
Whitney Rose Hell Dorado Vitoria

21 de marzo

Víctor De Diego Group Sala Jamboree Barcelona
Amores Tangos Casino Cirsa Valencia Valencia
Marcelo Gueblon Sala Café Berlín Madrid
Within Destruction + Walkind Dead On Broadway Sala Sound Stage Madrid
The Script Sala Sant Jordi Club Barcelona
Astrodome Sala X Sevilla
Alien Tango Siroco Madrid
Les Kitschenette’s Sala Fun House Madrid
Benjamin Clementine Razzmatazz Barcelona
Esmerine Dabadabada San Sebastián
Whitney Rose The Secret Social Club Madrid

22 de marzo

Arcane Roots Sala Razzmatazz 3 Barcelona
Alex Dee & Clarence Bekker Band Sala Jamboree Barcelona
Alice & The Wonders Sala Jamboree Barcelona
Esmerine Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Machetazo Sala Café Berlín Madrid
The Script Palacio Vistalegre Madrid
Bigott Sala 0 Madrid
Esmerine Kafe Antzokia Bilbao
Ian SalaHarlem Jazz Club, Barcelona
Maga Sala Unicaja de Conciertos Mª Cristina Málaga
Doctor Queen Sala Porta Caeli Valladolid
Sharif Sala Malatesta Santiago De Compostela,
Josele Santiago Sala Club Clavicémbalo Lugo
Inun Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Paul Zinnard Sala El Sol Madrid
Jorge Pardo Quartet Sala Café Berlín Madrid
Vendetta + Paté De Pato Sala Potemkim Salamanca
Anni B Sweet + Iván Ferreiro Sala Sinatra Vigo
Sidonie Lata de Bombillas Zaragoza

23 de marzo

Ebroclub Sixties Weekend Festival 2018 Sala Fábrica De Tornillos Miranda De Ebro, Burgos

Super Bock Under Festival 2018 Telefon Tel Aviv, Basanta – Masterclub/King Khan &BBQ Show, Capsula – La Iguana Club/Toulouse – Mogambo/Grandfather’s House – Magnética/Nadia Schilling – La Casa de Arriba…Vigo

Villenafest 2018 La Troya Villena, Alicante

Acid Arab Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Angel Stanich Sala B Caem Salamanca
Arcane Roots Sala Moby Dick Madrid
Atom Rhumba Sala El Sol Madrid
Aurora & The Betrayers Sala La Riviera Madrid
Ayax Y Prok Sala Kerala Valladolid
Barbott + Stereocolor Wah Wah Valencia
Benjamin Clementine Vistalegre Madrid
El Lado Oscuro De La Broca El Juglar Madrid
Fario + Ruiseñora Sala La Boite Madrid
Futuro Terror Velvet Club Málaga
Guadalupe Plata Sala Rem Murcia
Javier Botella With Strings Sala Café Berlín Madrid
Javier Urquijo, Los Secretos Remember Sala The Hall Málaga
Jeb Andrews Foundation Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Joana Serrat Universidad del Pais Vasco Bilbao
Josele Santiago Garufa Club, A Coruña
June’s Kaleidoscope Costello Madrid
Maria Arnal I Marcel Bagés Teatre Plaza Castelldefels
Mikel Erentxun Hangar Córdoba
Mdou Moctar Radar Estudios Vigo
Mujeres La Yesería Murcia
Nightmares On Wax Sala La 2 De Apolo Barcelona
Ogún Afrobeat Sala Café Berlín Madrid
Rafa Pons Sala Renegade Mataró, Barcelona
Senior i El Cor Brutal Teatro Principal de València
Sharif Sala Playa Club A Coruña
Sidecars Sala Espacio Estilo Oviedo, Asturias
Sidonie Pícaro Toledo
Texxcoco Sala Fun Club Sevilla
The Brew Sala Porta Caeli Valladolid
The James Hunter Six Sala The Secret Social Club Madrid
Vendetta + Roy Paci Sala Mon Live Madrid

24 de marzo

I Festival Ochentero Sierra De Cadiz El Bosque Plaza De Toros Cubierta El Bosque, Cádiz

Super Bock Under Festival 2018 Benjamin Clementine – Hall Auditorio Mar de Vigo/Australian Blonde, Rex The Dog – La Fábrica de Chocolate/Soledad Vélez – Magnética…Vigo

Angel Stanich Sala Barroco Cáceres
Apartamentos Acapulco Sala Begood Barcelona
George Evelyn Caracol Madrid
Bob Dylan Pabellón Multiusos Sanchez Paraíso Salamanca
Bon Scott Revival Show Sala Doka San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Carta Baladí Sala Backstage Valladolid
Christina Rosenvinge Sala Miguel Angel Clarés Murcia
Coque Malla Sala Inn Club A Coruña
Derivas Sala El Veintiuno Huesca
Dmaná Sala Oasis Zaragoza
Doctor Queen Sala Hangar Burgos
Flamingo Tours Sala La Sala Ceuta
Futuro Terror Cafe 31 Ubeda
Grises Sala Stage Live Bilbao, Bizkaia
Joana De Diego Casinet D’Hostafrancs Barcelona
Joana Serrat Sala Polideportivo Villatuerta Navarra
Josele Santiago La Iguana Club, Vigo
Lion Sitté & Nude Monkeys Sala Los Clásicos Toledo
Los Punsetes Centre Cultural Casa Planas, Palma de Mallorca
La M.O.D.A. Sanagustin Kulturgunea Azpeitia
Modelo De Respuesta Polar Es Gremi Mallorca
Molina Molina + El Nuevo Acelerador Sala Musik Murcia
Mujeres + King Salami And The C 3 Sala Stereo Alicante
Neuman La Llotja Elche
Nightmares On Wax Sala Caracol Madrid
Pecker Sala Deluxe Valencia
Peter Hammill Sala Café Berlín Madrid
Rachid Taha Sala Espai Rambleta Valencia
Sidecars Sala Playa Club A Coruña
Telefon Tel Aviv Cines Palacio De La Prensa Madrid
Varry Brava Auditorio Municipal Cabezo de Torres Murcia
Velma Powell & Bluedays, Blues To The Bone Sala Porta Caeli Valladolid
Vendetta + Roy Paci Sala Zentral Pamplona, Navarra
The Wizards Rocksound Barcelona
Xoel López Sala Razzmatazz Barcelona

25 de marzo

Big Mama Montse 30S Band Sala Jamboree Barcelona
Esmerine Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close