noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

12 de marzo

Dayna Kurtz Sala Café Berlín Madrid
Benjamine Clementine Sala Barts Barcelona
El Drogas Nuevo Teatro Alcalá Madrid
Greg Fox Sala X Sevilla
Yann Tiersen Teatro Principal Zaragoza

13 de marzo

Born & Raised Band Sala Jamboree Barcelona
Ses Sala Galileo Galilei Madrid
Doll Skin Sala Rocksound Barcelona
Mariella Kohn Sala Café Berlín Madrid
The Reverend Shawn Amos Sala X Sevilla
Black Label Society Riviera Madrid
Mdou Moctar Fabra i Coats Barcelona

14 de marzo

Michael Kanan Trio Sala Jamboree Barcelona
Doll Skin Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Stone Foundation Sala X Sevilla
Yann Tiersen Auditorio Vigo
Cuello Backstage Valladolid
Black Label Society Razzmatazz Barcelona
Maga Paraninfo de la Universidad de Alicante
Mdou Moctar Victoria-Gasteiz – Universidad

15 de marzo

Mdou Moctar Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Ana Moura Teatro Nuevo Apolo Madrid
Michael Kanan Trio Vermell Manresa, Barcelona
Steve Vai Masterclass Copernico Madrid
Michael Kanan Vermell Manresa, Barcelona
Cuello El Pueblo Ourense
Jd Mcpherson Intxaurrondo Kultur Etxea San Sebastián Donostia
The Blue Apples Sala Nota 79 Barcelona
Saul & Iñigo Coppel Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Dead Bronco Sala Rocksound Barcelona
Los Bengala Sala Porta Caeli Valladolid
Doll Skin Sala Azkena Bilbao, Bizkaia
Foyone Sala La Quivira Aranda De Duero, Burgos
Flanagan Sala El Sol Madrid

16 de marzo

Primavera Trompetera Festival 2018 Circuito de Jerez de la Frontera, Cádiz The Original Wailers, Mala Rodríguez, Miguel Campello, Black Mamba, Young Beef…

Balmorhea + Martyn Heyne Iglesia De La Encarnación Bilbao, Bizkaia
Camellos + Alborotador Gomasio + Tachenko (Sebas Puente & Sergio Vinadé) Murcia
Carlos Sadness Sala Razzmatazz Barcelona
Certamen Nuevos Talentos De La Canción De Autor
Clara Peya Teatre Auditori Cardedeu Cardedeu, Barcelona
Cuello Bar Embora Santiago de Compostela
Dani Morales Percussion Clinic Café Dpch Rock Zaragoza
El Imperio Del Perro + The Lawyers Sala Rem Murcia
El Último Vecino Sala Ochoymedio Club Madrid
Frank Montasell Sala Jamboree Barcelona
Gwendal + Mosquera Celtic Band Circulo De Arte De Toledo
Helena Goch Sala La Lata De Bombillas Zaragoza
Isla Iglú Sala Japan Reus, Tarragona
Izaro Sala Zentral Pamplona, Navarra
Jd Mcpherson Auditorio Municipal Ferrol, A Coruña
Joana Serrat L´Atlantida Vic
Joe Goddard Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Josele Santiago Sala Cantabria, Santander
Kylie Minogue Bikini, Barcelona
La Iaia Espai Rusiñol Manlleu, Barcelona
Lapido Sala Hangar Córdoba
Linda Guilala, Apartamentos Acapulco Sonar Santiago de Compostela
Los Coronas Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Mdou Moctar Lata de zinc Oviedo
Niños Mutantes Sala Espacio Vías Leónjoven León
Nudozurdo Trinkete Gernika
Rebeca Jiménez Sala El Poeta Eléctrico Zaragoza
Sidecars Sala Master Club Vigo, Pontevedra
Sidonie Iguana Club Vigo
Stone Foundation Sala Loco Club Valencia
The Teasers Blues Band Sala Nota 79 Barcelona
The Wild Horses & Friends Sala Sound Stage Madrid
Velma Powell & Bluedays Sala Satélite Bilbao, Bizkaia
Vitamina Ye Ye Sala La Movida Palma De Mallorca
Yann Tiersen Auditorio del Centro Neimeyer Avilés

17 de marzo

Primavera Trompetera Festival 2018 Circuito De Jerez Jerez De La Frontera, Cádiz  The Milkyway Express, Green Valley, CTangana, La Raíz, Tote King…

Medusa Fest 2018 Auditori Eduard Toldrà Vilanova I La Geltrú, Barcelona Brainloster & Biscuit, Intana, Kiwis, La Brigada, Pacosan, Trau, Trial, Último Cavall…

PICNIC INTERESTELAR L.A., Ángel Stanich, Kuve, Estrogenuinas, Veintiuno, Sweet Barrio, Riverboy, Yorch, Nuñez, Ballena, J.J. Sprondel, Dreyma, Verona, Nixon, Embusteros, El Lobo En Tu Puerta, Lucky Duckes, The Lawyers y Neon Lights. Gatomidi, Subterráneos, Djs Mike y Max Mackay, sesiones de The Mamas & The Rachas, Dr. Música Ismael DJ.Monasterio de la Cartuja Sevilla

Apartamentos Acapulco Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
Booze & Glory Sala El Gran Café León
Boys Of The Hills Auditorio Joaquín Rodrigo, Centro Cultural Isabel De Farnesio Aranjuez
Caco Senante Sala Golden Club Córdoba
Camellos + Alborotador Gomasio + Tachenko (Sebas Puente & Sergio Vinadé) La lata de bombillas Zaragoza
Cuello Liceo Mutante Pontevedra
Cycle Sala Prince Granada
Devotional Mode Sala Círculo Creativo Yuncos, Toledo
Dmitri Baevsky Quartet Sala Jamboree Barcelona Comprar entradasentradas
Dry River Sala Fanatic Sevilla
El Ultimo Vecino Sala Porta Caeli Valladolid
Flanagan Sala Las Armas Zaragoza
Franz Ferdinand La Riviera Madrid
Gatos Bizcos Sala Café Berlín Madrid
Guillem Roma Teatre Del Foment Cultural Súria, Barcelona
Helena Goch Sala Cotton Club Bilbao, Bizkaia
Isla Iglú Sala Sidecar Barcelona
Jd Mcpherson Sala Joy Eslava Madrid
Lapido Sala Trinchera Málaga
Linda Guilala, Apartamentos Acapulco Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
Luis Brea Y El Miedo Sala Black Pearl Valladolid
Luz Casal Auditorio Mar De Vigo
Malevaje Sala Ambigú Axerquia Córdoba
Mdou Moctar Antigua cárcel Lugo
Moonshine Wagon + Jo & Swissknife Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Niños Mutantes Sala Círculo Del Arte Toledo
Nudozurdo Dabadaba, San Sebastián
Rebeca Jiménez Sala L’oncle Jack Hospitalet, Barcelona
Rick Estrin & The Nighcats Sala Café Berlín Madrid
Rural Zombies El Veintiuno Huesca
Sidecars Sala Lava Valladolid
Sidonie Mardi Gras A Coruña
Supernoventa’s Doble You Supernova Club Zaragoza
The Brew + Tremendo Road Sala Garaje Beat Club Murcia
The Como Mamas Teatre Zorrilla Badalona
The New Raemon Sala Ochoymedio Club Madrid
Vendetta Sala Urban Rock Concept Vitoria Gasteiz, Alava
Viva Suecia Sala Universonoro Palencia
Xarim Aresté Auditori Del Tívoli El Vendrell, Tarragona
Zenobia Sala Snatch Club Zaragoza
Zoo Sala Malatesta Santiago De Compostela, A Coruña

18 de marzo

PICNIC INTERESTELAR L.A., Ángel Stanich, Kuve, Estrogenuinas, Veintiuno, Sweet Barrio, Riverboy, Yorch, Nuñez, Ballena, J.J. Sprondel, Dreyma, Verona, Nixon, Embusteros, El Lobo En Tu Puerta, Lucky Duckes, The Lawyers y Neon Lights. Gatomidi, Subterráneos, Djs Mike y Max Mackay, sesiones de The Mamas & The Rachas, Dr. Música Ismael DJ.Monasterio de la Cartuja Sevilla

La Radio Encendida 2018 Joana Serrat, Ricardo Lezón, Izal, Soledad Vélez, Tulsa, Soleá Morente,Niños Mutantes, La Habitación Roja, Varry Brava… La Casa Encendida Madrid

Myriam Swanson & The Livery Stable Jazz Band Sala Jamboree Barcelona
Mdou Moctar Sala 0 Madrid
Maceo Parker Teatro Juan Bravo Segovia
Esmerine Teatro Arniches Alicante
Silvia Pérez Cruz Palacio de Congresos Granada
Whitney Rose Loco Club Valencia

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close