noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

26 de febrero

The Hunna + Coasts Sala Caracol Madrid

27 de febrero

Joan Chamorro Sala Jamboree Barcelona
The Hype Sala Malandar Sevilla

28 de febrero

Flamensky Quartet Sala Café Berlín Madrid
Les Filles De Illighadad Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Louis The Child Sala El Sol Madrid
Six Organs Of Admittance Sala X Sevilla
Enric Montefusco Teatro del Círcol Badalona

1 de marzo

Anglada Cerezuela Sala Euterpe San Juan De Alicante, Alicante
Favx Sala El Desierto Rojo Valladolid
Grises Sala El Sol Madrid
Jazz Concert & Wine Refugio Jazz Club Sant Joan D’alacant, Alicante
Jorge Pardo & El Amir Ac Recoletos Jazz Madrid
Les Filles De Illighadad Lata de Zinc Oviedo
Los Deltonos Sala X Sevilla
Matthew Mcdaid + Últim Cavall Sala El Torín Olot, Girona
Neuman Sala Clandestino Albacete
O Sister Sala Café Berlín Madrid
Rosalía & Refree Palau De La Música Catalana Barcelona
Sandra Rehder & Gustavo Battaglia Sala Nota 79 Barcelona
Talco Sala But Madrid
The Quireboys Forum Celticum A Coruña
Viva Suecia Okavango Café San Vicent Del Raspeig, Alicante
Xoel López Sala La Riviera Madrid

2 de marzo

Festival Esmorga Fest Sarria (Lugo) Disco Las Palmeras!, Presumido, FAVX, Bulto, KadettGSI y Triángulo y Maraca Djs

Madrid Popfest 2018 The BV’s Cosmen Adelaida Giorgio Bassmatti & Aeromozas St. Christopher The Tuts Galileo Galilei Madrid

Let´s Festival 2018 Sidonie, The Crab Apples Salamandra L’Hospitalet de Llobregat.

Abel Rubén Romero, Homenaje A Chavela Y José Alfredo Rincón Del Búho Sevilla
Agoraphonia + Bento Veloso Sala Playa Club A Coruña
Angel Stanich Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Apartamentos Acapulco Sala Siroco Madrid
Arcángel Akuarela Playa Valencia
Bob Sands Big Band + Quique Gómez Sala Café Berlín Madrid
Bosko Beuk Sala La Sala Madrid
C Tangana Sala Razzmatazz 1 Barcelona
Captain Street Big Band Auditorio Joaquín Rodrigo, Centro Cultural Isabel De Farnesio Aranjuez, Madrid
Carlos Sadness Sala La Riviera Madrid
Cora Novoa Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Dani Morales Percussion Clinic Musical Las Palmas Las Palmas De Gran Canaria
Doctor Queen Sala Studio 54 León
El Último Vecino Sala X Sevilla
Fabrizio Cammarata + Neuman Orfeó Popular Olotí, Teatre Olot, Girona
Fernando Costa La Cueva, Palencia
Flamingoats Sala Caravan Madrid
Golden Appel Quartet Teatro Rialto Madrid
Green Valley Beikozini Ondarroa, Bizkaia
Grises Sala Black Pearl Valladolid
Helena Goch Sala Wah Wah Valencia
Holy Bouncer Lone Star Tenerife
Isla Iglú Sala Costello Club Madrid
La Bien Querida Sala Nova Jazz Cava Terrassa, Barcelona
La Georgira Sala Cotton Club Bilbao, Bizkaia
Les Filles De Illighadad Radar Estudios Vigo
L’home Del Principi Museu Dels Sants D’olot Olot, Girona
Los Bengala Sala 12 Y Medio Murcia
Los Coronas Sala Malandar Sevilla
Los Labios Sala Ambigú Axerquia Córdoba
Los Rebeldes Sala La Movida Palma De Mallorca
Luis Brea Y El Miedo Sala Avalon Zamora
Malevaje Sala Mercantil Badajoz
Muerte Mortal + Sudores De Muerte Sala Musik Murcia
Neuman acústico Festival Elmini de Olot
O Funkillo Sala Stereo Alicante
Pasajero Sala Hangar Córdoba
Pecker Sala La Tertulia Miranda De Ebro, Burgos
Ray Collins Hot Club Sala Porta Caeli Valladolid
Reverendo Brown Sala Café Berlín Madrid
Ricardo Lezón Sala Zero Tarragona
Rufus T.Firefly Café del Teatre Escorxador Lleida
Sho Hai Sala Las Armas Zaragoza
Sidecars Sala Espacio Vías León
Talco Sala Razzmatazz Barcelona
Texxcoco Sala Sidecar Barcelona
The Quireboys Sir Laurens Oviedo
Tricky Teatro Jove Ferrol
Viva Suecia Sala El Veintiuno Huesca
Yung Beef Sala Industrial Copera La Zubia, Granada

3 de marzo

Festival Esmorga Fest Sarria (Lugo) WAS (We Are Standard), Nudozurdo, Jardín de la Croix, Cala Vento, Mujeres, Rayotaser y Pálida

Festival do Queixo Arzúa Ilegales, Sidonie, David Van Bylen & Juan Reich Dj, Rosa Cedrón, Sondeseu, la Banda de Música de Arzúa y No Crafts

Madrid Popfest 2018 BMX Bandits Eggstone Fever Dream Melenas Terry vs Tori Madrid

Angel Stanich Sala Baranda O Barco De Valdeorras, Ourense
Apartamentos Acapulco Sala Directo Cuenca
Aretha Soul Divas, The Silverbacks Sala But Madrid
Astrio + Mini Dj’s Sala El Torín Olot, Girona
Big Mouthers La Finca L’ametlla Del Vallès, Barcelona
Carrie Tree Torre Amat. Sarrià Barcelona
Christina Rosenvinge Sala Joy Eslava Madrid
Depedro Sala Círculo Del Arte Toledo
Doctor Queen Sala Albéniz Gijón, Asturias
Foyone Sala Industrial Copera La Zubia, Granada
Freedonia Sala Playa Club A Coruña
Green Valley Kafe Antzokia Bermeo Bermeo, Bizkaia
Grises Sala Fábrica De Tornillos Miranda De Ebro, Burgos
Helena Goch Sala Stereo Alicante
Iseo & Dodosound Sala Jimmy Jazz Gasteiz Vitoria Gasteiz, Alava
Isla Iglú Sala La Rua Burgos
Jo Jet I Maria Ribot Can Trincheria Olot, Girona
Jorge Marazu Sala La Salvaje Oviedo, Asturias
Kripton Industries Sala Area Alcázar De San Juán, Ciudad Real
La Bien Querida Carrer Del Carme 8 Olot, Girona
Lagartija Nick Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Lauroba Sala Doka San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Les Filles De Illighadad Putzuzulo Amets Fabrika Zarautz
Linda Guilala Mercado de Diseño Madrid
Los Coronas Sala Aliatar Granada
Los Escarabajos Sala Malandar Sevilla
Los Labios Sala Fanatic Sevilla
Los Toreros Muertos Sala Golden Club Córdoba
Luis Brea Y El Miedo Sala Mardigras A Coruña
Mabu Teatro Campos Elíseos Antzokia Bilbao, Bizkaia
María Arnal Y Marcel Bages Teatro Tivoli Barcelona
Marta Pérez Sant Pere Martir 27 Olot, Girona
Mazoni Rcr Arquitectes Olot, Girona
Nicolae Furdui Iancu Colegio Salesiano Nuestra Señora Del Pilar Zaragoza
Noise Box + Grande Days + Bobito Sala 12 Y Medio Murcia
Pau Vallvé Carrer Pou Del Glaç Olot, Girona
Powafunk Sala Jamboree Barcelona
Q71 Círculo Creativo By The Bourbon Yuncos, Toledo
Salvi Pariente Hotel Nh Málaga Málaga
Saphie Wells & The Swing Cats Auditori Pau Casals El Vendrell, Tarragona
Sidecars Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Globo Collective Sala Matisse Valencia
The Quireboys Sala Urban Rock Concept Vitoria Gasteiz, Alava
The Rezillos Sala Porta CaeliValladolid
Tricky Sala Cool Stage Madrid
Viva Suecia Sala El Torín Olot, Girona
Xarim Aresté Cafè Del Teatre De L’escorxador Lleida
Xavier Calvet Sala Begood Barcelona

4 de marzo

Festival do Queixo Arzúa Ilegales, Sidonie, David Van Bylen & Juan Reich Dj, Rosa Cedrón, Sondeseu, la Banda de Música de Arzúa y No Crafts.

2 Princeses Barbudes Teatro Auditorio Ciudad De Alcobendas Alcobendas, Madrid
Barcelona Big Blues Band + Dani Nello Sala Jamboree Barcelona
Billy Boom Band Sala Berlanga Madrid
Depedro Salón García Vilagarcía De Arousa, Pontevedra
El Gozo De La Primavera Espacio Ronda Madrid
Lagartija Nick Sala El Torín Olot, Girona
Les Filles De Illighadad Bombo y Platillo Zaragoza
Ray Collins Hot Club Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Quireboys Sala Caracol Madrid
Tricky Sala Bikini Barcelona

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close