noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

19 de febrero

Chain & The Gang Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Death From Above 1979 La Riviera Madrid
Raveneye Moby Dick Madrid
Delta Moon Sala X Sevilla
Räul Refree Cuarta Pared Madrid

20 de febrero

Death From Above 1979 Apolo Barcelona
Gonzalo Grau Sala Café Berlín Madrid
Carla Motis Sala Jamboree Barcelona
Las Robertas Sala Siroco Madrid
Mooon Sala X Sevilla

21 de febrero

Amann & The Wayward Sons Sala La Catarina Marbella, Málaga
Mando Diao Apolo Barcelona

22 de febrero

Microsonidos 2018 Claim Y Sienna Murcia

Izar And Star Kafe Antzokia Bilbao
Christina Rosenvinge Beat Club (Segovia)
Khruangbin Sala Sidecar Barcelona
Rebeca Jiménez Sala Galileo Galilei Madrid
Juanita Dinamita + Gloton Sala Costello Club Madrid
Las Robertas Sala Stereo Alicante
Front242 + Youth Code + Interfront Sala Mon Club Madrid
Mando Diao La Riviera Madrid

23 de febrero

Microsonidos Murcia The New Raemon Sala Garaje Beat Club Murcia

Microsonidos Murcia Disco Las Palmeras!, Mona Luisa 12ymedio Murcia

Angel Stanich Sala Círculo Del Arte Toledo
Arnau Griso Sala Galileo Galilei Madrid
Autumn Comets Picaro Toledo
Aurora & the Betrayers Snatch Club, Zaragoza
Bob Sands & Rick Margitza Ac Recoletos Jazz Madrid
Carlos Cros Balboa Sabadell
Cero A La Izquierda Rock Beer The New Santander
Christina Rosenvinge Sala Circulo de Arte Toledo
Depedro + Morgan Sala Sir Laurens Oviedo
Grant Stewart Quartet Sala Jamboree Barcelona
Helena Goch Sala Even Sevilla
Khruangbin Sala Siroco Madrid
Julián Maeso Playa Club A Coruña
Lapido Sala La 2 De Apolo Barcelona
Las Robertas + Ghost Car Sala La Peligro Valencia
Legs On Fire + Wldv Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Liam Gallagher La Riviera Madrid
Lichis Sala Aliatar Granada
Mando Diao Sala Albéniz Gijón
Mastretta Café Berlin Madrid
Mi Capitán Sala Planta Baja Granada
Modelo De Respuesta Polar Velvet Club Málaga
Moonshine Wagon + Mud Candies Burubio Kultur Elkartea Amurrio, Alava
Niños Mutantes Sala Lava Valladolid
Nuria Graham Sónar Santiago De Compostela
Paul Stocker Only You Hotel Atocha Madrid
Prexton + Penny Neckalece Sala Boogaloo Cáceres
Ramoncín Luz de Gas Barcelona
Sextile Sidecar, Barcelona
Sidecars Sala Góngora Gran Café Córdoba
$uicideboy$ Razzmatazz Barcelona
The Sonics Sala Stage Live Bilbao
Tigres Leones Café Pub La Cueva Almería
Tri Tò Brass Ensemble Auditori Can Roig I Torres Santa Coloma De Gramenet
Viva Suecia Sala Moon Valencia

24 de febrero

Winter Festival 2018 Galeria Club & Blue Monkey Jerez de la Frontera

Aurora & the Betrayers Sanagustin Kulturgunea, Azpeitia
Bad Gyal Sala Pelícano A Coruña
Barbott + Luis Ullán Music Factory Salamanca
Cosmen Adelaida + Cómo Vivir en el Campo + Perapertú Almo2bar (Barcelona)
Belako Palacio Euskalduna Jauregia Bilbao, Bizkaia
Esteban Y Manuel + Kings Of The Beach + Aula 11 Sala Mardigras A Coruña
Freedonia Sala Porta Caeli Valladolid
Front242 + Intefront + Youth Code Sala Apolo Barcelona
Helena Goch Sala Guirigai Los Santos De Maimona, Badajoz
I Am Dive Sala X Sevilla
José Ignacio Lapido Sala Las Armas Zaragoza
Jure Pukl Quartet Sala Jamboree Barcelona
Liam Gallagher Sala Razzmatazz Barcelona
Los Gandules Sala Beat Club Segovia
Los Garage + Sugarcrush + Los Pretenciosos Hijos De Godzilla Sala Nana Ciudad Real
Los Punsetes Sala la Llotja Elche
Luar Na Lubre Sala Miguel Ángel Clarés Murcia
Mando Diao Sala Capitol Santiago de Compostela
Maryland La Iguana Vigo
Melange Sala X Sevilla
Mi Capitán Sala Rem Murcia
Modelo De Respuesta Polar Booga Club Granada
Niño de Elche Auditorio Conservatorio Inter. de Música Torrevieja
Niños Mutantes Museo Esteban Vicente Segovia
Noa Lur Sala El Sol Madrid
Nuria Graham Sala Radar Estudios Vigo
Pink Tones Palacio De Congresos Y Exposiciones De Castilla Y León Salamanca
Revolver Sala Teatro Casablanca Arganda Del Rey, Madrid
Sidecars Sala Círculo Del Arte Toledo
Sidonie + Shinova Sala Albéniz Gijón
The Limboos Sala Coc Badajoz
The New Raemon Sala Wah Wah Valencia
The Txandals Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona Com
Tomasito Sala Joy Eslava Madrid
Tomatito Auditorio Roquetas De Mar
Tommy Cash Sala La 2 De Apolo Barcelona
Un Pingüino En Mi Ascensor Sala Nazca Live Madrid

25 de febrero

Wim Mertens Teatro Salón Cervantes Alcalá De Henares, Madrid
Xabier Díaz & Adufeiras De Salitre Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Nuria Graham Sala Café Pop Torgal Ourense
Blas Picón & The Junk Express Sala Jamboree Barcelona
Sidecars Sala Círculo Del Arte Toledo
Fetén Fetén Sala Café Berlín Madrid
Holy Bouncer Sala La Burbuja Castellón
Ralph Towner Sala BBK Bilbao
The Hunna + Coasts Sala Bikini Barcelona

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close