noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

12 de febrero

Gus Dapperton Sala Sidecar Barcelona *aplazado a mayo
The Faceless Sala Caracol Madrid
The Fleshtones Planta Baja Granada

13 de febrero

Steel Panther Sala Santana 27 Bilbao, Bizkaia
Two Tenors And Joana Casanova Sala Jamboree Barcelona
Dobermann Sala Cadillac Solitario Madrid
Nada Surf Palacio de Congresos Granada
Pumuky Salón de Teatres Almendralejo
The Faceless Razzmatazz 3 Barcelona

14 de febrero

Rocío Márquez I Manuel León Cccb Barcelona
Michael Roach Sala Memphis Gijón, Asturias
Bruna Sonora Sala Galileo Galilei Madrid
Kiara & Karina Sala Barts Barcelona
Pumuky Sala X Sevilla
Hinds Sala Costello Club Madrid
OMD Sala Razzmatazz 1, Barcelona
Zahara Sala La Salvaje Oviedo

15 de febrero

Girando Por Salas #8 presenta Holy Bouncer + moonwalks + Subterráneos + Mad Girls Mag DJ Set Moby Dick Madrid

FIESTA DEMOSCÓPICA 2018 MONDOSONORO con La Plata (Valencia), Jump To The Moon (Murcia) y North State (Barcelona) + Maria Arnal i Marcel Bagés + grupo sorpresa Joy Eslava Madrid

Los Ineludibles de Alhambra La Bien Querida Valencia

Brigan Sala Club Clavicémbalo Lugo
Camellos + Mueveloreina Sala Berlanga Madrid
Freddy Notes & The Rudies El 21 Huesca
Iván Ferreiro + Rufus T. Firefly Espacio Estilo Oviedo
Jaime Wyatt Sala Rocksound Barcelona
Javier Colina Ac Recoletos Jazz Madrid
La Bien Querida Sala Espai Rambleta Valencia
Martha High Sala X Sevilla
Nada Surf Teatro Barceló Madrid
Natalia Lafourcade Sala Apolo Barcelona
OMD La Riviera, Madrid
Patricia Moon & All Stars + Luca Frasca Sala Café Berlín Madrid
Pumuky Loco Club Valencia
Presumido Sala Las Armas Zaragoza
Quinteto Dequera Interpreta A Piazzolla Sala Nota 79 Barcelona
Sammy Jankis Sala Café Berlín Madrid
Us Rails+ Jaime Wyatt Sala La Boite Live Madrid

16 de febrero

FESTIVAL CARA•B Festival de Cultura Musical Independiente de Barcelona
Dellafuente, Pony Bravo, Locoplaya, Los Ganglios, Hidrogenesse, Ms Nina, El Último Vecino, Afrojuice 195, Steve Lean, Mueveloreina, Mujeres, Damed Squad, Esteban & Manuel, Las Robertas y Tita Desustance DJ.

Fiesta Madrid Popfest – Eef Barzelay + Rube Madrid

Microsonidos 2018:Neon Lights + Kracauer Sala 12 Y Medio Murcia

GPS Modelo de Respuesta Polar, Pumuky Hangar Córdoba

Anglada Cerezuela Sala Fizz Barcelona
Angel Stanich Sala Blanca (LAVA) Valladolid
Arnau Griso Sala Jerusalem Valencia
Atom Rhumba Sala Apolo 2 Barcelona
Bifannah + Joe Crepúsculo Sala Berlanga Madrid
Burning Sala But Madrid
Dry River Sala La Burbuja Castellón
Eclair Fifi + Les Alsborregach Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Jaime Wyatt Sala La Boite Madrid
Javier Urquijo Casino Cirsa Valencia
Jorge Pardo Sala Aliatar Granada
Josele Santiago Planta Baja Granada
Lagartija Nick Sala La Gramola Algeciras
La M.O.D.A. (La Maravillosa Orquesta del Alcohol) Espacio Vias León
Lee Ranaldo Sala Apolo 2 Barcelona
Los Niños De Los Ojos Rojos Sala Malandar Sevilla
Los Secretos Teatro Circo Orihuela
Los Thunders Auditorio Interpeñas Zaragoza
María Toro Sala Café Berlín Madrid
Marion Harper Antiga Fabrica Damm Barcelona
Nada Surf Teatro Barceló Madrid
Natalia Lafourcade La Riviera Madrid
Obus + Everlevel Sala Tunk Irún, Gipuzkoa
Pablo Und Destruktion Sala Escenario Santander
Pep Gimeno + Pau Cháfer Teatre Joventut, Sala A Hospitalet, Barcelona
Pistones Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Red Butler Sala El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Reggie Washington Quartet Sala Jamboree Barcelona
Reincidentes Sala Repvblicca Mislata
Renders Sala Rock-Ola Madrid
Rufus T Firefly Kutxa Kultur Kluba San Sebastian Donostia, Gipuzkoa
Sidecars Caem Salamanca
Sinatra San Valentín Sala Galileo Galilei Madrid
sMile Mardi Grass A Coruña
The Ghost Wolves Sala La Ley Seca Zaragoza
The Limboos Sala Las Armas Zaragoza
The New Raemon Sala La Cueva Del Jazz En Vivo Zamora
Tote King Sala Rem Murcia
Viva Suecia Sala X Sevilla

17 de febrero

FESTIVAL CARA•B Festival de Cultura Musical Independiente de Barcelona
Dellafuente, Pony Bravo, Locoplaya, Los Ganglios, Hidrogenesse, Ms Nina, El Último Vecino, Afrojuice 195, Steve Lean, Mueveloreina, Mujeres, Damed Squad, Esteban & Manuel, Las Robertas y Tita Desustance DJ.

XXIII Minifestival de Música Independiente de Barcelona Espai Jove Les Basses The Wave Pictures, Eef Barzelay, Colleen Green, The Standby Connection, Marta Knight

Aaron Rux Sala La Casa Encendida Madrid
Apartamentos Acapulco Sala La Sala Buda Benavente, Zamora
Bringas Sala La Ribera Bilbao, Bizkaia
City Of Light Sala Republicca Mislata, Valencia
Depedro Obbio By Holiday Sevilla
Fernando Egozcue Ensamble Sala Café Berlín Madrid
Helena Goch Sala La Movida Palma De Mallorca
La M.O.D.A. (La Maravillosa Orquesta Del Alcohol) Espacio Vias Leon
Lee Ranaldo Moby Dick Club Madrid
Los Coronas + Los Mambo Jambo Sala Moon Valencia
Lula Trash Can Music Club – Tcmc Madrid
Major Lazer Club Catwalk Barcelona
Malaventura Sala La Yesería Murcia
Marina Herlop + Rrucculla Sala Berlanga Madrid
Mishima Teatre Municipal La Sala Rubí, Barcelona
Modelo de Respuesta Polar Sala X Sevilla
Mueveloreina Sala Fanatic Sevilla
Nación Funk All Stars + Brodas Bros Teatre Can Rajoler Parets Del Vallès, Barcelona
Nada Surf Sala Inn Club A Coruña
Ñu Sala La Riviera Madrid
Pablo Und Destruktion + Lucía Lijtmaer e Isa Claderón (Deforme Semanal- teatro) + Perapertú + Emi Rap Gruta’77, Madrid
Presumido Sala La Vaca Ponferrada, León
Scarlets & The Femme Soul Band Sala Jamboree Barcelona
Smile El Ensanche Vigo
Angel Stanich Sala Albéniz Gijón
The Jillionaire Of Major Lazer Sala Catwalk Barcelona
The New Raemon Sala Porta Caeli Valladolid
Viva Suecia Sala Hangar Córdoba

18 de febrero

Las Ruinas + Chain & The Gang + Terminal Freedonia (Barcelona)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close