noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

13 de noviembre

Bonobo Wizink Center, Antiguo Palacio De Los Deportes Madrid
Buika Palau De La Música Catalana Barcelona
Chuck Prophet & The Mission Express Sala El Sol Madrid
Marilia Sala Galileo Galilei Madrid
Nikki Hill Sala Playa Club A Coruña
Shanna Watertowns Sala Siroco Madrid

14 de noviembre

Carlos Siles Sala Galileo Galilei Madrid
Chuck Prophet & The Mission Express Sala Mardi Gras A Coruña
Fred Hersch Trio Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona
Kakkmaddafakka Sala But Madrid
Mammoth Mammoth Sala Acapulco Gijón
Shanna Watertowns Sala X Sevilla
Spoon Apolo Barcelona
Tomatito Sexteto Palau De La Música Catalana Barcelona

15 de noviembre

Algiers Razzmatazz 2 Barcelona
Anni B Sweet Sala Florida Retiro Madrid
Banks Sala Apolo Barcelona
Chuck Prophet Acapulco Gijón
Eilen Jewell Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Eliane Elias Sala Barts Barcelona
Hannah Wicklund & The Steppin Stones Sala Mardi Gras A Coruña
Hercules & Love Affair Sala But Madrid
Hinds Pabellón Universitario Vitoria Gasteiz, Alava
Kakkmaddafakka Sala Fanatic Sevilla
Marisa Valle Roso Teatro Lara Madrid
Nikki Hill Sala Convent Garden San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Pet Fennec Sala The New Santander, Cantabria
Power Solo Sala Stage Live Bilbao, Bizkaia
Roam Sala El Sol Madrid
Spoon Sala La Riviera Madrid
Terry Oldfield & Carlos Garo Sala Galileo Galilei Madrid
The Orielles + The Zephyr Bones Sala Siroco Madrid
The Picturebooks Sala Fábrica De Chocolate Vigo, Pontevedra
The Skatalites Sala Apolo Barcelona
Tuti Fernández Quintet Sala Café Berlín Madrid

16 de noviembre

Festival Emergenza: Replidanz + Los Indigentes + Raxter + Exiles + The Mockeds + Lucky Strikewalker+ Tropic Acid Gruta 77 Madrid

Acreativa: Joana Serrat + Mow A Coruña

Aullido Atómico Sala El Cielo Gira Soria
Banks Sala La Riviera Madrid
Cala Vento Sala Hangar Córdoba
Duel Sala Fun House Madrid
Eilen Jewell Sala Acapulco, Casino De Asturias Gijón, Asturias
Exquirla Sala Joy Eslava Madrid
Freedom Call Upload Barcelona
Hans Laguna + Joseba Irazoki Centre Cultural Euskal Etxea Barcelona
Hercules + Love Affair Sala Apolo Barcelona
Hinds Zentral Café Teatro Pamplona
Hola Chica La Boite Madrid
Ignacio Montoya Carlotto Sala Café Berlín Madrid
Kakkmaddafakka Sala La Trinchera Málaga
Las Odio Sala El Sol Madrid
Lord Bishop + Sons Of Meteora Sala Monasterio Barcelona
Los Planetas Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Nunatak Teatro Lara Madrid
Pablo Rubén Maldonado Ac Recoletos Jazz Madrid
Roam Sala Sidecar Barcelona
Rocío Márquez Sala Barts Barcelona
Sir Charles + 3 De Aquí Cafetería ‘la Pecera’ Círculo De Bellas Artes Madrid
Swing Machine Orchestra Sala Café Berlín Madrid
Terry Oldfield & Carlos Garo Sala Porta Caeli Valladolid
The Pretty Things Sala Porta Caeli Valladolid
The Rebels Sala El Gran Café León
The Skatalites Sala López Zaragoza
The Sonic Dawn Sala X Sevilla

17 de noviembre

Cartagena Jazz: Maria Arnal i Marcel Bagés

5º Aniversario Discos Bora Bora Cala Vento, Iguana Death Planta Baja Granada

Ainara Legardón Centro Azkuna Bilbao, Bizkaia
Angel Stanich Acme Sardañola Del Vallés
Ballena FNAC Málaga
Blues Prisoners Bar Ventuno Barcelona
Coffee & Wine La Jazz Cava Bilbao
Courtesy + Les Alsborregach Sala Kafe Antzokia Bilbao
Cyrille Aimée Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona
Freedom Call Sir Laurens Oviedo
Fuel Fandango Sala Razzmatazz Barcelona
Jorge Drexler Trui Teatre Palma De Mallorca
Kakkmadafakka Sala Jerusalem Valencia
Kevin Johansen Sala Barts Barcelona
JP Cooper Sala Bikini Barcelona
Julian Baker El Sol Madrid
L.a. Sala Ambigú Axerquia Córdoba
La Casa Azul Sala Ochoymedio Madrid
La Guardia Aliatar Granada
Las Bistecs Sala Inn Club A Coruña
La M.o.d.a. Laboratorio de las Artes LAVA / Valladolid
Maga Sala El Veintiuno Huesca
Metz Apolo Barcelona
Miguel Tena & Lalo Vacas Sala Rock-Ola Madrid
Momo Sala La Calle Sevilla
Monique Makon & The Soul Titoo’s Harlem Jazz Club Barcelona
Nikki Hill + Frakie Chavez Sala López Zaragoza
Niños Mutantes Sala Rem Murcia
Nudozurdo Las Armas Zaragoza
Presumido Sala Musik Murcia
Rafa Pons Sala Shake Bilbao, Bizkaia
Rocio Márquez Teatro Gutiérrez de Alba Alcala de Guadaira
Roger Mas Sala Centre Recreatiu Cassà De La Selva, Girona
Sex Museum Sala Mardi Gras A Coruña
Shakira BEC Bizkaia Arena Barakaldo Bizkaia
Sharif Sala Salamandra 1 Hospitalet, Barcelona
Soledad Vélez Sala Pelícano Cádiz
Stay Sala Maravillas Madrid
Surfin’ Bichos + Tórtel Sala La Riviera Madrid
Terry Oldfield & Carlos Garo Sala Porta Caeli Valladolid
Texxcoco + Kings Of The Beach + Aula 11 Sala La Iguana Club Vigo
The Limboos Sala Zero Tarragona
The Pretty Things Sala Satélite T Bilbao, Bizkaia
The Rebels Babá Bar A Coruña
The Skatalites Sala Hangar Burgos
Tift Merritt Sala Nuevo Café Berlín Madrid
Viva Suecia + Joe La Reina + Havoc Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Whole Lotta Band Sala Razzmatazz Barcelona

18 de noviembre

Foramuralla Festival 2017 Sala Jazz Cava Vic, Barcelona

Festival Solidario Non Mais Lume Ceip Pena Corneira Carballeda De Avia, Ourense

Ainara Legardón + Eilen Jewell Y Charlie & The Colours Sala Tunk Irún, Gipuzkoa
Alessandro Cortini Hyperdubs Live@Shokolive Madrid
Angel Stanich Sala Zero Tarragona
Black Ice Sala El Veintiuno Huesca
Cabezafuego Sala El Sol Madrid
Coffee & Wine Altxerri Donostia
Cola Jet Set + Los Amebas Maraca Club Palma de Mallorca
Cory Henry & The Funk Apostles Sala Luz De Gas Barcelona
Digital 21 + Stefan Olsdal Círculo De Bellas Artes, Sala De Columnas Madrid
El Reno Renardo Sala Malatesta Santiago De Compostela, A Coruña
Elyella Sala Ochoymedio Club Madrid
Evigt Morker Sala Cosmos Sevilla
Father John Misty + Weyes Blood Razzmatazz Barcelona
Fernando Barrero Sala Slow Barcelona
Flamaradas Automático Córdoba
Freedonia Sala Escenario Santander
Fuel Fandango Sala Repvblicca Mislata, Valencia
Georgina Sala Fizz Barcelona
Iseo & Dodosound Sanagustin Kulturgunea, Kulturaz Azpeitiko Kooperatiba Azpeitia, Gipuzkoa
Joe La Reina FNAC San Sebastián
Josele Santiago Sala La 2 De Apolo Barcelona
JP Cooper Sala Icon Stage Madrid
Kakkmaddafakka Sala López Zaragoza
L.a. Sala Fanatic Sevilla
La Casa Azul Sala Ochoymedio Club Madrid
La M.o.d.a. Espacio Vias / León
La Unión Aliatar Granada
Lagartija Nick Sala Caracol Madrid
Lord Bishops Rocks + Black Dog + Dr Crazy Sala Novelty Mislata, Valencia
Los Zigarros Sala El Hangar Burgos
Love Of Lesbian Wizink Center, Antiguo Palacio De Los Deportes Madrid
Metz + Drahla Moby Dick Madrid
Miquel Gil I Pep Gimeno Botifarra Sala Centre Recreatiu Cassà De La Selva, Girona
Momo Sala Aftasí Badajoz
New Day Sala Porta Caeli Valladolid
Niños Mutantes Sala Stereo Alicante
Novedades Carminha Sala La Riviera Madrid
Omar Souleyman sala 2 Razzmatazz Barcelona
Pink Tones Auditorio Mar De Vigo Vigo, Pontevedra
Presumido Sala Caribou Albacete
Rafa Pons Sala La Lata De Bombillas Zaragoza
Rebeca Jiménez Sala Euterpe San Juan De Alicante, Alicante
Residual Gurus Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Rojo Lluvia Plaza Del Ayuntamiento Casarabonela Casarabonela, Málaga
Sex Museum Sala Mardi Gras A Coruña
Soleá Morente Sala Albéniz Gijón, Asturias
Stay + The Viriats Ateneo Arriaca De Marchamalo Machamalo, Guadalajara
Surfin Bichos Sala Moon Valencia
The Limboos Sala Niágara Santander, Cantabria
The Pretty Things Sala Gruta 77 Madrid
The Rebels + Indomable Sala A Pousada Das Animas Boiro, A Coruña
The Skatalites Sala Lava, Sala Blanca Valladolid
The Suffers + Sugar Daddy Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña C
The Waterboys Auditorio Villegas Murcia
Tift Merritt Sala Rocksound Barcelona
Whole Lotta Band Sala Faktoria D’arts Terrassa, Barcelona

19 de noviembre

Festival Emergenza: Titan + Shock + Versoix + Fario + RPM-Revoluciones Por Minuto + CabraMacabra + Idiotas porque Sí + Kalea Gruta 77 Madrid

Belda & Sanjosex Sala Tarambana Cardedeu, Barcelona
Eilen Jewell Sala El Sol Madrid
Emmure, Polaris Razzmatazz 2 Barcelona
Father John Misty La Riviera Madrid
Flamaradas Lemon Rock Granada
Franco Luciani Sala Café Berlín Madrid
Frankie Chávez Sala Harlem Jazz Club Barcelona
Freedom Call Silikona Madrid
Joshua Radin Sala Bikini Barcelona
Julian Baker Apolo Sala [2] Barcelona
Kevin Johansen Sala But Madrid
Mikel Erentxun + Jesús María Cormán Sala L’oncle Jack Hospitalet, Barcelona
Nibiru Dance Bcn Safari Disco Club Barcelona
The Picturebooks Sala La Ley Seca Zaragoza
The Skatalites Sala Malatesta Santiago De Compostela, A Coruña
The Suffers Sala Florida Retiro Madrid
The Waterboys Sala Barts Barcelona

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close