noticias

Los conciertos de la semana


Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

6 de noviembre

Madtown Days: Nouvelle Vague Sala But Madrid

Jesse Dayton Trio Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Jungle Teatro Barceló Madrid
Manu Delago Sala Hiroshima Barcelona
Miguel Zenón Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona
Sallie Ford Sala X Sevilla
The Musical Box Sala Barts Barcelona

7 de noviembre

Branquias Johnson Sala X Sevilla
David Mengual + Carme Canela Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona
H.e.a.t. + Black Diamond + Degreed Sala Santana 27 Bilbao, Bizkaia
Jesse Dayton Trio Sala La Boite Madrid
Jorge Rossy & Pablo Held Sala Nota 79 Barcelona
Juan Perro Teatro Rialto Madrid
Jungle Razzmatazz 2 Barcelona
Moonspell Centro Cívico Delicias Zaragoza
Nikki Hill + Funkdacion Palacio De Congresos De Granada
Saint Etienne Sala But Madrid
Sallie Ford Sala Café Berlín Madrid
Seun Kuti & Egypt 90 Apolo Barcelona

8 de noviembre

Albert Pla Sala Potemkim Salamanca
Arizona Baby Sala Zenith Madrid
Aurora Teatro Nuevo Apolo Madrid
Coffee & Wine Costello Madrid
Daddy Long Legs + Dead Elvis & His One Man Grave Sala Stereo Alicante
Funky Dl & Verbz Sala Siroco Madrid
H.e.a.t. + Black Diamond + Degreed Sala La Riviera Madrid
Los Imposibles Sala El Sol Madrid
Mono Rabioso Sala X Sevilla
Nancys Rubias Teatro Barceló Madrid
Niño Josele Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona
Quiet Hollers Pabellón Universitario Vitoria Gasteiz, Alava
Saint Etienne Sala Razzmatazz Barcelona CANCELADO
Sallie Ford Sala Stage Live Bilbao, Bizkaia
Superalfa Fnac Bilbao Bilbao, Bizkaia
Tim Vantol + True Mountains Sala Mardi Gras A Coruña
Wallace Coleman Sala Porta Caeli Valladolid
Wicked Wanda + Aviador Dro Wurlitzer Ballroom Madrid

9 de noviembre

Mi Querida Cecilia: Ana Belén, Víctor Manuel, Miguel Ríos, Amaral, Pasión Vega, Sole Giménez, Christina Rosenvinge, Mikel Erentxun, María Rodés, India Martínez, Funambulista… Palacio Municipal de Congresos de Madrid

Fira Valenciana de la Música, Trovam! Maria del Mar Bonet Castelló

Ajeet Kaur Espacio Elsa Barcelona
Albert Pla Sala El Gran Café León
Aldous Harding + H. Hawkline Moby Dick Madrid
Aries Sala X Sevilla
Asfalto Sala Joy Eslava Madrid
Audience Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Carmen París Ac Recoletos Jazz Madrid
Chick Corea + Steve Gadd Band Palau De La Música Catalana Barcelona C
Classical Swing Del Nord Al Sud Del Swing Americá Cotton House Hotel Barcelona
Exili A Elba Sala Luz De Gas Barcelona
Green Valley Sala Beat Club Segovia
H.e.a.t. + Black Diamond + Degreed Sala Razzmatazz 2 Barcelona
Hinds Sala La 2 De Apolo Barcelona
Jorge Marazu Sala Sónar Santiago De Compostela, A Coruña
Jorge Tylki Sala L’oncle Jack Hospitalet, Barcelona
Josep M Ribelles Sala Alehop Barcelona
Maga Sala Custom Sevilla
Maika Makovski Teatro Salón Cervantes Alcalá De Henares, Madrid
Miss Caffeina La Riviera Madrid
Moises Losada Sala Malandar Sevilla
New Swears Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
Pet Fennec Zas Kultur Vitoria Gasteiz, Alava
Ricardo Nash Sala Café Berlín Madrid
Salto Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Four Kicks Sala Forum Celticum Culleredo, A Coruña
Tonky Blues Caravan Sala Café Berlín Madrid

10 de noviembre

Cartagena Jazz: Chick Corea/Steve Gadd Band

Fira Valenciana de la Música, Trovam! Alberto Montero, Marcel Cranc, Pavla, Sokolov, Enric Montefusco, Els Amics De les Arts, Animic, Soledad Velez… Castelló

WOMAD Las Palmas De Gran Canaria Bombino, Hindi Zahra, Horace Andy, Niño de Elche, Brand New Heavies…

MIRA FESTIVAL:Juliana Barwick, The Bug, James Holden… Barcelona

Amatria Joy Eslava Madrid
Andrea Motis & Joan Chamorro Quarter Trui Teatre Palma De Mallorca
Angel Stanich Sala Stereo Alicante
Antonio Lizana Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona
Arto Lindsay Sala Café Berlín Madrid
Blind Pilot + Olivemoon + Coffee & Wine Antiga Fàbrica Estrella Damm Barcelona
Cala Vento Sala Acapulco Gijón
Carlos Chaouen Sala Galileo Galilei Madrid
Chuck Prophet & The Mission Express Sala Begood Barcelona
Coffee & Wine Alfa Bar Barcelona
Coque Malla Sala Miguel Ángel Clarés Murcia
Corizonas Sala Aliatar Granada
Daddy Long Legs Sala La La Casa Del Loco Zaragoza
David Thomas Broughton Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
Emeterians Sala Copérnico Madrid
Glamour To Kill Sala Maravillas Madrid
Green Valley Zentral Kafe Teatro/antzokia Pamplona, Navarra
Hamlet + Rise To Fall + Demotional Sala Stage Live Bilbao, Bizkaia
Harry Allen Quartet Casal De Camps Blancs Sant Boi De Llobregat, Barcelona
Havalina Circulo del Arte Toledo
Hinds Sala Ochoymedio Club Madrid
Inheaven Sala Razzmatazz 3 Barcelona
Isma Romero Sala Babylon León
Jimi Funk Sala Rock-Ola Madrid
Joan Miquel Oliver Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
José James Sala Apolo Barcelona
La M.o.d.a. Sala Master Club Vigo, Pontevedra
Lichis Sala Mercantil Badajoz
Lino Y Suricatos Sala Café Berlín Madrid
Loquillo Palacio de Deportes Santander
Los Secretos + Obk + Un Pingüino En Mi Ascensor Sala Pelicano A Coruña
Luis Brea y el Miedo El Gran Café León
Moddi Sala Sidecar Barcelona
Nada De Nadie Sala Honky Tonk Madrid
New Swears Sala Wurlitzer Ballroom Madrid
Nikki Hill Sala Studio 54 León
Niños Mutantes Sala Luz De Gas Barcelona
Noelia Morgana Y María Peláe Sala L’oncle Jack Hospitalet, Barcelona
Nuria Graham Sala El Veintiuno Huesca
One Pac & Fellows Sala Malandar Sevilla
Os Diplomáticos De Monte Alto Sala Mardi Gras A Coruña
Pavel Nuñez Teatro Galileo Madrid
Pet Fennec + Fake Teddy Sala Dabadaba San Sebastián Donostia, Gipuzkoa
Powersolo Sala X Sevilla
Rafa Pons Sala Razzmatazz Barcelona
Rojas Auditori Can Roig I Torres Santa Coloma De Gramenet, Barcelona
Smoking Stones Sala La Finca Nit L’ametlla Del Vallès, Barcelona
Tachenko Sala Super 8 Ferrol, A Coruña
The Boo Devils Sala La Casa Con Ruedas Daimiel, Ciudad Real
The Four Kicks Sala Black Pearl Valladolid
The Great Southern Sala Tartufo Madrid
The Low Flying Panic Attack Sala Café La Palma Madrid

11 de noviembre

Cartagena Jazz: Jay Jay Johanson /Jose James

Fira Valenciana de la Música, Solo Astra, Maria Arnal i Marcel Bages, Jorge Drexler, Rufus T. Firefly Castelló

Amatria Picaro Toledo
Anaut Sala Mardi Gras A Coruña
Angel Stanich Sala Wah Wah Valencia
Biznaga, Futuro Terror Planta Baja Granada
Cala Vento Sala La Iguana Club Vigo, Pontevedra
City Of Light Sala Rock-Ola Madrid
Coffee & Wine Weller Sant Boi
Daniel Higienico Blues Experience Sala La Movida Palma De Mallorca
Dimpol Sala Fredoon Madrid
Fort Romeau Sala Lanna Club Gijón, Asturias
Frankyeffe + Amulador + Toni Alvarez Sala Trax Club Vigo, Pontevedra
Giganto + Cal Sala La Faena Ii Madrid
Green Valley Sala Studio 54 León
Guadalupe Plata Sala Porta Caeli Valladolid
Hallucinator + Kripton Industries Sala Area Alcázar De San Juan, Ciudad Real
Inheaven Sala Moby Dick Madrid
Jacobo Serra Joy Eslava Madrid
Jerry González Auditorio Joaquín Rodrigo, Centro Cultural Isabel De Farnesio Aranjuez, Madrid
Judith Mateo Sala The Green Irish Pub Alcalá De Henares, Madrid
Kiko Veneno Escenario Santander
Kase O Palau Velódrom Lluís Puig Benimamet – Beniferri, Valencia
La M.o.d.a. Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Leize Sala Auditorio Interpeñas Zaragoza
Lord Bishop Rocks + Tales Of Humans + Dr Crazy Sala Copos Center Pinto, Madrid
Los Zigarros Sala Zentral Pamplona, Navarra
Miss Caffeina La Riviera Madrid
Nikki Hill Sala Albéniz Gijón, Asturias
Niños Mutantes Sala Las Armas Zaragoza
Ojete Calor Sala Ochoymedio Club Madrid
One Pac & Fellows Sala Almodobar Barcelona
Pajaro Sala El Sol Madrid
Panic Sala Groove Pinto, Madrid
Perapertú Fotomatón Madrid
Presumido Sala Costello Club Madrid
Rag´n´Bone Man Apolo Barcelona
Ricardo Nash Sala Diobar Barcelona
Shai Maestro Trio Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona
Shuarma Sala Long Rock Córdoba
Smile Caribou Albacete
Tachenko Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
The Boo Devils + St Peter Square Sala Holländer Sevilla
The Four Kicks Sala Copérnico Madrid
The Gabberland Show Sala Be Disco Molins De Rei, Barcelona
The Great Southern + Los Bastardos + Bleeding Sabbath Sala Custom Sevilla
Triangulo De Amor Bizarro Sala Playa Club A Coruña
The Primitives “Movember Food & Rock” Santander
Viva Suecia + Elyella Djs Sala The One San Vicent Del Raspeig, Alicante

12 de noviembre

Soledad Vélez canta a Violeta Parra Teatro Real Coliseo El Escorial

Barba Dixie Sala Café Berlín Madrid
Black Light Gospel Choir Teatro Félix Petite Vitoria Gasteiz, Alava
Chuck Prophet & The Mission Express Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Coffee & Wine La Jazz Cava Vic
La Casa Azul Plaza Reyes de España Benidorm
Luis Fercán & David Prado Sala L’oncle Jack Hospitalet, Barcelona
Nikki Hill Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Renaldo & Clara + Pavvla Sala Nova Jazz Cava Terrassa, Barcelona
Silvina Magari Sala Galileo Galilei Madrid
Veintiuno Bar La Concha Marbella, Málaga

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close