noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

30 de octubre

The Godfathers Sala Zero, Tarragona

31 de octubre

Noche de Halloween: Joe Crepúsculo + Los Nastys Sala El Sol Madrid

Noche de Halloween con The Exploding Boys Moby Dick (Madrid)

Afro Son Del Perú Sala Café Berlín Madrid
Aullido Atómico + Jupiter Lion Sala Espai Rambleta, Ram Club Valencia
Barcelona
Bilbao Halloween Festival Bec, Bilbao Exhibition Center Barakaldo
Bnmp Sala Ochoymedio Club Madrid
Dark Light + Son Of Sorrow Sala La Calle Sevilla
Dave Riley Sala X Sevilla
Especial Halloween: Los Wallas, Juanita Banana Café de la Palma Madrid
Estrella Morente Palau De La Música Catalana Barcelona
Fátima Hajji + Álvaro Sánchez Sala Industrial Copera Granada
Festival Hallowan Plaza De Toros La Cubierta De Leganés
Gramatik Hivernacle De Poble Espanyol Barcelona
Halloween With Walshy Fire Of Major Lazer Electronica Sala Bikini
Hogjaw Sala La Iguana Club Vigo, Pontevedra
Horacio Cruz Sala Cosmos Sevilla
Hotel Cochambre Sala La Finca Nit L’ametlla Del Vallès, Barcelona
Joan Chamorro Sala Jamboree Barcelona
La Naranja Blossom Sala La Salvaje Oviedo, Asturias
Lobos Humanos + Alae Noctis + Error De Visión Sala Garaje Beat Club Murcia
Paradise Teatre Poliorama, Barcelona
Rapper School Zaragoza Meet And Greet Sala Zeta Zaragoza
Stoned At Pompeii Sala Playa Club A Coruña
Tank And The Bangas Sala Fàbrica De Creació Fabra I Coats Barcelona
Tenpel + Catorce Sala Caracol Madrid
The Gift Sala Barts Barcelona
The Walkin Breaks Sala Fanatic Sevilla
Triangulo De Amor Bizarro The Green Irish Pub Alcalá De Henares,Madrid
Última Experiencia + The Royal Flash Siroco Madrid
Un Pingüino Sala Copérnico Madrid
Young Effervescence Big Band Sala Apolo Barcelona

1 de noviembre

981 HERITAGE SON Shabazz Palaces Sala El Sol Madrid

Alondra Galopa Espacio Cervezas Alhambra de Granada
Céu Sala Luz De Gas Barcelona
Gaby Moreno Sala Galileo Galilei Madrid
Hogjaw Sala La Boite Madrid
James Brown Tribute Teatro Condal Barcelona
Madrid
Stu Larsen + Tim Hart Sala Moby Dick Club Madrid
Tank And The Bangas Sala Clamores Madrid
The Wanton Bishops Sala X Sevilla
Tony Visconti And Woody Woodmansey’s Holy Holy Sala Joy Eslava
TOPs El Sol Madrid
Vessels + Playback Maracas Sala Razzmatazz 3 Barcelona
We Club Halloween Party Sala We Club Oiartzun, Gipuzkoa

2 de noviembre

Belvedere Sala Gidlööf Barcelona
Classical Swing Ballarins Imperfects Cotton House Hotel Barcelona
Dorian Wood Sala Taboó Madrid
Félix Lineker Sala Costello Club Madrid
Fonal + Nadie Canta Sala Planta Baja Granada
Hola Chica + Yogures De Coco Sala Barts Barcelona
Ina Forsman Sala Clamores Madrid
Liceu Big Band Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona
Los Bengala Sala El Sol Madrid
Los Toreros Muertos Sala But Madrid
Micah P. Hinson Sala Razzmatazz Barcelona
Michael Olivera Group Cafetería ‘la Pecera’ – Círculo De Bellas Artes
Pajaro Sunrise El Intruso Madrid
Pet Fennec Sala Txintxarri Pamplona, Navarra
Phil Rudd Arena Madrid
Robert Glasper Trio + Dj Sundance Sala Café Berlín Madrid
The Hillbilly Moon Explosion Sala Porta Caeli Valladolid
The Telescopes + Holygram Sala Moby Dick Madrid
The Wanton Bishops Sala La Boite Live Madrid
The Wedding Present Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Vessels Sala Siroco Madrid

3 de noviembre

Jazz Círculo Círculo de Bellas Artes de Madrid Michael Olivera Group

Momentos Alhambra: Exquirla Sala Prince Granada

Bilboloop Festival 2017 Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia

Amatria Sala Stereo Alicante
Anaut Sala El Sol Madrid
Angel Stanich REM Murcia
Blas Picon & The Junk Expr Casal Casablanca Sant Boi De Llobregat
Blaumut Teatre Joventut, Sala A Hospitalet, Barcelona
Blue Deers + Ty Harrington Maravillas Club Madrid
Critika Y Saik Sala El Tren Granada
Freedonia Sala La Cochera Cabaret Málaga
Full Sala X Sevilla
Hillbilly Blues Explosion Sala La Iguana Club Vigo, Pontevedra
Hogjaw Sala Mardi Gras A Coruña
Imperial Jade Sala Azkena Bilbao, Bizkaia
Ina Forsman Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Jacobo Serra Las Armas Zaragoza
John Maus Sala Café La Palma Madrid
John Tirado And The Dark Sparks Sala La Movida Palma De Mallorca
Josele Santiago Sala Miguel Ángel Clarés Murcia
Kasta Sala Rock Palace Madrid
Kike Jambalaya Sala Rock-Ola Madrid
Kitai Sala Joy Eslava Madrid
L.A. Sala Manchester Club Almería
La M.o.d.a. Sala El Hangar Burgos
Las Odio Sala X Sevilla
Leslie Helpert Harlem Jazz Club Barcelona
Los Bengala Sala Planta Baja Granada
Los Punsetes Sala Ochoymedio Madrid
Mafalda Lava Sala Blanca Valladolid
Maïa Vidal Ateneu Manlleu Manlleu, Barcelona
Malaje + 5Thandpontiac Sala Novelty Mislata, Valencia
Mattblú Sala Bikini Barcelona
Miss Caffeina Sala Inn Club A Coruña
Moises Losada Sala La Sala Granada
Momo Sala Clandestino Albacete
Morgan Sala Beat Club Segovia
New Straits Sala Tunk Irún, Gipuzkoa
Pedro Pastor & Los Locos Descalzos Casa del Loco Zaragoza
Penny Necklace Veneno Stereo Castellón
Phil Rudd Capitol Santiago de Compostela
Rehder + Battaglia + Fumero Sala Nota 79 Barcelona
Shawn James And The Shapeshifters Sala Icon Stage Madrid
Surfin’ Bichos + Ballena Teatro Caja Granada Granada
Synchronicity Sala Japan Reus, Tarragona
The Darkness Sala Razzmatazz Barcelona
The Other Side Sala Razzmatazz 1 Barcelona
The Rebels Sala Dph Rock Zaragoza
The Shot Sala Twist & Shout Club O Grove, Pontevedra
The Wanton Bishops Sala Rock & Blues Cafe Zaragoza
The Wedding Present Sala Café Berlín Madrid
Tigres Leones Boogaclub Granada
Tony Visconti And Woody Woodmansey’s Sala Barts Barcelona
Toulouse + Satélite Virginia Aliatar Granada
Unifhished Symphaty + Cala Vento Sala La 2 De Apolo Barcelona
Urban Festival Sala Repvblicca Mislata, Valencia
Vacio + Symbiosis Sala Trashcam Madrid

4 de noviembre

VI FESTIVAL KE KAÑA Luis brea y el Miedo, Biznaga Guadalajara

Deleste Festival 2017 León Benavente,Public Service Broadcasting, Enric Montefusco,The Wedding Present, Cala Vento, Apartamentos Acapulco…Valencia

Memories Festival Whigfield, B-Movie, Minerva, The Essence, New Limit, Snake Corps…Valencia

Cicle “Rock, Pop… al Palau 2017” Barcelona Kiko Veneno amb quartet de cordes dirigit per Michael Thomas Valencia

61 Vermouth & Live Music Tienda, Enoturismo Bodega Cuatro Rayas
Abel Ramos Sala La Riviera Madrid
Amatria Sala Rem Murcia
Angel Stanich Sala Manchester Almería
Art Nation Xtasy + Everlevel Sala Tunk Irún, Gipuzkoa
Baron Rojo + Boni Discoteca Yare Fuenlabrada, Madrid
Barretina Tarner Sala Margarida Xirgu, Biblioteca Ramon Fernàndez Jurado Castelldefels, Barcelona
Duo Veselov Creixell Creixell, Tarragona
Exquirla + Lagartija Nick Sala Gamma Murcia
Father Murphy El Perro De La Parte De Atrás Del Coche Madrid
Fink Sala La 2 De Apolo Barcelona
Gilad Hekselman Trio Sala Jamboree Barcelona
Guadalupe Plata Wic Segovia
Gunter Sala Rock-Ola Madrid
Hillbilly Mon Explosion + Daddy Long Legs Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Imperial Jade Sala Cantabria Santander, Cantabria
Imperial Sound Army + Dan I + Full Sound System Sala Agora Live Aldaia, Valencia
Josele Santiago Sala Stereo Alicante
Kase O Bec Bilbao Exhibition Center Barakaldo, Bilbao
L.A. Sala La Barbería Baeza, Jaén
La M.o.d.a. Fórum Evolución Burgos
Lichis Sala Joy Eslava Madrid
Los Zigarros Sala The Green Irish Pub Alcalá De Henares, Madrid
Lucía Rey Trío Sala Café Berlín Madrid
Marinah Laboratorio De Las Artes De Valladolid. Lava Valladolid
Mathilda Sala La Sala Madrid
Micah P Hinson Sala Siroco Madrid
Momo Sala Garaje Beat Club Murcia
Moonspell + Bizarra Locomotiva + Norunda Sala Santana 27 Bilbao Bizkaia
Morgan Sala Universonoro Palencia
Musica Por Siria Festival Guadalajara Café&bar Fever Guadalajara
Niños Mutantes Industrial Copera Granada
Novedades Carminha Sala Apolo Barcelona
Paul Ritch Sala Cosmos Sevilla
Pedro Pastor Sala Salamandra 1 Hospitalet, Barcelona
Pink Tones Sala La Riviera, Madrid
Psychic Tv Sala Changó Club Madrid
Rafa Pons Teatro Barceló Madrid
Shawn James And The Shapeshifters Sala Azkena Bilbao, Bizkaia
Sonido Vegetal + La Sra Tomasa Sala Hangar Burgos
Sr Chinarro Sala Hangar 48 Madrid
Stray Cats + Rock And Bordes Tribute Sala La Edad De Oro Valencia
The Darkness Ocho y Medio Madrid
The Wanton Bishops Sala Magic Barcelona
Toti Soler Trio Teatre Principal De Badalona Badalona, Barcelona

5 de noviembre

Big Blues Band Sala Jamboree Barcelona
Dorian Wood Auditorio De Ourense
Fink Teatro Barceló Madrid
James Rhodes Teatre Auditori Sant Cugat Del Vallès, Barcelona
Micah P. Hinson Escenario Santander, Santander
Public Service Broadcasting Sala Moby Dick Madrid
The Wedding Present A Terrassa Nova Jazz Cava Terrassa, Barcelona

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close