noticias

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de esta semana.

16 de octubre

Aunmetrodeléxito Sala Galileo Galilei Madrid
Daniel Romano & His Trilliums Band Sala La Boite Live Madrid
Stig Rossen Parque Del Río Torre Del Mar, Málaga
The Pains Of Being Pure At Heart Sala Hangar Cordoba

17 de octubre

Ara Malikian Teatro Principal De Ourense
Danae & Golo Sala Taller De Músics 24 Barcelona
Daniel Romano Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Diana Krall Auditorio Ccib De Barcelona Barcelona
Hiromi & Edmar Castañeda Teatro Nuevo Apolo Madrid
Sam Outlaw Sala El Sol Madrid
The Pains Of Being Pure At Heart Sala X Sevilla

18 de octubre

Momentos Alhambra Mikel Erentxun Teatro Principal de Alicante

Ara Malikian Auditorio Gustavo Freire Lugo
Forastero + Quartabê Sala El Sol Madrid
Hiromi Ft Edmar Castañeda Sala Barts Barcelona
Husky + Jordan Klassen Antiga Fàbrica Estrella Damm Barcelona
Kaleidoscope Fun House Madrid
Laetitia Sadier Source Ensemble Las Cigarreras Centro Cultural Alicante
Marala Sala Taller De Músics 24 Barcelona
Our Last Night + Blessthefall + The Color Morale Sala Razzmatazz 2 Barcelona
Rebeca Jiménez Sala Café Berlín Madrid
Sam Outlaw Sala Loco Club Valencia
Shy Sala Cool Stage Madrid
Simon Mcbride Sala X Sevilla
The Pains Of Being Pure At Heart Sala Lemon Rock Granada

19 de octubre

Aniversario Gruta´77: Hard-Ons + Señoritas Estrechas

Ara Malikian Palacio De Congresos De Santiago De Compostela
Blanco Piñata + Sauzée Boite Live Madrid
Chico Malo Sala Honky Tonk Madrid
Daniel Romano Sala X Sevilla
Elysia Crampton Sala La Casa Encendida Madrid
Guadalupe Plata Sala Garufa A Coruña
Harakiri For The Sky + Sylvaine + Shores Of Null Sala Upload Barcelona
Husky + Jordan Klassen Sala Costello Club Madrid
Ian Hunter & The Rant Band Teatro Lara Madrid
James Mccann & The New Vindictives Sala Jimmy Jazz Vitoria Vitoria Gasteiz, Alava
Javier Colina Con Pancho Amat Ac Recoletos Jazz Madrid
Javier Ruibal Sala La 2 De Apolo Barcelona
Locoplaya Sala Malatesta Santiago De Compostela, A Coruña
Logan Richardson Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona
Los Espíritus Sala Copérnico Madrid
Nine Stories + Calavera Sala Moby Dick Madrid
Our Last Night + Blessthefall + The Color Morale Sala Caracol Madrid
Pacosan + Dreyma Sala Sidecar Barcelona
Robinsones Sala Café Berlín Madrid
Rubem Dantas Trío Cafetería ‘la Pecera’ – Círculo De Bellas Artes Madrid
Sam Outlaw Sala Rocksound Barcelona
Second Joy Eslava Madrid
Shulayma + Carmen Carmona Sala Tartufo Madrid
Simon Mcbride Sala La Cocina Rock Bar Madrid
The Country Side Of Armonica Sam Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
The Pains Of Being Pure At Heart Sala Espai Rambleta Valencia
The Parrots + Aj Davila Sala Ochoymedio Club Madrid
The Schizophonics (Fiesta Purple Weekend) Sala Café Berlín Madrid
Tito Ramírez Fun House Madrid

20 de octubre

Festival Coca Cola Music Experience 2017 Wizink Center, Antiguo Palacio De Los Deportes Madrid

Concierto Benéfico Tomorrow At Six Sala Copérnico Madrid

Madtown Days: Lucia Scansetti, Tom Forbes Sala Café Berlín Madrid

Tomavistas Ciudad: Laetitia Sadier Source Ensemble + Lois Moby Dick (Madrid)

Primavera Club Madrid/Barcelona Amber Coffman,Blanck Mass, Camila Fuch…

Festival Mundo Idiota 2017 Csoj Atalaya Madrid

Albert Bello & Oriol Saña Q Casal De Barri De Marianao Sant Boi De Llobregat, Barcelona
Albert Pla Sala La Llotja Elche, Alicante
Ambrose Akinmusire Auditori Del Conservatori Del Liceu Barcelona
Angel Stanich Sala Hangar Córdoba
Ankor Sala López Zaragoza
Ara Malikian Auditorio Mar De Vigo
Bocanada Sala La Sociedad Salamanca
Boliparty’17 Sala Paris 15 Málaga
Cala Vento Café Teatro Rayuela Santa Cruz de Tenerife
Carlos Caro Y Sabor Cubano Harlem Jazz Club Barcelona
Catalina Sophie & Erik Niemietz Only You Hotel Atocha Madrid
Delacalle Festival Sala El Tren Granada
Dotan Sala Costello Club Madrid
El Espiritu Del Vino Sala X Sevilla
Embusteros Sala Mercantil Badajoz
Erizonte Teatro Del Arte Madrid
Escuchando Elefantes Sala Karma Pontevedra
Fyahbwoy & Forward Ever Band Sala Repvblicca Mislata, Valencia
Futuro Terror Babylon León
Guadalupe Plata Sala Super 8 Ferrol, A Coruña
Havalina Mardi Grass A Coruña
Hechizo Sala Stage Live Bilbao, Bizkaia
Héctor Pérez Sala Itaca Murcia
Hija De La Luna Teatro Alkázar Plasencia, Cáceres
Ian Hunter & The Rant Band Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Isabel Vinardell & Isabelle Laudenbach Espai Octubre Concerts Valencia
Iseo & Dodosound Sala Es Gremi Palma De Mallorca
Jacobo Serra Bocca Miranda de Ebro
Joana Gomila Ateneu Manlleu Manlleu, Barcelona
Jon Arraibi Sala Implika Bilbao, Bizkaia
La Republica Del Swing Teatro Buero Vallejo Alcorcón, Madrid
Les Cruet Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Lidia Damunt Sala Novo Café Lisboa Palma De Mallorca
Lori Meyers Hivernacle De Poble Espanyol Barcelona
Los Bengala Sala Universonoro Palencia
Los Brazos Sala Biribay Jazz Club Logroño, La Rioja
Love of Lesbian Jimmy Jazz Vitoria-Gasteiz
Luis Ramiro Teatre Murcia
Mafalda Sala Salamandra 1 Hospitalet, Barcelona
Magno Sala La Iguana Club Vigo, Pontevedra
Mambo Jambo Sala The Green Irish Pub Alcalá De Henares, Madrid
Manhattan Rock Band Sala Copos Center Pinto, Madrid
Martial Canterel Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Marwan Sala Círculo Del Arte Toledobe
Momo Sala Porta Caeli Valladolid
Morgan + Vito + Gordo Del Funk & Acid Lemon Sala Razzmatazz Barcelona
Mr Kilombo Sala L’oncle Jack Hospitalet, Barcelona
Naipes + Versoix Sala Starving Madrid
Navarone Sala La Cocina Rock Bar Madrid
New Day Sala La Salvaje Oviedo, Asturias
Nidia Minaj + Nkisi + Deena Abdelwahed Sala La Casa Encendida Madrid
Noa + Pasión Vega Palacio De Congresos Granada
Nomadic Massive Centre Cultural La Farinera Del Clot Barcelona
Opatov + Ambre Sala Maravillas Madrid
Pablo Moreno La Posada Indiana Pontevedra
Pablo Und Destruktion Sala Wah Wah Valencia
Psicoacustic + Alumnos Skola Musik Sala Tunk Irún, Gipuzkoa
Queen Of Magic Sala Mon Live Madrid, Antigua Sala Penélope Madrid
Querencia Anima Sala Faktoría D’arts Terrassa, Barcelona
Rafa Pons Sala Black Pearl Valladolid
Rodrigo Rodríguez Espacio Contemplación Madrid
Sam Outlaw Sala Las Armas Zaragoza
Second Joy Eslava Madrid
Sevilla 1980 Pop Festival Sala Occo Sevilla
Silvia Pérez Cruz Teatro Afundacion Vigo
Sonido Vegetal Sala Taboo Madrid
Stoned At Pompeii + Aces & Jokers Sala Icon Stage Madrid
Surfin Bichos Sala Rem Murcia
Taxi Sala Jerusalem Valencia
The New Raemon & Mcenroe Ocho Y Medio Club Madrid
The Pains Of Being Pure At Heart Sala Bikini Barcelona
Víctor Infiesta Sala Taller De Músics 24 Barcelona

21 de octubre

ZZ Rock Festival Kabbalah,James McCann & The New Vindictives, The Riff Truckers, Henri Herbert & The Fury Zumarraga, Parque de Elizkale

Madtown Days: Delaporte Icon Stage Madrid

Culebra Rock Festival 2017 Sala El Grito Fuenlabrada, Madrid

Primavera Club Madrid/Barcelona Amber Coffman,Blanck Mass, Camila Fuch…

Abel The Kid Sala Groove Pinto, Madrid
Alas Blancas Sala Even Sevilla
Albert Cirera Y Tres Tambors Sala Luz De Gas Barcelona
Albert Pla Sala Rem Murcia
Alondra Galopa + Picadilly El Chico Feo Madrid
Amos Lora & Luis Guerra Sala Clamores Madrid
Ankor Sala Stage Live Bilbao, Bizkaia
Ara Malikian Pazo Da Cultura De Narón
Automatics Planta Baja (Granada)
Blackmonkeys Sala Pause&play Salamaca
Bocanada Sala La Cueva Del Jazz En Vivo Zamora
Cala Vento Café Quilombo La Orotava
Dani Nel Lo Y Los Saxofonistas Salvajes Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Delaporte Sala Arena Madrid
Denom Sala Potemkim Salamanca
Despistaos Sala Aire Talavera De La Reina, Toledo
Dimpol Sala Fredoon Madrid
Dolo Sala El Sol Madrid
Ectoplasm Girls + Puce Mary Sala La Casa Encendida Madrid
El Prat Dels 90’s Sala La Capsa El Prat De Llobregat, Barcelona
Embusteros Sala Barroco Cáceres
Fuel Fandango Momart Theatre Cádiz
Futuro Terror Lata de Zinc Oviedo
Guadalupe Plata Sala La Iguana Club Vigo, Pontevedra
Jacobo Serra Azkena Bilbao
Jorge Mazazu Sala L’oncle Jack Hospitalet, Barcelona
Kadavar Sala But Madrid
Lázaro + Sex Sodio Sullivan Sala Siroco Madrid
Lichis Sala Círculo Del Arte Toledo
Lkan + Made In Primavera Sala El Veintiuno Huesca
Locoplaya Sala Playa Club A Coruña
Los 300 Sala Almo2Bar Barcelona
Los Benito Sala Rock City Almassera, Valencia
Los Lebreles Sala Copérnico Madrid
Los Mustang Sala La Movida Palma De Mallorca
Magno Sala Twist & Shout O Grove, Pontevedra
Miguel Rivera Abonavida Madrid
Moa Anbessa, Agora Dubbers Sala Agora Live Aldaia, Valencia
Morodo & Okoumé Lions Sala Stroika Manresa, Barcelona
Néstor Giménez Quartet Sala Taller De Músics 24 Barcelona
Niños Mutantes Sala Moon Valencia
Nudozurdo Sala The Green Irish Pub Alcalá De Henares, Madrid
Ramon Mirabet Hivernacle De Poble Espanyol Barcelona
Rayden Sala La Riviera Madrid
Rebeca Jiménez Sala Fizz Barcelona
Robe Pabellón Victor Cabedo Carda Onda, Castellón
Rufus T.Firefly Farándula Algeciras
Sam Outlaw Museo Marítimo Ría De Bilbao, Bizkaia
Santi De La Rubia Trio Sala Jazz Cava Vic, Barcelona
Sharman Den Sala Fun House Madrid
Silvia Pérez Cruz Auditorio de Galicia Santiago de Compostela
Simon Mcbride Sala Forum Celticum Culleredo, A Coruña
Sofregit Sala Nota 79 Barcelona
Surfin’bichos Sala Rockodrom Pedreguer, Alicante
Taxi Sala Santana 27 Bilbao, Bizkaia
Tequila Sala Inn Club A Coruña
The New Raemon + McEnroe Pop&Dance Ochoymedio / sala BUT Madrid
The Pains Of Being Pure At Heart Sala Escenario Santander
Track Dogs Sala El Intruso Madrid
Zenobia + Oker Sala Doka San Sebastián Donostia, Gipuzkoa

22 de octubre

Aperitivo R´n´R : The Goldfathers 13:00h Gruta 77 Madrid

Primavera Club Madrid/Barcelona Amber Coffman,Blanck Mass, Camila Fuch…

Ara Malikian Palacio De La Ópera A Coruña
Doldrums Sala Radar Estudios Vigo, Pontevedra
Dúo Dinámico Gran Teatre Del Liceu Barcelona
Eric Gales Sala Capitol Santiago De Compostela, A Coruña
Fetén Fetén Teatro Salón Cervantes Alcalá De Henares, Madrid
Funambulista Teatro Barceló Madrid
Harakiri For The Sky + Sylvaine + Shores Of Null Sala Nazca Madrid
Jack & Sinatra Por 12To12Trio Sala L’oncle Jack Hospitalet, Barcelona
Javier Urquijo, Los Secretos Sala Voilà! Manresa, Barcelona
Jay Jay Johanson Sala BBK Bilbao
Kadavar Sala Bikini Barcelona
Mdpollo + Afrojuice 195 Sala Razzmatazz Barcelona
Our Last Night + Blessthefall + The Color Morale Sala Jimmy Jazz Vitoria Vitoria Gasteiz, Alava
Rafa Pons Sala Le Club A Coruña
Sara Terraza & The Black Sheep Sala Taller De Músics 24 Barcelona

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close