viernes , 22 de septiembre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

26 de junio

Festival de Pedralbes Kris Kristofferson Jardines de Pedralbes de Barcelona

Float Your Boat, Ibiza Boat Party With Hi Eric Prydz

White Hills Radar Estudios! (Vigo)
The New Raemon Y Mcenroe, Viva Suecia Palco De Las Fiestas De Leon
León
Carmen Consoli Sala Jerusalem Valencia
San Juan Project Sala La 2 De Apolo Barcelona
The Gramophone Allstars Big Band Sala Jamboree Barcelona
The Original Wailers Sala Apolo Barcelona

27 de junio

Festival de Pedralbes Birdy Jardines de Pedralbes de Barcelona

CJ Ramone Loco CLub (Valencia)
Carmen Consoli Nuevo Café Berlín Madrid
Hidrogenese Teatros Luchana Madrid
Los Diablos Plaza Mayor Ourense

28 de julio

Cycle Sala Opal Castellón
Dan Baird & Homemade Sin Sala Rocksound Barcelona
Gipsy Kings Real Jardín Botánico Alfonso Xiii De La Universidad Complutense De Madrid
Joaquín Sabina Palau Sant Jordi Barcelona
Niños Mutantes + Música Prepost Casino De La Exposición Sevilla
Revel In Dimes Sala Mardi Gras A Coruña
The Blind Crows, Burning Plaza Mayor Ourense

29 de junio

VIDA FESTIVAL 2017: Fleet Foxes- Phoenix- Alien Tango – Anímic – Bigott – Chico y Chica – Dr. Dog -Elena Setién – Enric Montefusco – Erol Alkan – Favx – Fumaça Preta – Gabriela Cohen – Gener – Guadalupe Plata – Jagwar Ma – Joan Miquel Oliver …

Granirock Kase O, Riot Propaganda, Amparanoia Quintana de la Serena (Badajoz)

Float Your Boat Ibiza Boat Party With Cream Amnesia

Sonoracc Festival Corizonas, Fuel Fandango, Niños Mutantes, Novedades Carminha, Quique González Recinto Hípico de Cáceres

NOCHES DEL BOTÁNICO Tequila (Madrid)

Festival Cultura Inquieta Xoel López, Depedro (Getafe)

A Blues Legend, Lazy Lester & His Lazy Boots Sala Café Berlín Madrid

Aerosmith Auditorio Miguel Ríos (Madrid)
Aldrin Y Collins, Viva Belgrado, About Leaving Sala Circus Cerdanyola Del Valles, Barcelona
A.n.i.m.a.l Sala Azkena Bilbao
Betunizer + Monocero Moby Dick (Madrid)
Carmen Consoli Sala Jamboree Barcelona
Jaime Urrutia Sala Milwaukee El Puerto De Santa María, Cádiz
Lidia Damunt +Kumbia Queers + Dj Ion Din Anina Casino De La Exposición
Sevilla
Los Ilegales Plaza Mayor León
Xoel Lopez Polideportivo De San Isidro Getafe

30 de junio

VIDA FESTIVAL 2017: Fleet Foxes- Phoenix- Alien Tango – Anímic – Bigott – Chico y Chica – Dr. Dog -Elena Setién – Enric Montefusco – Erol Alkan – Favx – Fumaça Preta – Gabriela Cohen – Gener – Guadalupe Plata – Jagwar Ma – Joan Miquel Oliver …

Fárdelej Lori Meyers, Iván Ferreiro, Cycle, Full, Grises, Viva Suecia…Arnedo (La Rioja)

Ojeando Festival:Triángulo de Amor Bizarro, Xoel López, Sidonie…Ojén

Sunshine Suances Los Punsetes, Joe Crepúsculo…Finca La Barcena, Junto Al Puerto Deportivo Suances

Mulafest Festival 2017

Atlantic Fest Illa de Arousa Los Planetas, Lori Meyers, Maxïmo Park, The Temper Trap, Joe Crepúsculo, Rosalía & Raül Refree…

FESTIVAL Be Prog! My Friend 4ª edición Jethro Tull, Ulver, Mike Portnoy´s shattered fortress Poble Espanyol de Barcelona

Fárdelej FESTIVAL 2017 Iván Ferreiro, Viva Suecia y César Gallard DJ, Grises, Full, Cycle y We Are Not DJs Arnedo, La Rioja

FESTIVAL CULTURA INQUIETA Rosendo + Burning + Los Zigarros + Desvariados

Noches del Botánico: Steve Hackett Real Jardín Botánico Alfonso Xiii De La Universidad Complutense De Madrid

ROCK FEST BARCELONA Aerosmith, Deep Purple, Europe…Parc de Can Zam de Santa Coloma de Gramenet

Festival Sunshine Suances Steve Lean, Pablo und Destruktion, El Lado Oscuro De La Broca, Agoraphobia, David Van Bylen

A.n.i.m.a.l Razzmatazz Barcelona
Dan Hope & Bau + Martioblackbird + Versus + Vrp + Segarra Sala Caravan
Madrid
Dan Baird & Homemade Sin Sala King Kong Zaragoza
Diego Pacheco Alias Mesteño Plaza De San Martiño Ourense
Esposa, León Benavente Plaza Mayor Ourense
Javier Urrutia Sala Milwaukee El Puerto De Santa María, Cádiz
Las Bistecs Sala Ochoymedio Club Madrid
Love Of Lesbian Auditorio Ruta De La Plata Zamora
Loquillo gran Canaria Arena Las Palmas De Gran Canaria
Los Secretos Ciudad De La Raqueta Montecarmelo, Madrid
Me And The Bees Sala Radar Estudios Vigo
Rosendo + Burning + Los Zigarros + Desvariados Polideportivo De San Isidro
Getafe
The Soul Jacket Factoria Cultural Avilés, Asturias
Tequila Auditorio Parque Fofó Murcia
Uri Caine Trio Auditorio Municipal Do Concello De Vigo

1 de julio

Enofestival Ourense 2017 Arizona Baby, The Limboos, MCarballo Band

Festival Somos Submarinos Embusteros + Sidonie + Elefantes Teatro De La Axerquía Córdoba

Atlantic Fest Illa de Arousa Los Planetas, Lori Meyers, Maxïmo Park, The Temper Trap, Joe Crepúsculo, Rosalía & Raül Refree…

Rockin´Carballo: Lagartija Nick, Paul Collins,Athom Rumba Carballo

Ojeando Festival: Angel Stanich, Airbag, Belako…Ojén

Noches del Botánico: Buika + Chucho Valdés Real Jardín Botánico Alfonso Xiii De La Universidad Complutense De Madrid

Sherry Music Festival La Tarambana, Faly Abad, Ankalawela Crew, Castigados Sinrecreo, El Pity y su banda, Sala Paul Jerez de la Frontera… Cádiz

EMDIV Music Festival La Habitación Roja, La Casa Azul, Niños Mutantes…Elda

Amaral Coliseum Coruña A Coruña
A.n.i.m.a.l Sala Lemon Madrid
Bill Evans & Dean Brown Band Sala Jamboree Barcelona
Dulce Pontes Teatro Cervantes Malaga
Dan Baird & Homemade Sin + Los Tupper Sala Kafe Antzokia Bilbao, Bizkaia
Fangoria + Edu Imbernon + Coyu Palacio De Congresos Y Exposiciones De Teruel
John Axion Band + Carlos Jean Plaza Mayor Ourense
Loquillo Pabellón Santiago Martín Santa Cruz De Tenerife
Sílvia Perez Cruz Teatro El Salinero Las Palmas

2 de julio

Atlantic Fest Illa de Arousa Los Planetas, Lori Meyers, Maxïmo Park, The Temper Trap, Joe Crepúsculo, Rosalía & Raül Refree…

Noches del Botánico: Devendra Banhart Real Jardín Botánico Alfonso Xiii De La Universidad Complutense De Madrid

A.n.i.m.a.l Hard Rock Metal Black Friday Velvet Club Málaga
Deep Purple Wizink Center, Palacio De Deportes Madrid
Inducing The Pleasure Dreams & Suso Saiz Sala La Casa Encendida Madrid
Marc Ducret Trio Auditorio Municipal Do Concello De Vigo
Michael Nyman ADDA Auditorio Diputación de Alicante
Sílvia Perez Cruz Auditorio Alfredo Kraus Las Palmas
Tim Evans Les Granotes Terrassa Tarragona

También te puede interesar...

Agenda de agosto

No se vayan todavía, aún hay más. Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas …

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *