noticias

Los conciertos de la semana

conciertosdelasemana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de esta semana.

9 de mayo

Cracker Loco Club (Valencia)
Jake Miller Bikini (Barcelona)
Ecstatic vision + Domo Sala X (Sevilla)
Micah P. HInson Siroco (Madrid)

10 de mayo

Cracker El Sol Madrid
Woody Pines Kafé Antzokia (Bilbao)
Helena Miquel Costello (Madrid)
Micah P. Hinson Sala X (Sevilla)

11 de mayo

SOUND ISIDRO: Onda Vaga + Nicola Cruz + Sra. tomasa Joy Eslava (Madrid)
SON ESTRELLA GALICIA Tachenko Teatro Lara, Madrid

Antonio Lizana Boogaclub (Granada)
Clap Your Hands Say Yeah Ochoymedio / sala BUT Madrid
El Buen Hijo, Piedad os lo Ruego Maravillas Club Madrid
Iván Ferreiro Zahora Magestic (Ciudad Real)
Cracker la2 Apolo (Barcelona)
2Many djs + Perlita La Riviera (Madrid)
Woody Pines Boite (Madrid)
Endecah FNAC San Agustín (Valencia)
Micah P. Hinson 16 toneladas (Valencia)

12 de mayo

MONTGOROCK Xàbia FESTIVAL 2017 M Clan, Aurora & The Betrayers, Leiva, Los Zigarros, Badlands, La Fuga, Sidecars, Los Bengala y The SaltitoS, Sexy Zebras, Whisky Caravan, SCR, Corazones Eléctricos, Los Vinagres, Gran Quivira y Geografies Reinto La Fontana Xabiá

Festival Primera Persona 2017 Barcelona Ana Curra con Joan Pons, The Young Ones, Julián Hernández (Siniestro Total) + Esteban Hernández + Rafael Tapounet (Los Carradines)

Amadou & Mariam (Guitar Bcn 2017) Barts (Barcelona)

Mallorca Live Festival Placebo, Amaral, Ben Klock, Kölsch (DJ set), Mala Rodríguez, Morodo & Okoume Lions, Nicola Cruz y C. Tangana

SOUND ISIDRO The Charlatans La Riviera (Madrid)

SAN ISIDRO Kiko Veneno (Madrid)

FRONTERA CÍRCULO AMBAR Oso Leone Sala de Columnas Madrid

7 notas 7 colores Sala Acapulco (Casino Asturias) Gijón
Antonio Lizana Clasijazz (Almería)
Biznaga El Sol (Madrid)
Brian Hunt CDL Artes (Santander)
Clara Plath + Conducta impropia Veneno Stereo (Castellón de la Plana)
Cracker Helldorado Vitoria
Dellafuente Sala Moon Valencia
Enric Montefusco Banyoles (Ateneu de Banyoles)
Endecah FNAC (Majadahonda)
Guadalupe Plata Biribay (Logroño)
Gun Bikini (Barcelona)
Havalina Porta Caeli (Valladolid)
Iván Ferreiro Camelot (Salamanca)
Kele Okereke Moby Dick (Madrid)
Love of Lesbian Parque Fofó (Murcia)
Las Odio Robby Robot (Zaragoza)
Maico Volander (Valencia)
Maria Arnal i Marcel Bagés Ca l’Arnús Badalona
Max Richter: Vivaldi Recomposed. L’Auditori Sala 1 Pau Casals Barcelona
Micah P. HInson La Lata de Bombillas (Zaragoza)
Noise Box Matisse Valencia
Núria Graham Lone Star (Santa Cruz de Tenerife)
Óscar Dandy & la Secreta + Una noche cualquier en Madrid Costello (Madrid)
Pájaro Sunrise Satélite T (Bilbao)
Pau Vallve Teatre Principal (Sabadell)
Quique González & Los Detectives La Trinchera (Málaga)
Robe Auditorio Miguel Delibes (Valladolid)
Soulomonics Loco Club (Valencia)
Los Deltonos Super 8, Ferrol
Bastante Café de la Palma Madrid
Booka Shade, Craig Walker But Madrid
Steven Munar & The Miracle Two – Café Rock & Roll – Barcelona
Woody Pines Rock & Blues (Zaragoza)

13 de mayo

MONTGOROCK Xàbia FESTIVAL 2017 M Clan, Aurora & The Betrayers, Leiva, Los Zigarros, Badlands, La Fuga, Sidecars, Los Bengala y The SaltitoS, Sexy Zebras, Whisky Caravan, SCR, Corazones Eléctricos, Los Vinagres, Gran Quivira y Geografies Reinto La Fontana Xabiá

Love the 90’s Technotronic, Snap!, Jenny (Ace of Base), 2 Unlimited, OBK y Chimo Bayo (Madrid)

Formigues Festival 2017! The Pinker Tones, La Chica Charcos & The Katiuskas Band , Yo Soy Ratón y Siamiss Dj’s Benicàssim

Mallorca Live Festival Lori Meyers, The Martínez Brothers, The Charlatans, Chambao, Nastia, Eskorzo, Sexy Zebras, Onda Vaga, Club del Río y Ela Minus .

Festival Primera Persona 2017 Barcelona Joe Pernice, Las Ruedas

EN ORBITA Love of Lesbian, Fangoria, Niños Mutantes, Quique González & Los Detectives, y Miss Caffeina; Touluse, Amatria, Viva Suecia, Varry Brava Recinto ferial de Armilla, Granada

SAN ISIDRO Soleá Morente, Begun, Corizonas… (Madrid)

Festival Folk Me Hard BartsClub

Rock ‘N’ Blues Festival Don Benito (Badajoz) Parque de las Albercas Amapolas Band Hellbucker, The Credence Beat, Marcos Sendarrubias y Border Caballero
Plaza de Toros Escenario Cruzcampo Loquillo+ M-Clan, Jimmy Barnatán y Fever Band

SOUND ISIDRO: Toundra + Willis Drummond La Riviera (Madrid)

SON ESTRELLA GALICIA Micah P. Hinson Playa Club, A Coruña
SON ESTRELLA GALICIA Havalina Sala Riquela, Santiago de Compostela

I Dordoka Fest Amparanoia, Siniestro Total, Rural Zombies y Skakeitan Kafe Antzokia Donostia

Loquillo (Guitar Bcn 2017) Club San Jordi (Barcelona)

Antonio Lizana La Cochera Cabaret (Málaga)
Anntona, La Plata Sala Wah Wah(Valencia)
Aviador Dro ROCKOLA Madrid
Coque Malla Sala REM Murcia
Cracker La Iguana Club Vigo (Pontevedra)
Depedro La Llotja (Elche)
Disco Las Palmeras + Jay + Dois Rockpalace (Madrid)
El Respetable Loco Club (Valencia)
Els Amics de les arts Auditòrium de Palma
Embusteros Sidecar (Barcelona)
Endecah FNAC Parque Sur (Leganés)
Garage florida + El Imperio del Perro Musik (Madrid)
Guadalupe Plata el 21 Huesca
Gun Changó (Madrid)
Havalina Riqueta Santiago de Compostela
Lanuca Carme Teatro (Valencia)
Las bistecs Plaça de la Vila (Alaró)
Los Deltonos Mardi Gras, A Coruña
Luis Brea y El Miedo el 21 (Huesca)
Marc Ribot Jamboree Jazz Club (Barcelona)
Núria Graham Café Quilombo (Santa Cruz de Tenerife)
Robe Baluarte (Pamplona)
Samu del Río The Hall (Málaga)
Silvia Pérez Cruz Gran Teatro Falla Cádiz
Tachenko Espai Rambleta (Valencia)
Woody Pines Rocksound (Barcelona)

14 de mayo

SAN ISIDRO Maria Arnal i Marcel Bagés, Rusos Blancos, Mastretta… (Madrid)

Big Daddy Kane Bóveda (Barcelona)
Fellows Taberna El cuervo (León)
Antonio Lizana Malandar (Sevilla)
Adrià Puntí Apolo (Barcelona)
Brian Hunt La Salvaje (Oviedo)
Guadalupe Plata Sala López (Zaragoza)
Jim Lauderdale Rocksound (Barcelona)
Los Deltonos Le Club (A Coruña)
The toasters Wah Wah (Valencia)
Woody Pines Loco Club (Valencia)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close