Martes , 27 de Junio de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

conciertos

Aquí está el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de esta semana.

17 de abril

Estricnina Auditorio Parque Murcia
Neuman + Pool shake Teatro Circo (Murcia)
The Dictators Porta Caeli Valladolid
The Neatbeats Salason Cangas
Uli Jon Roth Bóveda Barcelona

18 de abril

James Armstrong Sala X (Sevilla)
Novak Antic Teatre Barcelona
Lissa Hannigan, Saint Sister Apolo Barcelona
The Dictators Sala Mardi Gras A Coruña
The Royal Rocksound Music Bar Barcelona

19 de abril

Binky Griptite,The Silvertracks Sala Apolo La(2) Barcelona
The Juliet Massacre Edaska Barakaldo
La Gran Orquesta Republicana Beat Club (Segovia)
Lissa Hannigan Teatro Lara Madrid
Sonic Boom Sala X (Sevilla)
Soviet Soviet, Somos la Herencia RockOla (Madrid)
The Royal Wurlitzer Ballroom Madrid

20 de abril

Sueños de Libertad 2017 Amara, Zenet Ibiza

Aaron Parks Café Berlín Madrid
Aurora L’Auditori de Barcelona Barcelona
Caballo Maravillas Espectaclub Madrid
Celtas Cortos Joy Eslava Madrid
Disciplina Atlántico, Camellos Moby Dick Madrid
Eric Fuentes Cripta Convent Garden Donostia
Havoc, Oso miel Oso Siroco (Madrid)
Joan Colomo BARTS Barcelona
Joe Crepúsculo Apolo Barcelona
La Gran Orquesta Republicana Mercantil (Badajoz)
León Benavente + Viva Suecia + Don Flúor dj Teatro Circo (Murcia)
Lisa Hannigan, Saint Sister Kafé Antzokia (Bilbao)
The Neatbeats Antzokia (Bilbao)
Nora Norman Sala Héroe Café Espectáculo Madrid
Nudozurdo Ocho y Medio (Madrid)
Ogun Afrobeat Sala Caracol Madrid
Paco Ibáñez Teatro Jofre Ferrol
Riquela Club Santiago de Compostela

21 de abril

Sueños de Libertad 2017 Leiva, Iván Ferreiro, Sidonie…Ibiza

Angel Stanich The Green Irish Pub Alcalá de Henares
Albert Pla Galileo Galilei Madrid
Beret Sala Boss de Segovia
Betacam Café la Palma Madrid
Bittersweet, Octubre Polar The Crowd Funding (Toledo)
Blue Stain + Bye by e Lullaby Siroco (Madrid)
Bob Stroger El Intruso Madrid
Burning Zentral Pamplona
Capitán Cobarde Sala Custom Sevilla
Chambao Palau de la Música Valencia
Charly Fernández Costello (Madrid)
Club Del Río Arena (Madrid)
Dalia Quartet Auditori can Roig i Torres Santa Coloma de Gramenet
Death Alley FUN HOUSE Madrid
Dinero Joy Eslava Madrid
Els Amics de les Arts Centra Cultural Municipal Valls
Enric Montefusco Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida
Fiera Sala Farándula (Cádiz)
Françoiz Breut Institut français (Barcelona)
Fuel Fandango + The Meatpies Teatro Circo (Murcia)
Havalina Círculo de Arte (Toledo)
Igloo Pub el Ocho La Roda
Iseo Sala Stereo de Alicante Alicante
La Gran Orquesta Republicana Barroco (Cáceres)
Las Odio El Gran Café Teatro León
León benavente Teatro CajaGranada (Granada)
Los Planetas + Karen Koltrane Apolo (Barcelona)
Losino Loco Club (Valencia)
Love Of Lesbian Teatro de las Esquinas Zaragoza
Maga Sala Apolo La(2) Barcelona
Malevaje Teatro Gran Maestre Madrid
Mazoni L’Alternativa Bar Musical La Bisbal d’Empordà
Miguel Lamas Garage Beat Club Murcia
Miqui Puig Strenes (Gerona)
Miss Caffeina Laboratorio de las Artes de Valladolid
Neleonard El Corral de las Cigüeñas Cáceres
Pájaro Sunrise Bikini Barcelona
Pau Vallve El Sielu (Manresa)
Pet recycle + Alacanto + Raquel Lua + elephant step Razzmatazz (Barcelona)
Raphael Auditorio Municipal Maestro Padilla Almería
Rapsusklei Kubik (Vitoria)
Reis B Ocho y Medio (Madrid)
Seward La Capsa El Prat de Llobregat
Sr Chinarro Sala Wah Wah Valencia
The Dictators Café Antzokia (Bilbao)
The Juliet Massacre Velvet Club Málaga
The New Raemon + McEnroe Sala Ramón Romagosa (Cornellá)
The Soul Jacket Changó Live Madrid
Trepàt Dabadaba (San Sebastián)

22 de abril

Sueños de Libertad 2017 Amparanoia, Depedro, Fantastic Negrito… Ibiza

Aaron Parks Jamboree Barcelona
Anari Euskal Etxea Barcelona
Buffalo Summer La Gramola Orihuela
Burning Café Antzokia (Bilbao)
Chambao The One (Antigua Nave 8) San Vicente del Raspeig
Clara Montes Aula Magna del Campus Santa Cruz La Real I.E. Universidad Segovia
Disciplina Atlántico Sala Black Pearl Valladolid
Elliott Murphy & Olivier Durand La General de Berga
Estricnina La Riviera (Madrid)
Fuel Fandango Auditorio Manuel de Falla Granada
Havalina Beat (Segovia)
Iseo Sala Wah Wah Valencia
J.F. Sebastian Espacio Ronda Madrid
James Armstrong Garufa (A Coruña)
Jay Jay Johanson Sala Apolo La(2) Barcelona
Jimmy Barnatan & The Cocooners El veintiuno (Huesca)
Joe la Reina Wah Wah (Valencia)
La Frontera Sala Blava Espai Tolrà Castellar del Vallès
La Gran Orquesta Republicana Aturuxo (Bueu)
La Unión Barts (BArcelona)
Las Odio + Trepàt La Salvaje (Oviedo)
Leiva + Elefantes La Farga (Hospitalet de Llobregat)
Los Secretos Teatro Gaztambide Tudela
Love of Lesbian Teatro de las Esquinas Zaragoza
LP Joy Eslava (Madrid)
Maga Sala El Cau Tarragona
Maria Arnal i Marcel Bagés Centre Cultural La Mercè Girona
Neleonard Sala Mercantil Badajoz
Novedades Carminha Planta baja (Granada)
Orange Break + Manu Ferrón + Retirada! + Lorien La Botiga del Primavera (Barcelona)
Pájaro Sunrise El Sol Madrid
Pedro Guerra L’Oncle Jack L’Hospitalet de Llobregat
Raphael Auditorio Municipal Maestro Padilla Almería
Rapsusklei Acapulco (Gijón)
Renaldo & Clara Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida
Rufus T.Firefly Ocho y Medio (Madrid)
Sidonie Fábrica de Tornillos (Miranda de Ebro)
Sr. Chinarro Ego Live Alcalá de Henares
The Chemical Brothers dj set Razzmatazz (Barcelona)
The Juliet Massacre Wurlitzer Ballroom Madrid
The Niftys Teatro Circo (Albacete)
Trepàt, Las Odio La Salvaje (Oviedo)

23 de abril

Daymé Arocena Café Berlín Madrid
Helena Goch Bar El Almacén Arrecife
James Armstrong Sala Expresa 1 Segovia
La Gran Orquesta Republicana Café Auriense (Ourense)
Maga Centro Musical y Artístico Las Armas Zaragoza
Plan B Shoko Madrid
Ramonets Apolo (Barcelona)
Sonic Boom El Sol Madrid
Stacey Pullen The Jungle Dance Floor Carrizo de la Ribera
The Dictators Sala Apolo La(2) Barcelona
The Juliet Massacre TBA Barcelona

También te puede interesar...

Rufus T. Firefly – Río Wolf

El pasado 22 de abril, Rufus T. Firefly presentaron su último disco, Magnolia, en el Ocho&Medio Club …

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *