Jueves , 24 de Agosto de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

pizap

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

20 de marzo

Alejandro Escovedo El Sol (Madrid)
The New Raemon Fotomatón (Madrid)

21 de marzo

Alejandro Escovedo Kafé Antzokia (Bilbao)
Sting Sant Jordi Club Barcelona
the Bellfuries Kafé Antzokia (Bilbao)
The Delta Saints Razzmatazz 3 Barcelona

22 de marzo

Asian Dub Foundation Apolo Barcelona
Astrid Jones & The Blue Flaps Café Berlin (Madrid)
Blue Pills Santana 27 Bilbao
The Delta Saints Sala Loco Club Valencia
Los Secretos Galileo Galilei Madrid
Motorama La Fábrica de Chocolate Vigo
Myles Sanko El Sol Madrid
Neal Morse Apolo Barcelona
The Bellfuries Acapulco (Gijón)
Zuco 103 Apolo Barcelona

23 de marzo

Banc Sabadell Festival Mil·lenni Maika Makovski & Quartet Brossa Casino L’Aliança Barcelona

Guitar Bcn Rosalía/Raül Refree Sala Luz de Gas Barcelona

Cala Vento Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Club Del Río Lemon Rock (Granada)
Corcobado teatro Lara (Madrid)
Dan Owen Teatro del Arte Madrid
Delta Saints Changó Live Madrid
Flamaradas Els Pagesos (Sant Feliú de Llobregat)
Iván Ferreiro Teatro Circo (Murcia)
Joan as a police woman Sala Playa Club A Coruña
Lee ‘Scratch’ Perry But (Madrid)
Maga Teatro Barcelo (Madrid)
Mechanismo El Sol Madrid
Motorama TAboo (Madrid)
Myles Sanko Apolo Barcelona
Nora Norman Ego Live Alcalá de Henares
Space Oddity Bikini (Barcelona)
Steve Hackett Gran Teatre del Liceu (Barcelona)
Tachenko Casa del Cordón (Burgos) *duo
The Bellfuries Rock & Blues (Zaragoza)
Viva Belgrado Sala Begood Barcelona
Zuco 103 Joy Eslava (madrid)

24 de marzo

MICROSONIDOS: Julieta 21 + Gimnnástica Musik (Murcia)
MICROSONIDOS: Murciano total + Las Odio 12&Medio (Murcia)

EbroFest Joe Crepúsculo, Viva Suecia, Trépat, Brummel…Miranda de Ebro

Granada Experience Iván Ferreiro Palacio de Congresos de Granada

Banc Sabadell Festival Mil·lenni Benjamin Biolay BARTS Barcelona

7 Notas 7 Colores La Capsa (El Prat de Llobregat)
Aurora & the Betrayers Cantabria (Santander)
Bala Stereo (Alicante)
Bittersweet, Octubre Polar KERALA Valladolid
Biznaga magazine club Valencia
Cala Vento Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Carroña La Cueva del jazz (Zamora)
Cineplexx Maravillas Club (Madrid)
Corcobado Sala X Sevilla
Crudo Pimento El Sol Madrid
Delta Saints Sala López Zaragoza
Diane Baker i Xavier Pardo Auditori can Roig i Torres Santa Coloma de Gramenet
El rincón de los sueños Rock City (Almassera)
Espaldamaceta BeGood (Barcelona)
Fernando Alfaro Els Pagesos (Sant Feliu de Llobregat)
Flamaradas Hika Ateneo (Bilbao)
Iván Ferreiro Palacio de Congresos de Granada
Joan as police woman Sala Metropol Tui
Juventud Juché Sala Planta Baja Granada
Khaled Sala Toman Reus
La Banda morisca Café de las artes (Santander)
Lee ‘Scratch’ Perry Zentral (Pamplona)
León Benavente Centro de Congresos (Barbastro)
The Limboos Sala Clandestino Albacete
Lori Meyers La Riviera (Madrid)
Los Tiki Phantoms Zero (Tarragona)
Love of Lesbian La Daurada Beach Club Vilanova i la Geltrú
Lucía Scansetti Music Factory (Salamanca)
Maga Black Pearl (Valladolid)
Mechanismo El Sol Madrid
Mercedes Ferrer New Suite Alcalá de Henares
Michael Legend Espai Rambleta Valencia
Motorama Sala Wah Wah Valencia
Myles Sanko Teatro Circo (Murcia)
The New Raemon & McEnroe Dabdabada (Donostia)
Pájaro Ambigú Axerquía Córdoba
Rapsusklei Jerusalem (Valencia)
Rufus T.Firefly El Hangar (Córdoba)
Shirley Davis & the Silverbacks Kubik (Vitoria)
Sokram Telva (Langreo)
Steve hackett Kursaal (Donostia)
The Bellfuries Loco club (Valencia)
The Niftys Lata de bombillas (Zaragoza)
The Sadies Escenario Santander
Trepát Bocca Miranda de Ebro
Viva Suecia Ego Live Alcalá de Henares
Zuco 103 Kafe Antzokia Bilbao

25 de marzo

MICROSONIDOS: The Limboos + Ronnie Lasdunas & El Combo de Arena 12&Medio (Murcia)

ARNETTE SURFCITY FESTIVAL Il Est Vilaine, Der Panther, The Parrots, Baywaves, The Wheels, JMII y Playback Maracas…fábrica Fabra i Coats de Barcelona

ciclo EMERGEN&CIAS SON ESTRELLA GALICIA Sophie Auster Teatro CajaGranada (Granada)

Zaragoza Feliz Feliz: Cómo vivir en el campo, Rusos Blancos, Kokoshca, Motorama Las Armas (Zaragoza)

EbroFest Joe Crepúsculo, Viva Suecia, Trépat, Brummel…Miranda de Ebro

MINIFESTIVAL Luke Haines, Helen Love, Linda Guilala…Barcelona

GIRA 20 ANIVERSARIO SONORAMA RIBERA Second, Shinova, Luis Brea y el miedo La Riviera (Madrid)

Granada Experience Juan Perro Auditorio Manuel de Falla Granada

Granada Experience Glen Hansard Auditorio Manuel de Falla Granada

7 Notas 7 Colores La Boite (Lérida)
Anìmic La Bastida (Igualada)
Bala 16 Toneladas (Valencia)
Beach beach Sidecar (Barcelona)
Bearoid, Cannibals Taboo Madrid
The Bellfuries El Sol Madrid
Biznaga Four seasons (Castellón)
Capitán Booster Loco Club (Valencia)
Carroña Pub Gatos (Melide)
Clave 100 + Dseed Maravillas (Madrid)
Club Del Río Fun Club (Sevilla)
Eladio y los seres queridos,Magic inn,Coffee or Not Cavas Pamplona
Espaldamaceta Zero (Tarragona)
Helena Goch Wah wah (Valencia)
Howe Gelb Ram Club Valencia
Howlin’ Dogs El Col•leccionista Gràcia (Barcelona)
Joe Crepúsculo Fábrica de Tornillos Miranda de Ebro
Juan Zelada Faktoría d’arts (Tarrasa)
El Lado Oscuro de la Broca + Atención Tsunami Almo2bar (Barcelona)
La Doble fila + Levitants Freedonia (Barcelona)
Lee ‘Scratch’ Perry Apolo (Barcelona)
León Benavente Jimmy Jazz (Vitoria)
Look inside + Cápital Siroco (Madrid)
Love of Lesbian La Mirona Salt
Maga Sala AFtasí (Badajoz)
Nocturnos Robby Robot Zaragoza
The New Raemon & McEnroe Fever Bilbao
Nunatak Café Quilombo (La Orotava)
Rapsusklei The One (San Vicente del Raspeig)
Rufus T.Firefly Pícaro (Toledo)
Rusos Blancos Las Armas (Zaragoza)
Shirley Davis & the Silverbacks Biribay (Logroño)
Sidonie Razzmatazz (Barcelona)
Sokram Dabadaba (San Sebastián)
The Bellfuries El Sol (Madrid)
The Sadies Cine Modelo Zarautz
Viva Suecia Espacio Bocca (Miranda de Ebro)
Wyoming y los insolventes REM (Murcia)

26 de marzo

The Bellfuries Rocksound Music Bar Barcelona
Glen Hansard Teatro Circo (Murcia)
La banda morisca Intruso (Madrid)
Magna Carta BBK (Bilbao)
Nora Norman Beat Club Segovia
Pau Vallve Café del teatre (Lérida)
The Bellfuries Rocksound (Barcelona)
The Sadies El Sol Madrid
Wolf Eyes Freedonia Barcelona

También te puede interesar...

Rufus T. Firefly – Río Wolf

El pasado 22 de abril, Rufus T. Firefly presentaron su último disco, Magnolia, en el Ocho&Medio Club …

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de las actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *