viernes , 22 de septiembre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

concsemana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

15 de marzo

Alejandro Escovedo Loco CLub (Valencia)
Albert Cavalier, Horsey (UK) Costello Club Madrid
Bonobo Razzmatazz Barcelona
Bear’s Den Bikini (Barcelona)
Elio e le Storie Tese Razzmatazz 2 Barcelona
Pau Vallve Teatro del Mercado (Zaragoza)

16 de marzo

BLUES & RITMES Tinariwen  Teatre Principal Barcelona

7 notas 7 colores Fanatic Sevilla
Alejandro Escovedo Edificio Constitución 1812 (Cádiz)
Anari Café Antzokia (Bilbao)
Bear’s Den El Sol (Madrid)
Bonobo La Riviera (Madrid)
Dani Flaco La Sala (Sevilla)
Emeterians Rock Palace Madrid
Guadalupe Plata Bocca Miranda de Ebro
Heaven shall burn París 15 (Málaga)
Hindi Zahra BARTS Barcelona
Horsey (UK)Albert Cavalier Dabadaba (Donostia)
Joe Lovano Teatro Circo (Murcia)
Lori Meyers Sala La Industrial Copera Zubia
Los Nastys REM (Murcia)
Love of Lesbian Sala Capitol Santiago de Compostela
Luthea Salom Voilà Manresa
Olé Olé Joy Eslava Madrid
Pau Vallve Costello (Madrid)
Rosalía/Raül Refree Teatro Lara Madrid
Temible Hard Rock Cafe Madrid Madrid
The new Raemon & McEnroe El 21 (Huesca)
Tinariwen Teatro Principal de Badalona Badalona
Varry Brava Gran Café (León)

17 de marzo

MICROSONIDOS: Shinova + Siloé 12&Medio (Murcia)

Let´s Festival Nacho Vegas, Hans Laguna Concert benèfic L’Arcadia Salamandra (L’Hospitalet de Llobregat)

BLUES & RITMES Don Flemons + Kaia Kater Teatre Principal Barcelona

7 Notas 7 Colores Industrial Copera (Granada)
A Contra Blues Apolo (Barcelona)
Atención Tsunami Sala Pícaro Toledo
Aurora & the Betrayers La Mirona (Salt)
Bambikina Barts (Barcelona)
Beach Beach Zero (Tarragona)
Bebe Teatro Victoria Eugenia Donostia
Burning Porta caeli (Valladolid)
C. Tangana, Toner Razzmatazz (Barcelona)
Cala vento Jazzbah (Menorca)
Carroña Potemkin (Salamanca)
Corizonas Acapulco (Casino de Asturias) Gijón
Dani Flaco Ruido Rosa (Granada)
Dom Flemons, Kaia Kater Teatro Principal de Badalona
Eduard Gener Jamboree Barcelona
Eldorado Porta Caeli (Valladolid)
Enric Verdaguer La guarida del Ángel (Jerez de la Frontera)
Francisco Nixon La Salvaje Oviedo
Havalina Aftasí (Badajoz)
Julián Maeso Riquela Club Santiago de Compostela
Korn BarclayCard Center (Madrid)
Las bistecs + Moreno moreno Radar estudios (Vigoa)
Los Toreros Muertos Sala Milwaukee El Puerto de Santa María
Luthea Salom + Tori Sparks Orfeó Popular Olotí (Olot)
Maga Hangar (Córdoba)
M-Clan Trui Teatre Palma de Mallorca
Mucho Le Coup (Vitoria)
Nacho Campillo Teatro Calderón Madrid
Niño de Elche Kafe Antzokia Bilbao
Nunatak Sala Farándula Algeciras
Palace Sidecar Barcelona
Nunatak Farándula (Algeciras)
Rapsusklei El Tren (Granada)
Renaldo & Clara Teatre de Cal Eril (Guissona)
Sidonie Café del Teatre (Lérida)
Sokram Lone Star (Santa Cruz de Tenerife)
Sonido vegetal Marearock (Alicante)
The Soul Jacket La iguana Vigo
The Niftys Los Clásicos (Toledo)
The New Raemon & mcenroe Café Pop Torgal (Ourense)
Varry Brava Universonoro (Palencia)

18 de marzo

MICROSONIDOS: Crudo Pimento + La Josephine REM (Murcia)

Let´s Festival Grises, Amatria Salamandra 1 (L’Hospitalet de Llobregat)

Let´s Festival Sexy Zebras, Niña Coyote eta Chico Tornado Salamandra 2 (L’Hospitalet de Llobregat)

PICNIC INTERESTELAR! Neuman, Maga, Nunatak, Las Odio, Lucia Scansetti, Club Del Río, Apartamentos Acapulco, Noise Box, Supertennis, Seex, El Lobo En Tu Puerta, Genérica, Young Forest, Emmett, Hi Corea!, Detergente Líquido, Nûk, Error 6, Shepherd, el colectivo Mango Tonight presentará a Medicina y Hardcute Ukelele, y OMC Live a Vera Fauna & Ohmycat DJ. Centro Andaluz de Arte Contemporáneo Sevilla

BLUES & RITMES Alejandro Escovedo Teatro Principal de Badalona

7 Notas 7 Colores París 15 (Málaga)
Anntona Sidecar Barcelona
Aurora & the Betrayers Ego Live (Alcalá de Henares)
Beach beach Lata de bombillas (Zaragoza)
Burning Sala Oxido Guadalajara
Carroña Sir Lauren’s (Oviedo)
Corizonas Escenario Santander (Santander)
Eldorado Salason (Cangas de Morrazo)
Enric Montefusco Sala NauB1 (Granollers)
Enric Verdaguer Pícaro (Toledo)
Estricnina Industrial Copera (Granada)
Havalina Urgencias (Almagro)
Helena Goch El Sol (Madrid)
Idealipsticks Café la Palma Madrid
Inspira Teatre el Magatzem Tarragona
Juan Zelada Musik (Murcia)
Julián Maeso Radar Estudios Vigo
Korn Sant Jordi Club (Barcelona)
Maga Planta Baja (Granada)
Mucho Kutxa Kultur (San Sebastián)
Nacho Campillo La Botica Fuengirola
Palace Siroco (Madrid)
Porco Bravo Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida
Los Punsetes Sala Stereo de Alicante Alicante
Nathan Fake Razzmatazz (Barcelona)
Rapsusklei La Trinchera (Málaga)
Sidonie El Mini (Olot)
The Soul Jacket La iguana Vigo
The new Raemon & McEnroe La Salvaje Oviedo
Villanueva Beat Club Segovia
Xebi SF + Carles Ribas Museu del Sants (Olot)

19 de marzo

PICNIC INTERESTELAR! Neuman, Maga, Nunatak, Las Odio, Lucia Scansetti, Club Del Río, Apartamentos Acapulco, Noise Box, Supertennis, Seex, El Lobo En Tu Puerta, Genérica, Young Forest, Emmett, Hi Corea!, Detergente Líquido, Nûk, Error 6, Shepherd, el colectivo Mango Tonight presentará a Medicina y Hardcute Ukelele, y OMC Live a Vera Fauna & Ohmycat DJ. Centro Andaluz de Arte Contemporáneo Sevilla

Stereoparty 2017 with Anni B Sweet & MOW El Escorial (Madrid)

Alejandro Escovedo Las Armas (Zaragoza)
Cala Vento Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Flamaradas La Capsa (El Prat de Llobregat)
Howlin’ Dogs Auditori (Gerona)
Luthea Salom + Annie B Sweet + Mow Teatro Real Coliseo de Carlos III (El Escorial)
The New Raemon & MCenroe Sala Sümmum Santander
Los Sirex, Los Mustang BARTS Barcelona

También te puede interesar...

Ricardo Lezón publica en octubre su primer disco en solitario

Ricardo Lezón, cantante, letrista y compositor de McEnroe, tras 6 álbumes con la banda de Getxo, …

Lori Meyers – Zona de confort

Zona de confort es el nuevo vídeo extraído de En la espiral, el último y …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *