noticias

Los conciertos de la semana

conciertosdelasemana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

6 de marzo

Asking Alexandria But (Madrid)
Fangoria Teatro Barceló Madrid

7 de marzo

Asking Alexandria Razzmatazz (Barcelona)
BlackBerry Smoke La Riviera (Madrid)
Fangoria Teatro Barceló Madrid
Juan Zelada BUT Madrid

8 de marzo

Banc Sabadell Festival Mil·lenni Soleá Morente El Molino Barcelona

BlackBerry Smoke Apolo Barcelona
Charlie Musselwhite Jamboree Barcelona
Fangoria Teatro Barceló Madrid
Henhouse Prowlers Acapulco (Gijón)
Renaldo & Clara Bérriz (Bizkaia)
Russian Circles Bikini Barcelona
Soleá Morente El Molino (Barcelona)

9 de marzo

Andrea Motis Teatro Nuevo Apolo (Madrid)
Anímic El Mini (Olot)
Charlie Musselwhite Jamboree Barcelona
Donovan Teatro Lara (Madrid)
Henhouse Prowlers Rock & Blues (Zaragoza)
Holy bouncer + The Pows! Wah wah (Valencia)
Ill niño Eventual Music (Málaga)
La banda morisca Teatro de la Estación (Zaragoza)
Los sustos Loco Club (Valencia)
Maika Makovski Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida
Supertennis Costello (Madrid)
Javier Corcobado Lemon Rock (Granada)
Las bistecs Apolo (Barcelona)
Russian Circles, Cloakroom Shoko (Madrid)
You me at six BUT Madrid

10 de marzo

GRX Winter Fest. 2manydjs, Dorian Dj Set, Sidonie, Trepàt, Rusos Blancos, Don Gonzalo DJ Palacio Municipal de Deportes Granada

MICROSONIDOS: Joseba Irazoki La Yesería (Murcia)
MICROSONIDOS: Los Malinches + Los Wallas 12&Medio (Murcia)

7ª edición del ciclo Music Legends Charlie Musselwhite sala BBK Bilbao

7 Notas 7 Colores Lata de Zinc (Oviedo)
Aurora & the Betrayers Aftasí (Badajoz)
Beach beach Moby Dick (Madrid)
Burning Moon (Valencia)
Cala Vento Velvet Club (Málaga)
Carroña Komma (Álcazar de San Juan)
Chelsea Boots Teatro Barceló Madri
Dani Flaco El Volander (Valencia)
Elefantes Sala Sümmum Santander
El Imperio del Perro Sala X Sevilla
Enric Verdaguer Lata de bombillas (Zaragoza)
Estricnina Custom (Sevilla)
Havalina But (Madrid)
Henhouse Prowlers Loco Club (Valencia)
Idealipsticks Sala Clandestino Albacete
La Banda morisca Sunset jazz (Gerona)
Lanuca Sala Ruzafa (Valencia)
León Benavente Espacio Estilo (Oviedo)
Los Nastys Fanatic (Sevilla)
Los Tiki Phantoms Robby Robot (Zaragoza)
Mastretta Café Berlín Madrid
Miguel Poveda Casino Gran Madrid Torrelodones
Nico Roig Hot Blues (Igualada)
Novedades Carminha Kafé Antzokia (Bilbao)
Pancho Varona Sala Matisse Valencia
Peter Brötzmann, Heather Leigh El Berlín Jazz Café Madrid
Pimp Flaco & Kinder Malo Le Club (La Coruña)
Ramoncín Changó Live (Madrid)
Rapsusklei Backstage (Bilbao)
Rubén Pozo Jimmy jazz (Vitoria)
Sole Giménez Teatro Thuillier Murcia
The Reflectors,Mayoristas,Tanga en Ruso El Perro de la parte de atrás del coche Madrid
Trepàt Radar Estudios (Vigo)
Ukelele clan band La fábrica de chocolate (Vigo)
Varry Brava Stereo (Alicante)
Viva Suecia La Vaca (Ponferrada)
You at me six Apolo Barcelona

11 de marzo

MICROSONIDOS: Fizzy Soup + Decembird Musik (Murcia)

Esmorga Fest Triángulo de Amor Bizarro, Los Bengala, Aries, Beach Beach… Sarria

Fiesta Homenaje a Françoise Hardy Cola Jet Set, Chloé Bird, La Monja Enana, Cápsula de Sueños (Paco Tamarit y María Ferrando), Kiki D´Akí, Charlie Mysterio…+ Exposición Colectiva + Momentos audiovisuales con Françoise Hardy por Juan Sánchez. Maestro de ceremonias Paco Clavel Siroco (Madrid)

Emergència! All La Glory (Sevilla), Bala (A Coruña), Heather Leigh (Texas, EEUU), Grande Days (Donosti), Mans O (Barcelona), Space Surimi (Jerez de la Frontera), Maresme (Barcelona), Güiro Meets Russia (Valencia) y Stayhigh (Granada) Centre de Cultura Contemporània de Barcelona

MINIFESTIVAL Neleonard, Pavvla, Ana Béjar…Les Basses

BLUES & RITMES  Rosie Flores, Mario Cobo i la BArcelona Big Blues Band Teatre Principal Barcelona

GIRA 20 ANIVERSARIO SONORAMA RIBERA Second, Shinova, Luis Brea y el miedo Santana 27 Bilbao

7 Notas 7 Colores Capitol (Santiago de Compostela)
Algora, Raúl Querido Boite Live Madrid
Amphetamine Discharge Sala X Sevilla
Ana Curra Jimmy Jazz Jimmy Jazz Gasteiz
Aurora & the Betrayers La Calle (Cáceres)
Burning Apolo (Barcelona)
Cala Vento Underground music club (Alcalá de Guadaira)
Charlie Musselwhite Teatro Circo (Murcia)
Common place + Jack bisonte Costello (Madrid)
Crim L’Alternativa (La Bisbal del Ampordá)
Dani Flaco Café de Alba (Murcia)
Elefantes Mítika Vitoria-Gasteiz
El rincón de los sueños Almo2bar (Barcelona)
El Ultimo Vecino Nova Jazz Cava Terrassa
Estricnina Custom (Sevilla)
Fangoria BARTS Barcelona
Henhouse Prowlers Fever (Bilbao)
Iratxo Loco Club (Valencia)
Jessy Lanza Moby Dick (Madrid)
Juan Zelada Mercantil (Badajoz)
Kokoshca Sala Planta Baja Granada
La banda morisca Teatre del Raval (Gandía)
León Benavente Coliseum (La Coruña)
Love of Lesbian Sala Opal Castellón de la Plan
Los Nastys Los clásicos (Toledo)
Los Tiki Phantoms Gruta 77 (Madrid)
Marina BBFace & the Beatroots Genius (Huesca)
Novedades Carminha Dabadaba (San Sebastián)
Pancho Varona Casinet d’Hostafrancs Barcelona
Pink Tones Madchester (Almería)
Rapsusklei Zentral (Pamplona)
Renaldo & Clara L’Auditori / Barnasants (Barcelona)
Rubén Pozo Summum (Santander)
Siberia Madchester Club Almería
Soledad Velez, Calido Home Orfeó Olotí Olot
Tomasito SATELITE-T Bilbao
Trepàt Mardi gras (La Coruña)
Varry Brava Rambleta (Valencia)
Viva Suecia La Salvaje (Oviedo)
Yuksek,Dj Amable, UndoToner Razzmatazz Barcelona
Za!,Betunizer, Zien años Sala Zero Tarragona

12 de marzo

BLUES & RITMES Alba Molina canta a Lole y Manuel  Teatre Principal Barcelona

MUD ( Músiques Disperses) Donovan Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida

Adriá Puntí Auditori Pau Casals al Vendrell El Vendrell
Daniel Martin Moore Radar Estudios Vigo
Fizzy Soup Sala Clandestino Albacete
Henhouse Prowlers El Zagal (Aldeamayor)
Josh Hoyer & Soul Colossal Garaje Beat Club Murcia
Men Razzmatazz 3 Barcelona
Pau Vallve Nova Jazz Cava (Tarrasa)
The Penguins Casino de l´Aliança del Poble Nou Barcelona

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close