noticias

Los conciertos de la semana

concdelasemana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

21 de febrero

John Mayall Apolo (Barcelona)
Misia Teatro Nuevo Apolo Madrid
Self, Novak Antic Teatre Barcelona
Uriah Heep Razzmatazz (Barcelona)

22 de febrero

Maika Makovski Teatro Arriaga (Bilbao)
Pancho Varona Cafe Libertad 8 Madrid
Pavvla Café la Palma Madrid
Pedro Guerra Sala Clandestino Albacete
State Champs Razzmatazz (Barcelona)
Teenage Fanclub Oasis Zaragoza
Uriah Heep BUT Madrid

23 de febrero

5a edició de Curtcircuit Julián Maeso, Roger Usart La [2] de Apolo Barcelona

Inauguración MaF Anni B Sweet Málaga

Brad Meldhau trio BBK (Bilbao)
Chelsea Boots SónaR Pub Compostela Santiago de Compostela
Club del Río + The Blue Caravan Wah wah (Valencia)
Cuello, Wild Animals Moby Dick Madrid
Dolorosa Teatro Alhambra (Granada)
Emeterians Rock Palace Madrid
Eva Fernández Teatro de la Estación (Zaragoza)
Evelyn Piñero + Japón Sevilla Café La Palma (Madrid)
Juan Zelada Riquela Club Santiago de Compostela
Kreator + Sepultura + Soilwork + Aborted Razzmatazz (Barcelona)
Luis Ramiro Café Corrillo Salamanca
Marlango Trui Teatre Palma de Mallorca
Neuman MaF (Málaga)
Sr Chinarro Lemon Rock (Granada)
Teenage Fanclub La Riviera Madrid
The Quireboys Razzmatazz (Barcelona)
Tokan2 la Polla Loco Club (Valencia)
Uriah Heep Santana 27 Bilbao
Viva Belgrado Sala Hangar Córdoba

24 de febrero

MICROSONIDOS: Trepàt + Tumefactum 12&Medio (Murcia)

5a edició de Curtcircuit El Petit de Cal Eril, Renaldo & Clara
Sala Zero Tarragona

7 Notas 7 Colores Centro Musical y Artístico Las Armas Zaragoza
Andrea Motis Cava Urpi (Sabadell)
Bigott Four Seasons Castellón de la Plana
Cala Vento + The Stagpies Amic Amiant (Cerdañola del Vallés)
Chambao Jimmy Jazz Vitoria-Gasteiz
Clara Plath FNAC ParqueSur – Leganés (Madrid)
Crim Boite (Lérida)
El Lado Oscuro de la Broca Siroco Madrid
Emeterians Sala Azkena Bilbao
Eva Fernández Avalón (Palencia)
Feber Fest Café La Palma (Madrid)
Fuel Fandango Nits cubiques Lloseta (Mallorca)
Ghost Trip + Drama Bóveda (Barcelona)
Iván Ferreiro CC Intxaurrondo (San Sebastián)
J.Teixi Band Rock-ola Madrid
James Rhodes Palau Sant Jordi Barcelona
Juan Zelada Sala Mardi Gras A Coruña
Kreator + Sepultura + Soilwork + Aborted La Riviera (Madrid)
León Benavente Teatro Guerra (Lorca)
Level 42 Razzmatazz (Barcelona)
Los Ganglios Velvet Club Málaga
Los Vinagres Sala Clandestino Albacete
Love of Lesbian Apolo (Barcelona)
Lucía Scansetti Garaje Beat Club (Murcia)
Luis Ramiro Sala Haddock Santander
Maka, Dellafuente Sala Custom Sevilla
Maronda Loco Club (Valencia)
Mourn Sala Wah Wah Valencia
Mujeres, Algo real El Sol Madrid
Sr Chinarro Sala Farándula Algeciras
Stay Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida
Teenage Fanclub Kafe Antzokia Bilbao
The Quireboys Sala Toman Reus
Varry Brava Hangar (Córdoba)
Villanueva Costello Club Madrid

25 de febrero

MICROSONIDOS: Tailor for Penguins + Ramírez Musik (Murcia)

Andrea Motis Teatro Principal (Zaragoza)
Atención Tsunami El Veintiuno Huesca
Beach beach Wah wah (Valencia)
Berri Txarrak Coliseum (A Coruña)
Blonde Redhead Razzmatazz 2 (Barcelona)
Brodinski DABADABA Donostia
Cala Vento Jazz Cava (Vic)
Carroña O con do Mucho (Illa Aurosa)
Chambao Teatro de las Esquinas Zaragoza
Clara Plath Heroe Café Espectáculo Madrid
The Dillinger Escape Plan Apolo (Barcelona)
Estricnina Antzokia (Bilbao)
GG Quintanilla + Comando Suzie Shake! (Bilbao)
The Incesticides Sala Zero Tarragona
Izal Barclaycard Center (Madrid)
Jorge Pardo Gran Teatro Cáceres
Juan Zelada Contrabajo Club (Vigo)
Las bistecs Golden (Córdoba)
León Benavente, Gimnástica La Llotja (Elche)
Lidia Damunt Moby Dick (Madrid)
Miguel Poveda Palacio de Congresos de Valencia
Mourn Bikini (Barcelona)
Mujeres, Will Spector y Los Fatus, Grupo de Inventores Robby Robot (Zaragoza)
Natalie Imbruglia Razzmatazz (Barcelona)
Pancho Varona Sala Azkena Bilbao
Sr Chinarro El Teatro de Triana Sevilla
The Dillinger Escape Plan Apolo (Barcelona)
Trepàt López (Zaragoza)
Varry Brava Sala X (Sevilla)

26 de febrero

5a edició de Curtcircuit Pau Vallve Jazz Cava (Vic)

XI Festival Vinilo Valencia Luis Brea y el Miedo La Rambleta

Blonde Redhead Joy Eslava (Madrid)
Brad Mehldau BOX Sevilla
Estrella Morente Teatro Salon Cervantes de Alcala de Henares
Gotthard + Pretty Maids Razzmatazz (Barcelona)
Sonido Vegetal Aturuxo (Bueu)
The Dillinger Escape Plan Teatro Barceló Madrid
The Quireboys Forum Celticum O Burgo
Tórtel + Bigott + Luis brea y El Miedo Espai Rambleta (Valencia)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close