domingo , 22 de octubre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

concdelasemana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de esta semana.

13 de febrero

Skunk Anansie Razzmatazz (Barcelona)
John Mayall Teatro Nuevo Apolo (Madrid)
The Temper Trap Sala Arena Madrid

14 de febrero

Boys Noize Fanatic Sevilla
Walking dead on Broadway + Clearness & Depth Razzmatazz (Barcelona)
Mayte Martín Teatro Lope de Vega (Sevilla)

15 de febrero

Illya Kuryaki and the Valderramas Apolo (Barcelona)
Letz Zep Razzmatazz (Barcelona)
Xebi SF + Alberto Montero Sidecar (Barcelona)
El Chojín Café La Palma (Madrid)
Holy Bouncer + Solo Astra Costello (Madrid)

16 de febrero

Alien dude + Supernova Café La Palma (Madrid)
Biznaga, Los Jambos Zentral Kafé Antzokia Pamplona
Cala Vento Lata de bombillas (Zaragoza)
Enric Montefusco Teatro Lara Madrid
Fiera DABADABA Donostia
Gentemayor + El lobo en tu puerta Sala X (Sevilla)
Helmet + Local H Razzmatazz (Barcelona)
Iratxo Planta Baja (Granada)
León Benavente Apolo (Barcelona)
Letz Zep Café del Teatre (Lérida)
Olaya Alcazar Loco Club (Valencia)
Soleá Morente José Enrique Morente Teatro Rico (Murcia)
The Quireboys Porta Caeli Valladolid

17 de febrero

MICROSONIDOS: Enric Montefusco + Alex Juárez REM (Murcia)

FESTIVAL Cara•B Festival de cultura musical independiente de Barcelona
7 Notas 7 Colores, Bejo, Yumi Yumi Hip Hop y Alien Tango, Agorazein, Joe Crepúsculo, Nueva Vulcano, Bad Gyal, Las Rosas, Los Nastys, Kokoshca, Fiera, Meneo y BSN Posse.

7 Notas 7 Colores Las Armas (Zaragoza)
Biznaga KUTXA KULTUR KLUBA Donostia
Blue stain + Dani Red Costello (Madrid)
Boys Noize, Cardopusher Razzmatazz (Barcelona)
Bravo Fisher! 16 toneladas (Valencia)
Corizonas Sala Apolo La(2) Barcelona
Crim + San Freda Reus Toman (Reus)
Depedro Sala Malandar Sevilla
Exquirla Círculo de Bellas Artes Madrid
Full Sala Aftasí Badajoz
Gentemayor + El lobo en tu puerta + Chochos y Moscas Planta Baja (Granada)
Havalina La Salvaje (Oviedo)
Illya Kuryaki and the Valderramas Teatro Barceló (Madrid)
JP Harris & Chance McCoy Boite (Madrid)
Juan Zelada Subsuelo (Pamplona)
Kase.O La Riviera (Madrid)
Kinder Malo + Pimp flaco Ocho y Medio (Madrid)
Las bistecs Sala 3 (Valencia)
León Benavente Moon (Valencia)
Letz Zep La Mirona (Salt)
Los Nastys Estudio 27 (Burgos)
Mäbu Clandestino (Albacete)
Manel Stroika Manresa
Mucho Le Club (La Coruña)
Nocturnos Sala Loco Club Valencia
Rapsusklei Góngora (Córdoba)
Rubén Pozo La Colmena Musical (Aranda de Duero)
Rural Zombies Espai Octubre (Valencia)
Rusos Blancos El Sol (Madrid)
Sidonie Círculo de Arte (Toledo)
The Quireboys Sala X Sevilla
Thievery Corporation Razzmatazz (Barcelona)
Tom Odell Razzmatazz (Barcelona)
Trentemøller Sala San Miguel (Palacio Vistalegre) Madrid
Triángulo de Amor Bizarro Sala Super 8 Ferrol
Yo estratosférico + Wild blood Café La Palma (Madrid)

18 de febrero

TWINPALM: Maïa Vidal + Animic + Xarim Aresté + The Suicide of Western Culture + Albert Jordà Centre Cultural Infant Pere (L’Hospitalet de l’Infant)

FESTIVAL Cara•B Festival de cultura musical independiente de Barcelona
7 Notas 7 Colores, Bejo, Yumi Yumi Hip Hop y Alien Tango, Agorazein, Joe Crepúsculo, Nueva Vulcano, Bad Gyal, Las Rosas, Los Nastys, Kokoshca, Fiera, Meneo y BSN Posse.

MICROSONIDOS: Otto La Yesería (Murcia)

7 Notas 7 Colores Tótem (Villava)
Biznaga, Serpiente Santana 27 (Bilbao)
Bravo Fisher! L’Escorxador (Elche)
Cala Vento Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Carroña Matisse (Valencia)
Corizonas Sala Clandestino Albacete
Crim Break out (Sabadell)
El Rincón de los sueños Lo submarino (Reus)
Enric Montefusco Sala El Tren Granada
Exquirla Círculo de Bellas Artes Madrid
F.A.N.T.A. Magic (Barcelona)
Flamaradas Teatro del Arte Madrid Madrid
Floating Points Razzmatazz 2 Barcelona
Fuel Fandango sanagustin kulturgunea Azpeitia
Full Los Clásicos Toledo
Havalina El Gran Café (León)
Izal Auditorio (Zaragoza)
John Mayall Auditorio (Zaragoza)
JP Harris & Chance McCoy Los Picos (Liérganes)
Letz Zep Toman (Reus)
Los Chocolatinos López (Zaragoza)
Los Ganglios, Jordi Cassette Wah Wah (Valencia)
McEnroe + The Harlock Nova Jazz Cava (Tarrasa)
Mourn Tabakalera Donostia
Mucho La Iguana (Vigo)
Nunatak Cochera Cabaret (Málaga)
Picore + Sweet William King Kong (Zaragoza)
Postales Negras + Knights of the Long Grass Café La Palma (Madrid)
Rapsusklei REM (Murcia)
Rusos Blancos Sidecar (Barcelona)
Shannon & Lotton Loco Club (Valencia)
Sidonie Urgencias (Almagro)
Sínkope + Ekko Penélope (Madrid)
The Quireboys Copérnico Madrid
Tom Odell But (Madrid)
Trentemøller Apolo Barcelona
Varry Brava Joy Eslava (Madrid)

19 de febrero

John Mayall BBK (Bilbao)
JP Harris & Chance McCoy La Taberna de Hank (Luanco)
Baramú Café La Palma (Madrid)
Espaldamaceta Jazz cava (Vic)
Núria Graham Finca Heretat Sabartés Llorenç del Penedès
Anari, Amorante Centro Cultural Delicias (Zaragoza)
Mcenroe, The Harlock Nova Jazz Cava (Tarrasa)

También te puede interesar...

Los cinco imperdibles del DCODE 2017

Destacamos los cinco artistas que consideramos no debes perderte en su actuación en el DCODE, …

Especial Momentos Alhambra, el próximo 15 de septiembre

La programación musical de Alhambra para 2017 continúa con un evento sin precedentes en La …

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *