noticias

Los conciertos de la semana

discosdelasemana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar a lo largo de esta semana.

6 de febrero

Jacob Whitesides Teatro Barceló (Madrid)
Joey Cape Sala Loco Club Valencia
Nick Waterhouse Bikini (Barcelona)
Niños mutantes Ocho y Medio (Madrid)
The King Khan & BBQ Show Sala X (Sevilla)
The Wave Pictures Sidecar Barcelona
Xavier Coll Basílica de Santa Maria del Pi Barcelona

7 de febrero

Bob Log III Boogaloo Cáceres
Jacob Whitesides Bikini (Barcelona)
Kike Tormenta Sala Pachamama Ciudad Real
Martirio Teatro de la Zarzuela Madrid
Nick Waterhouse Teatro Barceló (Madrid)
The Divine Comedy Teatro Nuevo Apolo Madrid

8 de febrero

Cris Méndez Siroco (Madrid)
Enric Montefusco Teatro del Mercado (Zaragoza)
Letz Zep Changó (Madrid)
The Divine Comedy Palau de la Música Catalana Barcelona
The Empty Hearts Sala X (Sevilla)
Tuya Café La Palma (Madrid)

9 de febrero

Blossoms Razzmatazz (Barcelona)
Cala Vento Trece Monos (Salamanca)
Cuerda Café La Palma (Madrid)
Letz Zep Kafé Antzokia (Bilbao)
Los Astrónomos + Eliajh Ford & the Bloom Garaje Beat (Murcia)
Marcus I & the Tucson Army Rock Palace (Madrid)
Me First and the Gimme, Gimmes, Masked Intruder But (Madrid)
Rival Sons Teatro Albéniz Gijón
Santos REM (Murcia)
Skunk Anansie Zentral (Pamplona)
Soleá Morente Kiki Morente Teatro Principal (Zamora)
Soledad Vélez + Manderley Wah wah (Valencia)
The Empty Hearts Louie Louie (Estepona)
The King Khan & BBQ Show Changó (Madrid)
The Pretty Reckless Apolo (Barcelona)
Zenet Teatro de las Esquinas (Zaragoza)

10 de febrero

MICROSONIDOS: Pájaro La Yesería (Murcia)

Anchord + Power Burkas Quatre Estacions (Pedreguer)
Cala Vento La Rúa (Burgos)
Crim + The Goodness Bay City Killers (Palma de Mallorca)
Depedro Sala Zero Tarragona
Detergente Líquido, Los Perversos Fun Club (Sevilla)
Enric Montefusco La Capsa El Prat de Llobregat
Espaldamaceta Tarambana (Carded)
Full La Fábrica de Chocolate Vigo
Helena Goch Pícaro (Toledo)
Heredeiros da Crus Sala Caracol Madrid
Iván Ferreiro Sala Republicca Mislata
Jorge Drexler Auditorio Alfredo Kraus Las Palmas
Kase.O Razzmatazz (Barcelona)
La desbandada + Whisky Caravan Planta Baja (Granada)
León Benavente Teatro Carrión (Valladolid)
Letz Zep Jimmy Jazz (Vitoria)
Los Chichos Sala Acme Cerdanyola del Vallès
Los Nastys Red (Palma de Mallorca)
Lucía Scansetti Stereo (Alicante)
Mazoni Teatro Principal de Badalona
Mélange Sala Mardi Gras A Coruña
Nacha Pop, Seguridad Social Sala Pelicano A Coruña
Nico Roig Sputnik (Solsona)
No Crafts Café La Palma (Madrid)
Nunatak Matisse (Valencia)
Obús El ventiuno (Huesca)
Odio París Lata de bombillas (Zaragoza)
Pájaro La Yesería Murcia
Paradiso, Caballito de Mar Man El Perro de la parte de atrás del coche Madrid
Pau Vallve Auditori del Ateneu (Bañolas)
Quentin Gas & Los Zíngaros Ambigú Axerquía (Córdoba)
Rapsusklei Music Factory (Salamanca)
Rival Sons BUT Madrid
Ruben Pozo Sala X (Sevilla)
Rusos Blancos Wah wah (Valencia)
Santos Marea Rock (Alicante)
Saratoga + Motores Le Club (La Coruña)
Sex Museum Madchester Club (Almería)
Schwarz Der Fliegende Hollander Sevilla
Shirley Davis & the Silverbacks López (Zaragoza)
Skunk Anansie La Riviera (Madrid)
The Dandy Warhols Joy Eslava (Madrid)
The Empty Hearts Rockola (Madrid)
The Mystery Lights Moby Dick Madrid
The pretty reckless Teatro Barceló Madrid
Viva Suecia Bianco Sama (Villagarcía de Arosa)
Zombis rurales Subsuelo (Pamplona)

11 de febrero

MICROSONIDOS: Kuve + Eliana Poveda 12&Medio (Murcia)

7 Notas 7 Colores Moon (Valencia)
Anchord + Power Burkas Arrebato (Zaragoza)
Anímic + Pops maritim + Cuello Pops Maritim (Valencia)
Biznaga Balambambu (Don Benito)
Cala Vento Telva (Langreo)
Capital Costello (Madrid)
Chelsea Boots Sala Continental Barcelona
Comando Suzie, Ornamento y delito, Por Qué Jeanette La Capsa El Prat de Llobregat
Depedro Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida
El último tributo Penélope (Madrid)
Eldorado King kong (Zaragoza)
Elle Belga, Os amigos dos musicos Teatro del Arte (Madrid)
Estricnina Repvblicca (Mislata)
Full Moon Music Club Santiago de Compostela
Gringo Star, Kings of the Beach Wurlitzer Ballroom Madrid
Izal + Modelo de respuesta Polar Coliseum (La Coruña)
Javier Corcobado DABADABA Donostia
Kase.O Razzmatazz (Barcelona)
La Banda Morisca Guirigai (Los Santos de Maimona)
León Benavente La Vaca (Ponferrada)
Letz Zep Zentral (Pamplona)
Los Bodgies + The Moonlight drivers Loco Club (Valencia)
Luis Pastor Sala García Lorca Fundación Casa Patas Madrid
Mäbu LeClub (La Coruña)
Manel Auditori de Cornellà Cornellà de Llobregat
Marina BBFace & the Beatroots Fun House (Madrid)
Mastretta Café Berlín Madrid
Mélange Radar Estudios Vigo
Nico Roig Jazz Cava (Vic)
Obús Razzmatazz (Barcelona)
Pional Sau Poler Cosmos (Sevilla)
Rapsusklei Kerala (Valladolid)
Refree, Rosalía,Niño de elche Boom Boom Room Granada
Rubén Pozo Cochera Cabaret (Málaga)
Santos Four seasons (Castellón)
Second, Miss Caffeina Teatro Rio Ibi
Seguridad Social The Green Irish Pub Alcalá de Henares
Shirley Davis & the Silverbacks Edén (Huesca)
Sidonie La Llotja (Elche)
The Dandy Warhols Apolo (Barcelona)
Tigres Leones, Juventud Juché El Sol Madrid
Valle Eléctrico Café La Palma (Madrid)
Viva Suecia Baranda (O Barco de Valdeorras)

12 de febrero

Audacity Loco Club (Valencia)
Betacam La Casa Encendida Madrid
Jorge Drexler Teatro Guimera Santa Cruz de Tenerife
The King Khan & BBQ Show Robby Robot (Zaragoza)
The Temper Trap Bikini Barcelona
Xebi SF + Carles Ribas Zero (Tarragona)

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close