noticias

Los conciertos de la semana

conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

30 de enero

Cass McCombs KUTXA KULTUR FESTIVAL Donostia
Four Year Strong Razzmatazz 2 Barcelona
Paredano Café La Palma (Madrid)
The New Raemon Teatro Cánovas (Málaga)
The Wave Pictures Porta Caeli (Valladolid)
Veronica Falls Auditorio Víctor Villegas (Murcia)

31 de enero

Bebe Kafé Antzokia (Bilbao)
Charles Aznavour WiZink Center Madrid
Four Year Strong Changó Live Madrid
Nat Simons Costello Club Madrid
Schwarz Planta Baja (Granada)
The Black Snakes El Molino Barcelona
The New Raemon Malandar (Sevilla)
The Wave Pictures El Sol Madrid
Veronica Falls Sala Becool Barcelona

1 de febrero

23rd Rockin’ Race Jamboree 2017 The Ragtones, Señorita Scarlett…Torremolinos

Adamo Palau de la Música Catalana Barcelona
Half Waif Riquela Club Santiago de Compostela
The Cactus Blossoms Rocksound (Barcelona)
The Empty Hearts Kafé Antzokia (Bilbao)

2 de febrero

THE DOORS MUSIC PILLS: Mr Wilfred + Veintiuno + Monteavaro + The Mystic River Siroco (Madrid)

23rd Rockin’ Race Jamboree 2017 Sun Rockets, The Margraves, Darrel Highman…Torremolinos

Cala Vento Magazine (Valencia)
Capsula Joy Eslava Madrid
Cass McCombs Teatro Lara Madrid
Corizonas La Riviera (Madrid)
Delafé The Green Irish Pub (Alcalá de Henares)
Javier Ruibal Galileo Galilei (Madrid)
Letz Zep Pagoa Kafé Antzokia (Oyartzun)
Mr Wilfred + Veintiuno + Monteavaro + The Mystic River Siroco (Madrid)
Noise Nebula, Dancing Doors Costello Club (Madrid)
Pimp Flaco & Kinder Malo Doce y Medio (Murcia)
Raquel Jiménez Café La Palma (Madrid)
The Black Box Revelation Boite Live Madrid
The Cactus Blossoms Antzokia (Bilbao)

3 de febrero

MICROSONIDOS: The Wave Pictures + Tranquilo Rayo 12&Medio (Murcia)

23rd Rockin’ Race Jamboree 2017 Fat Boys, Los Strayjackets, Luis & The Wildfires …Torremolinos

Airlocksound Café La Palma (Madrid)
Alpargata + La Banda del Lobo López Matisse (Valencia)
Annie B Sweet + Solo Astra Ocho y Medio (Madrid)
Beach Slang Sidecar Barcelona
Berta Bittersweet La Rúa (Burgos)
Cala Vento Chapó (Albacete)
Cass McCombs Sala Borja Valladolid
Corizonas Tótem (Villava)
Crim + Inquisición Pasternak (Vic)
Delafé Farándula (Algeciras)
Depedro Kafe Antzokia Bilbao
Devin Townsend Project + Between the Buried and Me La Riviera (Madrid)
Full Sala Stereo de Alicante
Georgina FIZZ Barcelona
Heredeiros da cruz Fever Bilbao
Hola a todo el mundo, Ramírez Exposure Matisse (Valencia)
It’s not not + Beach Slang Sidecar (Barcelona)
Iván Ferreiro Sala Pelicano A Coruña
Izal BEC (Baracaldo)
Javier Ruibal Teatro Carrión Valladolid
Joaquín Talismán El Volander (Valencia)
Kill kill + Enrique Octavo Planta Baja (Granada)
Kitai Wah wah (Valencia)
La Habitación Roja Bikini (Barcelona)
Lázaro Siroco (Madrid)
Letz Zep Escenario Santander (Santander)
Los Benito Penélope (Madrid)
Lulu Hebe Madrid
Marina BB Face & the Beetroots Universo Sonoro (Palencia)
Maronda Four Seasons Castellón de la Plana
Munich 72,Super Cadaver, Alice’s Cream Cadillac Solitario Madrid
Pistones Rock-Ola Madrid
Quimi Portet CeCuCa Centre Cultural de Cardedeu
Rapsusklei Barrocco (Cáceres)
Rubén Pozo Industrial Copera (Granada)
Rural Zombies Milwaukee (El Puerto de Santa María)
Santi Campos,Xebi SF,Daniel Gon Costello (Madrid)
Santos Komma (Alcázar de San Juan)
Shirley Davis & the Silverbacks Manolita Night Life (Lérida)
Soleá Morente Centro de Congresos y Exposiciones de Barbastro Barbastro
The Black Box Revelation Ley seca (Zaragoza)
The Cactus Blossoms El Sol (Madrid)
The King Khan & BBQ ShowPower Burkas Sala Apolo La(2) Barcelona
The Parrots + Los Bengala Shôko (Madrid)
The Wave Pictures, Tranquilo Rayo 12ymedio Murcia
Viva Suecia Madchester (Almería)
Xebi SF + Santi Campos Costello (Madrid)

4 de febrero

23rd Rockin’ Race Jamboree 2017 The Big Six, Dale Watson, The Tacomas…Torremolinos

MICROSONIDOS: Los Jaguares de la Bahía 12&Medio (Murcia)

EL DÍA DE LA MARMOTA Borneo, Byron Co., Conmutadores, Delamina, Delbosque, Emmett, Escuelas Pías, Homeless, Leicomers, Lõbison, Marklenders, Maybees, Naja Naja, Pájaro, Peces Barba, Los Perversos, Quintín Vargas (Los News), Terry Vs. Tori, Toni Love & The Dirty Band, Why We O! Centro Andaluz de Arte Contemporáneo de Sevilla

FUENGIROLA ROCK FEST 2017! 21:30 Salvi Moreno 22:30 Stereo 80’ 23:45 Perrogrun 01:00 Siddharta Palacio de la Paz (Fuengirola)

Antonio Arias, Briotica Sala Prince (Granada)
Asfalto La Riviera (Madrid)
Bastille Barclaycard Center (Madrid)
Beach Slang + It’s not not Moby Dick (Madrid)
Berta Bittersweet Siroco (Madrid)
Biznaga Malatesta (Santiago de Compostela)
Cage the Elefant Apolo (Barcelona)
Cala Vento + Half Walf Atiende Alicante (Alicante)
Cass McCombs Las Armas (Zaragoza)
Corizonas Fever (Bilbao)
Delafé Teatro CajaGranada (Granada)
Depedro Zentral Kafe Teatro Pamplona
Devin Townsend Project + Between the Buried and Me Razzmatazz (Barcelona)
El Capitán elefante + Toro Robby Robot (Zaragoza)
El rincón de los sueños Sir Lauren’s (Oviedo)
Elefantes Teatro Rio Ibi
Espaldamaceta Eureka (Santander)
Estricnina Eventual (Málaga)
Heredeiros da Cruz Sidecar Barcelona
Iván Ferreiro Capitol (Santiago)
Izal Pabellón Pisuerga (Valladolid)
Joan Colomo Teatre Municipal de Balaguer
La Habitación Roja La Llotja (Elche)
Letz Zep Garufa Club (La Coruña)
Los Salvajes Jazz Cava (Vic)
Malevaje circulo del arte Toledo
Marina BB Face & the Beatroots Corleone (Sabiñánigo)
Mujeres, Futuro Terror Planta Baja (Granada)
Nine Stories, Evripidis & His Tragedies Teatro del Arte Madrid
Nudozurdo George Best Club (Valencia)
Orquesta Mondragón Mercantil (Badajoz)
Pistones Rock-Ola (Madrid)
Playa Cuberris Wah wah (Valencia)
Raperos de Emáus Café La Palma (Madrid)
Rapsusklei COC (Badajoz)
Rubén Pozo Rock City (Almassera)
Rural Zombies Underground (Alcalá de Guadaira)
Santos Los Clásicos (Toledo)
Shirley Davis & the Silverbacks Almo2bar (Barcelona)
Stay KUTXA KULTUR KLUBA Donostia
The Birkins, La Volpe Band Sala Insular de Teatro Las Palmas
The Black Box Revelation Sala Helldorado Vitoria-Gasteiz
The Cactus Blossoms Rockin’ Race Jamboree (Torremolinos)
The Exploding Boys Arena (Madrid)
The Head and the Heart Razzmatazz (Barcelona)
The King Khan & BBQ Show Stereo (Alicante)
Trepàt + Señores El Sol (Madrid)
Triángulo de Amor Bizarro, Kill Kill! Beat Club (Segovia)
Viva Suecia Café Teatro Central (Baeza)
Zappa plays Zappa Jamboree Barcelona

5 de febrero

EL DÍA DE LA MARMOTA Borneo, Byron Co., Conmutadores, Delamina, Delbosque, Emmett, Escuelas Pías, Homeless, Leicomers, Lõbison, Marklenders, Maybees, Naja Naja, Pájaro, Peces Barba, Los Perversos, Quintín Vargas (Los News), Terry Vs. Tori, Toni Love & The Dirty Band, Why We O! Centro Andaluz de Arte Contemporáneo de Sevilla

23rd Rockin’ Race Jamboree 2017 Eddy Angel Guitar Party, The Relax Trio, Anita O´Night…Torremolinos

Bastille Sant Jordi Club (Barcelona)
Cage the elephant La Riviera (Madrid)
The Divine Comedy Teatro Alameda (Sevilla)
The Cactus Blossoms Loco Club (Valencia)
Letz Zep Master Club (Vigo)
The Head and the heart Joy Eslava Madrid
The King Khan & BBQ Show Planta Baja (Granada)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close