noticias

Los conciertos de la semana

conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

23 de enero

Death Valley Girls Planta Baja (Granada)
Lambchop BARTS (Barcelona)

24 de enero

Aurora & The Betrayers BUT (Madrid)
Terry Lee Hale Sala Son Cangas do Morrazo

25 de enero

INVERFEST Xoel López Teatro Circo Price Madrid

Biffy Clyro Sant Jordi Club (Barcelona)
Ebbot Lundberg/The Indigo Children El Sol (Madrid)
Maga Teatro Central (Sevilla)
The Fleshtones Sala x (Sevilla)
The Wave Pictures Kafe Antzokia Bilbao
Manel Razzmatazz (Barcelona)
Terry Lee Hale Centro Cultural Torrente Ballester (Ferrol)

26 de enero

Biffy Clyro Barcayclard Center (Madrid)
Ebbot Lundberg, The Indigo Children Café Antzokia (Bilbao)
Rick Brendan El Sol (Madrid)
Emeterians Rock Palace (Madrid)
Dom La Nena Café Berlin (Madrid)
The Wave Pictures Cripta Convent Garden Donostia

27 de enero

MICROSONIDOS: Pájaro Sunrise La Yesería (Murcia)

INVERFEST: The New Raemon & McEnroe Teatro Circo Price (Madrid)

Anni B Sweet Centro cultural L´escorxador Elche (Alicante)
Biznaga La ley seca (Zaragoza)
Corizonas El Hangar (Córdoba)
Ebbot Lundberg,The Indigo Children Psilocybenea Hondarribia
Estrella Morente Teatro Salon Cervantes de Alcala de Henares
Georgina The Green Irish Pub Alcalá de Henares
Hans Laguna Deluxe Pop Club (Valencia)
Iván Ferrriero Zentral Kafe Teatro Pamplona
Las Migas Espai Rambleta (Valencia)
Le Punk Copérnico (Madrid)
Luis Ramiro La sala (Sevilla)
Marie Davidson Almo2bar (Barcelona)
Mechanismo Sala Pícaro Toledo
Mucho Aftasí (Badajoz)
Mus Sala Lemon Music Madrid
Odio París Kafe Antzokia Bilbao
Pájaro Sunrise La Yesería (Murcia)
Quentin Gas & Los Zíngaros Costello (Madrid)
Sanjosex CeCuCa Cardedeu
Santi Campos, Carlos Cros La Capsa El Prat de Llobregat
Señores Kafe Antzokia Bilbao
The Exploding Boys Sala Wah Wah Valencia
The Fleshtones El Sol Madrid
The Wave Pictures La Iguana (Vigo)
Triángulo de Amor Bizarro Biribay Jazz Club Logroño
Vanessa Haynes Marula Café (Barcelona)

28 de enero

INVERFEST The Gift Teatro Circo Price Madrid

Asfalto Sala Coliseo Pontedeume
Aviador Dro Fever Bilbao
Bejo, Loco Playa Ochoymedio Club Madrid
Biznaga Almo2bar Barcelona
Corizonas Sala X (Sevilla)
Estrella Morente Teatro Guerra Lorca
Factory Floor Razzmatazz Barcelona
Iván Ferreiro Kafe Antzokia Bilbao
Izal, Modelo de Respuesta Polar Palacio Municipal de Deportes (Granada)
J.F. Sebastian Escuela y Sala de Teatro La Usina Madrid
Kase.O Sala Custom Sevilla
Los Secretos Teatro Olivares Veas Arcos de la Frontera
Mäbu Las Armas (Zaragoza)
Miguel Poveda Auditorio de Zaragoza
Mikel Erentxun Sala Milwaukee El Puerto de Santa María
Mucho Sala Urgencias (Almagro)
Odio París Fever Bilbao
Pájaro Sunrise, Coffee & Wine Fotomatón (Madrid)
Pedro Guerra Caf Arganda del Rey
Quentin Gas & Los Zíngaros Los Clásicos (Toledo)
Sr Chinarro Café la Palma Madrid
Tailor for Penguins Robby Robot (Zaragoza)
The Dreamers Jokers House Barcelona
The Exploding Boys Sala Zero Tarragona
The Missing Leech Apolo (Barcelona)
The Wave Pictures Mardi Grass (A Coruña)
Triángulo de Amor Bizarro Cavas Pamplona

29 de enero

Chano Domínguez Sala Nota 79 Barcelona
Ebbot Lundberg, The Indigo Children Marula (Barcelona)
Furious Monkey House Teatro Circo Price Madrid
Green Apples Centro Musical y Artístico Las Armas Zaragoza
Half Waif Centro Cultural Delicias Zaragoza
The Fleshtones Kafe Antzokia Bilbao
The Wave Pictures Café Pop Torgal Ourense

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close