noticias

Los conciertos de la semana

conc

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

16 de enero

The Fleshtones Sala Mardi Gras A Coruña
Niña Pastori Teatre Victòria Barcelona

17 de enero

Chano Domínguez, Javier Colina Jamboree (Barcelona)
Sum41 Razzmatazz Barcelona
The Fleshtones Salason Cangas
Terry Lee Hale El Almacén de Little Bobby (Santander)

18 de enero

El Meister + Estrogenuinas El Sol (Madrid)
The Rezillos Centro Musical y Artístico Las Armas Zaragoza
Terry Lee Hale Babylon Pub (León)

19 de enero

INVERFEST José Mercé Teatro Circo Price Madrid

Elliott Murphy & Olivier Durand Garufa (A Coruña)
Lambchop Joy Eslava Madrid
Sabaton + Accept + Twilight Force Santana 27 (Bilbao)
Terry Lee Hale Kafé Antzokia (Bilbao)
Naima + Pablo Casal Group Wah wah (Valencia)
Pedro Iturralde Quartet Bogui Jazz Madrid
Schwarz, Persons El Sol (Madrid)
The Fleshtones Centro Musical y Artístico Las Armas Zaragoza
The Rubinoos La iguana Vigo

20 de enero

MICROSONIDOS: El Imperio del Perro + Garaje Florida Musik (Murcia)
MICROSONIDOS: Rusos Blancos + Tórtel + Mona Luisa 12&Medio (Murcia)

INVERFEST Fuel Fandango Teatro Circo Price Madrid

Arizona Baby Sala Stereo Alicante
Aurora & The Betrayers Clamores (Madrid)
Elliott Murphy & Olivier Durand Sala Borja (Valladolid)
Gener Espai Rambleta Valenci
It’s not not + Wait Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Julián Maeso Los Clásicos Toledo
KASE.O Sala Industrial Copera Armilla
Las Ruinas Four Seasons Castellón de la Plana
León Benavente + Cavaliere Antzokia (Bilbao)
Marlango Teatro Josep Carreras de Fuenlabrada Fuenlabrada
Marina Salamandra (L´Hospitalet)
Miss Caffeina La Riviera Madrid
Orquesta Mondragón Sala Sarau Badalona
Pájaro Sunrise SónaR Pub Compostela
Rural Zombies Buda Benavente Benavente
Quentin Gas & Los Zíngaros Fun Club (Sevilla)
Sr. Chinarro Soda Bar Alicante
Terry Lee Hale Bidaxka Ostatua (Bera)
The New Raemon/McEnroe Rock City Valencia
The Rezillos Centro Cultural Las Cigarreras Alicante
The Rubinoos Escenario Santander
Triángulo de Amor Bizarro Ochoymedio Club Madrid
Viva Suecia L’Escorxador (Elche)

21 de enero

MICROSONIDOS: The New Raemon + McEnroe Garaje Beat (Murcia)

Concierto Solidario ‘La Ruta Norteamericana’ en favor del Centro Social Tío Antonio con Jacobo Serra, Franel, Bloody Mary, Nevada El Sol (Madrid)

INVERFEST Elefantes Teatro Circo Price Madrid

NEU! Festival Za!, Cala Vento, Xebi S.F., El Petit de Cal Eril…Salt (Girona)

Angel Stanich BUT (Madrid)
Arizona Baby Madchester (Almería)
Belako Iparragirre Gernika-Lumo
Detergente Líquido, Delbosque Ambigú Axerquía Córdoba
Elliott Murphy & Olivier Durand Galileo Galilei (Madrid)
Fellows Morrison (Gijón)
Izal, Modelo de Respuesta polar Pabellón Fuente San Luis Valencia
J.F. Sebastian Escuela y Sala de Teatro La Usina Madrid
Julián Maeso Ego Live Alcalá de Henares
L Kan Costello Club Madrid
Las Ruinas Sala Wah Wah Valencia
León Benavente Escenario Santander (Santander)
L-Kan Costello (Madrid)
Los Secretos Auditorio Alfredo Kraus (Las Palmas)
Mäbu Sala X (Sevilla)
Manel Teatro Circo (Murcia)
Miguel Poveda Teatro Rio Ibi
Odio París Sala Farándula Algeciras
Pedrá + Platerock Penélope (Madrid)
Pedro Iturralde Quartet Bogui Jazz (Madrid)
Rural Zombies Sala Dublín Carballo
Sabaton + Accept Barclaycard Center (Madrid)
Terry Lee Hale Uhangon (Markina)
The Harlock + Ultraido + L’Abdominable Gallina nuaseabunda Ceferino (Barcelona)
Tne New Raemon/McEnroe Graje Tía María (Murcia)
Triángulo de Amor Bizarro Dabadaba (Donostia)
Univers Iparragirre Gernika-Lumo
Willis Drummond Sanagustin kulturgunea (Azpeitia)

22 de enero

Sabaton + Accept Sant Jordi Club (Barcelona)
Fellows La viga (Soto de la Marina)
Viva Belgrado La Salvaje (Oviedo)
Lambchop Escenario Santander
Larry Goldings,Peter Bernstein, Bill Stewart Auditori de Girona
Elliott Murphy & Olivier Durand Galileo Galilei (Madrid)
Jorge Pardo Café Berlín Madrid
Terry Lee Hale Zentral (Pamplona)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close