noticias

Los conciertos de la semana

conciertos-de-la-semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante este acueducto de diciembre.

5 de diciembre

Airbourne Santana 27 (Bilbao)
Crystal Castles Kafé Antzokia (Bilbao)
Crystal Fighters, El Guincho Velodrómo de Anoeta (Donostia)
Josh Rouse Moby Dick (Madrid)
Neuman Agora live (Aldaia)
Trepát REM (Murcia)

6 de diciembre

Airbourne La Riviera (Madrid)
Avishai Cohen,Mark Turner, Joe Martin Jamboree (Barcelona)
Moonspell + Der Weg Einer Freiheit Garaje Beat (Murcia)
Roosevelt [2] (Barcelona)

7 de diciembre

FESTIVAL CERO: Sidonie, Said Muti Jardines del Atlántico (Las Palmas de Gran Canaria)

Airbourne Razzmatazz (Barcelona)
Belako Joy Eslava (Madrid)
Boreal Galileo Galilei (Madrid)
Crystal Fighters, El Guincho Sant Jordi club (Barcelona)
Diego El Cigala Teatro Lope de Vega Madrid
Kool & The Gang Gran Canaria Arena Las Palmas
Mark Turner Jamboree Barcelona
Moonspell + Der Weg Einer Freiheit Changó (Madrid)
Roosevelt Moby Dick (Madrid)
Youthness Sala BarCo Madrid

8 de diciembre

FESTIVAL CERO: Xoel López, The Birkins Jardines del Atlántico (Las Palmas de Gran Canaria)

EL GENIO EQUIVOCADO FEST Escuelas Pías, Algora, Cómo vivir en el Campo Moby Dick (Madrid)

PURPLE WEEKEND 2016: The Japanese Girls, the Hanging Stars, Buffalo…León

Aurora & The Betrayers Sala X Sevilla
Carlos Sadness La Calle Sevilla
Clutch Zentral (Pamplona)
Diego El Cigala Palacio de Ferias y Congresos de Málaga
Escuelas Pías + Algora + Cómo vivir en el Campo Moby Dick (Madrid)
Hinds REM (Murcia)
Holy Bouncer La Lata de Bombillas Zaragoza
James Hunter Tempo Club Madrid
Jeff Espinoza, Francisco Simón Bogui Jazz (Madrid)
Josh Rouse Centro Musical y Artístico Las Armas Zaragoza
Moonspell + Der Weg Einer Freiheit Razzmatazz (Barcelona)
Sex Museum El Pelícano musicafé (Cádiz)

9 de diciembre

FESTIVAL CERO: Papaya, Viltown, La Volpe Band Jardines del Atlántico (Las Palmas de Gran Canaria)

EL GENIO EQUIVOCADO FEST Pacífico, Muñeco, Las Ruinas Moby Dick (Madrid)

PURPLE WEEKEND 2016: Melange, Allrighters, The James Hunter Six…León

INTRO MUSIC FESTIVAL: Iván Ferreiro, Dorian, L.A., Maga, Sexy Zebras (Valladolid)

091 Palacio de Ferias y Congresos de Málaga
Alondra Bentley Contraclub Madrid
Aurora & The Betrayers Ambigú Axerquía Córdoba
Carlos Sadness Planta Baja (Granada)
Circulo vicioso Sala Malandar Sevilla
Clutch Apolo (Barcelona)
Crim + Rude Pride Gruta 77 (Madrid)
Crystal Castles Teatro Barceló Madrid
Crystal Fighters, Gráda Coliseo Ciudad de Atarfe
Cycle Aliatar (Granada)
Delafé + Mucho Summun (Santander)
Fellows La Ruina (Cervera del Pisuerga)
Fira Fem Wah Wah (Valencia)
Freedonia Zentral Kafe Teatro Pamplona
Hinds REM Murcia
Jain Bikini (Barcelona)
Malevaje Sala Matisse Valencia
Neuman Acapulco (Gijón)
Sidecars Mercantil (Badajoz)
The Empty Hearts Kafé Antzokia (Bilbao)
The Goverment Magazine (Valencia)
The New Raemon + McEnroe Razzmatazz 2 (Barcelona)
Triángulo de Amor Bizarro Sala Farándula Algeciras

10 de diciembre

FESTIVAL CERO: Miss Cafeina, Mondo Diavolo, La Perra de Pavlov Jardines del Atlántico (Las Palmas de Gran Canaria)

PURPLE WEEKEND 2016: The Coal Porters, Thee Vertigos,Alex Cooper…León

INTRO MUSIC FESTIVAL: Love of Lesbian, Xoel López, Mucho, Eladio y los Seres Queridos, Sidonie (Valladolid)

Albert Pla La Mirona (Salt)
Aurora & The Betrayers BUT Madrid
Barbara Hendricks Auditorio Palacio de Congresos Girona
Clutch La Riviera (Madrid)
Corizonas Acapulco (Gijón)
Crim Café Cultural Auriense (Orense)
Crystal Castles Apolo (Barcelona)
Crystal Fighters, El Guincho Feria de Muestras (Valencia)
Cycle + White Bats La Cochera Cabaret (Málaga)
Dorian Oasis (Zaragoza)
Elefantes Manolita (Lérida)
Glenn Hughes + Living Colour Tótem (Villava)
Hans Laguna Apolo (Barcelona)
Hinds La 3 (Valencia)
Holly Bouncer + Dilly Child Costello (Madrid)
Jeff Toussaint Teatro Nuevo Apolo Madrid
Living Colour, Glenn Hughes Sala Totem Pamplona
Manel Teatre Municipal de Balaguer
Mikel Erentxun The Green Irish Pub Alcalá de Henares
Neuman Kafé Antzokia (Bilbao)
Nick Lowe & the Straitjackets Teatro Alameda (Sevilla)
Patricia Kraus La Puerta Falsa Murcia
Sidonie Intromusica (Valladolid)
The Answer CAracol (Madrid)
The Bon Scott Band La Masía de Sant Boi Sant Boi de Llobregat
The Freeborn Brothers, Moonshine Wagon Fever (Bilbao)
Triángulo de Amor Bizarro Planta Baja (Granada)

11 de diciembre

Barbara Hendricks Teatre-Auditori Sant Cugat
Crystal Fighters, El Guincho Palacio de los deportes (Madrid)
Glenn Hughes + Living Colour Razzmatazz (Barcelona)
Miss Caffeina Teatro Victoria Madrid
The Answer la2Apolo (Barcelona)

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close