noticias

Los conciertos de la semana

conciertos-de-la-semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

28 de noviembre

James Vincent McMorrow,Chucho Valdés,Joe Lovano,Bojan Z, Nils Wogram Conservatori del Liceu (Barcelona)
Varry Brava El Sol (Madrid)

29 de noviembre

Meshuggah + High on fire La Riviera (Madrid)
Luis Carrillo Siroco (Madrid)
Pablo Milanés Teatro Rialto (Madrid)
Zu Moby Dick (Madrid)

30 de noviembre

Aurora and the Betrayers Bikini (Barcelona)
Elena Setién Colegio de Abogados (Bilbao)
Izal,Modelo de Respuesta Polar Joy Eslava Madrid
James Vincent McMorrow,Dhafer Youssef,Sly & Robbie,John Abercrombie, Marc Copland Conservatori del Liceu (Barcelona)
The Last Vegas Boite (Madrid)
Meshuggah + High on fire Razzmatazz (Barcelona)
Ocean Colour Scene La Riviera (Madrid)
Weyes blood Sidecar (Barcelona)
Zu Moby Dick (Madrid)

1 de diciembre

Banc Sabadell Festival Mil·lenni Ocean Colour Scene Apolo (Barcelona)

25 años Ray Heredia: Miguel Campello, El Canijo de Jerez, Tomasito, Enrique Heredia, Pepe Luis Carmona, Cómplices… Changó Live (Madrid)

Mi Música Tu Refugio:Fabián, Luis Brea y el Miedo,Iñigo Coppel y Nadia Alvarez El Sol (Madrid)

14 ANIVERSARIO RAZZMATAZZ Peaches Razzmatazz 2 (Barcelona)

Ariel Rot Kafé Antzokia (Bilbao)
Cycle + Telebit Joy Eslava (Madrid)
Elena Setién Cyne Ryena (Rentería)
Joseba Irazoki Cotton Club (Bilbao)
Lucía Scansetti Hangar (Córdoba)
Morente & Lagartija Nick La Rambleta (Valencia)
Nunatak Gran Café (León)
Ricardo Vicente Teatro Lara (Madrid)
The Split squad La Boite (Madrid)
The Last Vegas King Kong (Zaragoza)
Weyes Blood Siroco (Madrid)

2 de diciembre

GetMAD! L.A. Witch, Goose Palms, Unkle Funkle Wurlitzer Ballroom (Madrid)

091 Sala Custom Sevilla
Adriá Puntí Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida
La Bien Querida Barroco (Cáceres)
Bluestain Dublín (Gandía)
Cala Vento + Viva Belgrado [2] (Barcelona)
Corizonas Teatro de las Esquinas (Zaragoza)
Crim + Toxitocina + Pistol Please + Groggy Rude Zero (Tarragona)
Dorian Moon (Valencia)
Frank Carter & The Rattlesnakes Razzmatazz 3 (Barcelona)
Los Enemigos Rock City Valencia
Hannah Williams & The Tastemakers Espai Rambleta Valencia
Javier Ruibal Círculo Creativo Yuncos
Jeff Toussaint Teatro Nuevo Apolo Madrid
Julián Maeso Sala Super 8 Ferrol
La Pulquería Jimmy Jazz (Vitoria)
León Benavente Zentral (Pamplona)
Los Enemigos Rock City (Valencia)
Lucía Scansetti Avalon (Zamora)
Luis Carrillo Loco Club (Valencia)
M-Clan Auditorio (Zaragoza)
Morente & Lagartija Nick La Riviera (Madrid)
Nunatak Baranda (O Barco)
Ocean Colour Scene Oasis Zaragoza
Odio París El Gran Café Teatro León
Peaches Joy Eslava (madrid)
Rural Zombies Kutxa Kultur Festibal (San Sebastián)
Salif Keita Box (Sevilla)
Second + Full + Grises Ocho y Medio (Madrid)
Sidonie, Izal Málaga Auditorium Club – MAC Málaga
Soledad Vélez Planta Baja (Granada)
The Split squad Estudio 27 (Burgos)
Varry Brava FNAC Bulevar (Alicante)
The Last Vegas Helldorado (Vitoria-Gasteiz)
Viva Belgrado, Cala Vento Sala Apolo La(2) Barcelona
Willis Drummond Plateruena (Durango)

3 de diciembre

LOS ESPECIALES DE ALHAMBRA & CÍA Ariel Rot Auditorio de Manuel de Falla Granada

Burning Acapulco (Casino de Asturias) Gijón
Coque Malla Sala stage live Aretoa Bilbao
Corizonas La Red (Palma de Mallorca)
Crim + Anti-patiks + Groggy Rude i la Inquisición Estraperlo (Barcelona)
Crystal Fighters Sala Pelicano A Coruña
Dúo Dinámico Multiusos Sanchez Paraiso Salamanca
Frank Carter & The Rattlesnakes Lemon (Madrid)
Los Enemigos REM (Murcia)
Enric Montefusco Sala Les Golfes Tarragona
Hidrogenese Sala Zero Tarragona
Javier Ruibal The Green Irish Pub Alcalá de Henares
Josh Rouse Sala Loco Club Valencia
La Pulquería Zenrtral (Pamplona)
León Benavente La Colmena Musical (Aranda de Duero)
Miss Cafeina El Veintiuno Huesca
M-Clan Palacio de Congresos de Valencia
Nueva Vulcano, (lo:muêso), Nisei La [2] de Apolo, Barcelona
Nunatak Le Club (La Coruña)
Odio París La Cueva del Jazz en Vivo Zamora
Sidonie Moon (Valencia)
The Last Vegas Santana 27 (Bilbao)
The Split squad Psylocibenea (Hondarribia)

4 de diciembre

Banc Sabadell Festival Mil·lenni Miguel Poveda Teatro Liceo Barcelona

Chucho Valdés,Joe Lovano,James Rhodes, Giulia Valle Conservatori del Liceu Barcelona

Adriá Puntí Jamboree Barcelona
Crystal Fighters Sala Pelicano A Coruña
Neuman Ágora (Aldaya)
Fellows Musli (Torrelavega)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close