miércoles , 22 de noviembre de 2017
Home > noticias > Los conciertos de la semana

Los conciertos de la semana

conciertos-de-la-semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

21 de noviembre

Banc Sabadell Festival Mil·lenni Tony Hadley Palacio de la Música (Barcelona)

John Paul Keith Planta Baja (Granada)
King Crimson Palacio de Congresos (Madrid)
Ryley Walker Loco Club (Valencia)
Sly & Robbie BARTS (Barcelona)

22 de noviembre

Aries Siroco (Madrid)
Benjamin Clementine Palau de la música (Barcelona)
Europe Razzmatazz (Barcelona)
Greg Holden Costello (Madrid)
Justin Bieber Palau San Jordi (Barcelona)
kakkmaddafakka Apolo (Barcelona)
Kevin Morby la2 (Barcelona)
King Crimson Palacio de Congresos (Madrid)
Lacuna Coil But (Madrid)
Nada Surf Razzmatazz 2 (Barcelona)
Raphael Joy Eslava (madrid)
Robert Glasper Experiment BARTS (Barcelona)
Sarah McKenzie Galileo Galilei (Madrid)
Tim Easton Rocksound (Barcelona)
The Brew El Sol (Madrid)

23 de noviembre

Voces Femeninas: Sóley & Anaïs Mitchell Teatro Lara, Madrid

Alpha Blondy and The Solar System Apolo (Barcelona)
Aries Lata de Zinc, Oviedo
Dude El zagal de San Martín (Aldeamayor de San Martín)
Europe La Riviera (Madrid)
Heather Woods Broderick Café Pop Torgal (Ourense)
Howe Gelb Karma (Pontevedra)
John Paul Keith El Sol (Madrid)
Joshua Radin Galileo Galilei (madrid)
Justin Bieber Barclaycard Center (Madrid)
Kevin Morby Café Antzokia (Bilbao)
Lacuna Coil El Tren (Granada)
LP Moby Dick (Madrid)
Maika Maikovski Teatro Central (Sevilla)
Mazoni, Dots Costello (Madrid)
Nada Surf Moon (Valencia)
Ryley Walker Siroco (Madrid)
Soledad Vélez Café La Palma (Madrid)
Sunflower bean Sidecar (Barcelona)
The Roaring 420´s Phantom Club (Madrid)
Tim Easton Loco Club (Valencia)
Varry Brava Fnac (Valencia)
Zahara Galileo Galilei (Madrid)

24 de noviembre

20º ANIVERSARIO SONORAMA Amaral, Sidecars,Delafe, Shinova Ocho y Medio Club (Madrid)

Voces Femeninas: Sóley & Anaïs Mitchell Teatro Principal, Ourense

5678’s El Sol (Madrid)
Aries Dabadaba, San Sebastián
The Dealers Fun House (Madrid)
Depedro Hangar (Córdoba)
Dude Impacto (Plasencia)
Howlin’ dogs Juan Sebastián Bar (Huesca)
José Cid Caracol (Madrid)
Josele Santiago Matarile (Burgos)
Joshua Radin Galileo Galilei (Madrid)
Kakkmaddafakka wah wah (Valencia)
Kevin Morby Café Berlin (Madrid)
Lacuna Coil Razzmatazz (Barcelona)
León Benavente Sala Estilo Oviedo
The Levitants Costello (Madrid)
Luis Carrillo Monasterio (Barcelona)
Madeleine Peiroux Multiusos (Zaragoza)
Maika Makovski Teatro Alhambra (Granada)
Maïa Vidal Teatro del Arte (Madrid)
Mazoni 16 toneladas (Valencia)
MClan L´Auditori (Barcelona)
Miss Caffeina Bikini (Barcelona)
Nada Surf Teatro Circo (Murcia)
Pablo Und Destruktion Els Pagesos Sant Feliu de Llobregat
Pájaro Sunrise Moby Dick (Madrid)
Rafael Berrio Antzokia (Bilbao)
Ryley Walker Iguana (Vigo)
Sr. Chinarro Sant Andreu Teatre Barcelona (acústico Antonio Luque)
Sunflower bean Siroco (Madrid)
The Cure BEC (Bilbao)
The Satelliters Satelite t (Bilbao)
Vargas Blues Band Mercantil (Badajoz)
Zahara La Riviera (Madrid)
Zenet Barts (Barcelona)

25 de noviembre

Adria Puntí Sarau (Barcelona)
Aries Liceo Mutante, Pontevedra
Alondra Bentley Theatro Club Málaga
Ariel Rot Porta Caeli (Valladolid)
5678’s Las Armas (Zaragoza)
Alondra Bentley Theatro CLub (Málaga)
Beach Slang [2] (Barcelona)
Ben Sidran Jamboree (Barcelona)
Chambao Momart Theatre Cádiz
Corizonas El Tren (Granada)
Dellafuente + Maka But (Madrid)
Dorian Capitol (Santiago de Compostela)
Dude Estudio 27 (Burgos)
Eldorado Sónar (Santiago de Compostela)
Gregory Porter El BATEL (Cartagena)
Izal Espacio Vías (León)
La Habitación Roja Zero (Tarragona
Howlin’ dogs Zeta (Zaragoza)
Kakkmaddafakka The One San Vicente del Raspeig
King Crimson Auditorio CcIB (Barcelona)
John Paul Keith Stereo (Alicante)
Josele Santiago Mistyk (Bilbao)
Julián Maeso Joy Eslava (Madrid)
King Crimson Auditorio CCIB (Barcelona)
León Benavente Círculo de Arte (Toledo)
Les Bistecs + Les Chillers Arena (Madrid)
The Lucilles Phantom Club (Madrid)
Mäbu John & Joseph (Málaga)
Madeleine Peiroux Palau de la Música (Barcelona)
Marc Olson/Ruben Pozo Music Factory (Salamanca)
Mcenroe Kafe Antzokia (Bilbao)
Mikel Erentxun Teatro Circo de Marte Santa Cruz de La Palma
Miss Caffeina Sala López (Zaragoza)
Mitch Malloy + explosion + Showbiz Moondance (Madrid)
Nada Surf Custom (Sevilla)
Neuman El Ensanche (Vigo)
Nocturnos Loco club (Valencia)
Nora Norman Café Berlin (Madrid)
Novedades Carminha Joy Eslava (Madrid)
Nueva Vulcano Nau 1, Granollers
Nunatak Moby Dick (Madrid)
Pájaro Sunrise Marula (Barcelona)
Perro Joy Eslava (Madrid)
Quique Gonzalez Pelicano (A Coruña)
Rafael Berrio Antzokia (Bilbao)
Rural Zombies Mardi Grass (A Coruña)
Sr.Chinarro Teatro SAT (Barcelona)
Tim Easton Boite (Madrid)
Tinie Tempah Bikini (Barcelona)
Valle Eléctrico Café La Palma (Madrid)
William Tyler Café Pop Torgal (Ourense)
Wim Mertens Teatro Romea (Murcia)
Yum¡ Yum¿ hip hop + Escuela de Ulm + Tronco Continental (Barcelona)
Xoel López La Capsa El Prat de Llobregat
Zahara Espacio Vías (León)

26 de noviembre

CLUB ALHAMBRA RESERVA 1925 OMEGA: Morente & Lagartija Nick Sala Up&Down (Barcelona)

Voces Femeninas: Sóley & Anaïs Mitchell Auditorio Teatro Afundación, Vigo

IV Cicle Indiscret Espanto, Antiguo Régimen, Comando Suzie Sala Almo2bar, Barcelona

Ariel Rot Espacio Vias (León)
5678’s [2] (Barcelona)
Beach Slang Moby Dick (Madrid)
Ben Sidran Jamboree Barcelona
Bluestain Plan B (Salamanca)
Bravo Fisher! Siroco (Madrid)
Cisco Fran George Best Club (Valencia)
Christian Scott Nuevo Teatro Circo (Cartagena)
Coffin Crew Café La Palma (Madrid)
Corizonas REM (Murcia)
Dellafuente + Maka But (Madrid)
Dorian Escenario Santander (Santander)
Dude La Gramola (Orihuela)
Eldorado Súper 8 (Ferrol)
Fira Fem BeGood (Barcelona)
Ilegales Riviera (Madrid)
Ismael Serrano Barts (Barcelona)
Josele Santiago Niágara (Santander)
Juventud Juché Sidecar (Barcelona)
Kakkmaddafakka Teatre Lloseta (Lloseta)
Kyle Eastwood Casino (Barcelona)
León Benavente Planta Baja (Granada)
Mäbu Doce y Medio (Murcia)
Mark Olson/Rubén Pozo Boogaloo Cáceres
Mocedades Auditorio (Roquetas de Mar)
Novedades Carmínha Joy Eslava (Madrid)
Nunatak Clandestino (Albacete)
Pájaro Sunrise A Coruña Playa Club
Rural Zombies Fabrica de Chocolate (Vigo)
Second Manolita (Lérida)
Los Secretos Palacio Municipal de Deportes (León)
The Cure Palau Sant Jordi (Barcelona)
The Other Side Razzmatazz (Barcelona)
Tim Easton Salason (Cangas de Morrazo)
Viva Suecia Stereo (Alicante)

27 de noviembre

Christian Scott Conservatori del Liceu (Barcelona)
Tim Easton La Taberna de Hank (Luanco)
Star Tres Café La Palma (Madrid)
William Tyler Centro Cultural Delicias (Madrid)

También te puede interesar...

Fallece John Wetton

El cantante y bajista, que ha formado parte en una gran lista bandas como King …

Los conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *