noticias

Los conciertos de la semana

conciertos-de-la-semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

24 de octubre

65DAYSOFSTATIC Barcelona – Razzmatazz 2 (Aniversario Razzmatazz)

Paul Gilbert Bikini Barcelona

25 de octubre

65DAYSOFSTATIC But (Madrid)
Blues Pills + Kadavar Joy Eslava (Madrid)
Depedro El Sol (Madrid)
Paul Gilbert Changó Live (madrid)
Scott Fagan Razzmatazz Barcelona CANCELADO

26 de octubre

American Autumn Quilt Café & Pop Torgal, Ourense

Big Mama Montse Harlem Jazz Club Barcelona
Bill Frisell Kursaal Donostia
Brian Hunt Teatro del Arte Madrid Madrid
Brother Hawk Fun House (Madrid)
Blues Pills + Kadavar Apolo (Barcelona)
Behemoth + Secrets Of The Moon + MGLA La Riviera (Madrid)
Hiromi: The Trio Project Palau de la Música Barcelona
Quilt Café Pop Torgal (Ourense)
Scott Fagan El Sol Madrid CANCELADO
Sly & Robbie Palau de la Música Catalana Barcelona

27 de octubre

Caprichos de Apolo: Rosalía & Raul REFREE Apolo (Barcelona)

Alain Pérez Café Berlín Madrid
Behemoth + Secrets Of The Moon + MGLA Razzmatazz (Barcelona)
Brother Hawk La ley seca Zaragoza
Bye Bye Lullaby Siroco (Madrid)
Cate Le Bon Sidecar (Barcelona)
Christina Rosenvinge Sala But (Madrid)
El Guincho La Cochera Cabaret Málaga
El Petit del Cal Eril Teatro del Arte Madrid
Graveyard Razzmatazz 2 Barcelona
Juno & Darrell El Juglar (Madrid)
King of the North 16 Tonealdas (Valencia)
La Habitación Roja + Los Árboles Sala Garufa, A Coruña
London Afrobeat Collective Sala X (Sevilla)
Martha High & The Tighten Ups Teatro Lara, Madrid.
Solo Astra Café la Palma Madrid
Stacie Collins Sala Mardi Gras A Coruña
The Chemical Brothers Poble Espanyol (Barcelona)
This Wild Life Moby Dick Madrid
Virginia Brown and The Shameless Fun House (Madrid)
Xoel López La Riviera (Madrid)

28 de octubre

BIME LIVE 2016: PJ Harvey, Suede, The Horrors, Edwyn Collins, Toundra… BEC! Barakaldo

16 ANIVERSARIO RAZZMATAZZ RAZZ LIVE16 Tahiti 80

981Heritage Cate Le Bon Sala El Sol, Madrid

65DAYSOFSTATIC Museo de Arte Contemporáneo de Vigo
Ariel Rot Hangar (Córdoba)
Arizona Baby Biribay Jazz Club Logroño
Bill Frisell/Sly & Robbie Barts (Barcelona)
Craig David Sutton Barcelona
Film Symphony Orchestra Auditorio Nacional de Música Madrid
Ill niño Sala REM (Murcia)
Inspira: Concert Especial 10 anys La [2] Apolo, Barcelona
Jorge Pardo Teatro Fernando de Rojas Madrid
King of the North LA Gramola (Orihuela)
La Habitación Roja + Los Árboles Sala Capitol, Santiago de Compostela
Lizzies Bóveda Barcelona
Luis Ramiro FIZZ Barcelona
Mastretta Café Berlin (Madrid)
Mazzoni Jazzbah Ciutadella
La Negra Círculo de Arte de Toledo
Leiva Palacio de Congresos de Granada
Najwajean Trui Teatre Palma de Mallorca
New Model Army Salamandra (L´Hospitalet)
Nocturnos Ego Live Alcalá de Henares
Nueva Vulcano Sala Clap, Mataró
Pain + The Vision Bleak Razzmatazz (Barcelona)
Perro + Primates con motosierras Wah wah (Valencia)
Rural Zombies Sala Pícaro Toledo
Quilt Siroco Madrid
Rodrigo Mercado Buho Real Madrid
Sidonie Stereo (Alicante)
Soleá Morente La Rambleta (Valencia)
Stacie Collins Salason Cangas
Tam Tam Go The Green Irish Pub Alcalá de Henares
The chemical Brothers Barclaycard Center (Madrid)
Tulsa,Alondra Bentley,Coffee&Wine,MAYOR TOM,Matellán Fotomatón (Madrid)
The Parrots Clandestino (Albacete)
The Wedding Present Kutxa Kultur Plaza (edificio Tabakalera) San Sebastián
This Wild Life El Sielu Manresa (Barcelona)
Un Pingüino En Mi Ascensor Lemon (Madrid)
Vargas Blues Band Sala MasterClub Ourense

29 de octubre

BIME LIVE 2016: The Chemical Brothers , Moderat, Divine Comedy, James Vincent McMorrow , Lambchop… BEC! Barakaldo

091 Sala La Riviera (Madrid)
65DAYSOFSTATIC Zaragoza – Las Armas (Zaragoza Feliz Feliz Week)
Alice Francis Galileo Galilei (Madrid)
Ariel Rot La Trinchera (Málaga)
Aurora & the betrayers Porta Caeli (Valladolid)
Bob Sands Big Band Café Berlín Madrid
The Buzzlovers Doka (Donostia)
Depedro Sala Jimmy Jazz (Vitoria)
Dúo Dinamico Palau de les Arts Reina Sofí­a Valencia
Film Symphony Orchestra Palacio de Congresos (Sevilla)
Graveyard But (Madrid)
Joaquín Pascual, Gilbertástico Las Naves (Valencia)
King of the North Ley Seca (Zaragoza)
La Estrella de David El Sol (Madrid)
La Habitación Roja Escenario (Santander)
Lecciones de Vuelo Fotomatón Bar Madrid
Luis Ramiro L’Oncle Jack L’Hospitalet de Llobregat
New Model Army Rock City (Valencia)
Novedades Carminha Sala REM (Murcia)
Odio París El Ventiuno Huesca
Pain + The Vision Bleak Changó (Madrid)
Rural Zombies Costello (Madrid)
Sotos + Therotados Lemon (Madrid)
Stacy Collins Satelite T (Bilbao)
This Wild Life Razzmatazz 3 Barcelona
Yellow Big Machine Aturuxo Bueu
Xoel López Apolo (Barcelona)

30 de octubre

Ara Malikian Teatro Lara Madrid
Cate Le Bon Kutxa Kultur Kluba (San Sebastián)
Depedro San Agustín Kulturetxea (Azpeitia)
Jack DeJohnette,Ravi Coltrane, Matt Garrison BOX Sevilla
James Vincent McMorrow Joy Eslava (Madrid)
Joan Chamorro Apolo Barcelona
King of the North La Traviesa (Torredembarra)
Moderat La Riviera (Madrid)
New Model Army Sala Arena Madrid
The chemical Brothers Multiusos fonts do Sar (Santiago de Compostela)
The Wedding Present + Linda Guilala Sala Karma, Pontevedra

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close