noticias

Los conciertos de la semana

conciertos-de-la-semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

17 de octubre

The Mission Four Seasons (Castellón)

18 de octubre

FESTIVAL 981 HERITAGE SON ESTRELLA GALICIA – Madrid Michael Rother (NEU!)

Rufus Wainwright Auditorio y Palacio Mar de Vigo Vigo

19 de octubre

FESTIVAL 981HERITAGE SON ESTRELLA GALICIA Rosalía & Raul REFREE “Los Ángeles” (Madrid)

Azul y Negro El Sol (Madrid)
Marlon Moby Dick Madrid
Peter Murphy Rock City (Valencia)
Singer of songs [2] (Barcelona)
Los Van Van BUT Madrid

20 de octubre

FESTIVAL 981HERITAGE SON ESTRELLA GALICIA – Barcelona Michael Rother (NEU!)

Crash Course in Science Moby Dick Club (Madrid)
Dead Bronco Sala Garufa, A Coruña
Deke Dickerson El Sol Madrid
Delorean, Señores Ochoymedio Club Madrid
Eric Sardinas + Big Motor Bóveda (Barcelona)
Ljubliana & the SeaWolf Hoy Blues (Igualada)
La M.O.D.A. Joy Eslava (Madrid)
Los Secretos/Loquillo Feria de muestras Valencia
Maika Maikovski Teatro Lara Madrid
McEnroe Teatro Principal (San Sebastián)
Maika Makovski Teatro Lara, Madrid
Moreno Valoso Contraclub (Madrid)
Peter Murphy Apolo (Barcelona)
Refree/Rosalía Teatro del Arte Madrid
The Posies Las Cocheras del Puerto (Huelva)
The Quireboys Sala Lemon Madrid

21 de octubre

PRIMAVERA CLUB: Boys Forever + Dj Coco + Extrarradio + Dj Fra + Graham + Kelly Lee Wenn + Lucy Dachs + Museless + Operators + Public Access T.V. + Samo DJ + Seth Bogart + Tversky + Yumi Zouma (Barcelona)

INTERESTELAR: Mando Diao + Love of lesbian + 091 + Iván ferreiro + Fuel Fandango + zapara + León benavente + Miss Cafeína + Second + Annie B Sweet + Maga + Full + Pony Bravo + Belako + Guadalupe Plata + Carlos Sadness + Belako + Modelo de respuesta polar+ El imperio del perro… CAAC (Sevilla)

`Ciclo Emergen&Cías´ The Posies El Tren (Granada)

Adda Kaleh La Casa Encendida Madrid
Anari, Joaquín Pascual Teatro del Arte Madrid
Art Teatre Goya Barcelona
Aurora and the Betrayers Círculo de Arte de Toledo
Belize, Tulsa But (Madrid)
Benjamin Francis Leftwich L´Auditori (Barcelona)
Crash Course in Science Lata de Zinc (Oviedo)
Dark Funeral+ Krisiun + Deserted Fear Arena (Madrid)
Dead Bronco Sala Karma, Pontevedra
Diego Vasallo FNAC Callao (Madrid)
Dúo Dinámico Teatro Romea Murcia
Earth, Wind & Fire Experience with Al McKay Gran Canaria Arena Las Palmas
Eldorado Sala B (Salamanca)
Gil Shaham L’Auditori de Barcelona Barcelona
La Habitación Roja Aftasí Badajoz
Ilegales Laboratorio de las Artes de Valladolid – LAVA Valladolid
Javier Colina/Josemi Carmona Jamboree Barcelona
Joaquín Pascual + Anari Teatro del Arte, Madrid
La M.O.D.A. Joy Eslava (Madrid)
La Frontera Sala Sarau Badalona
Los Secretos Teatro Castelar Elda
Manel Auditori Nacional de Andorra
Miguel Rivera La Rua Burgos
Minor victories Teatro Barceló (Madrid)
Muchachito La Riviera Madrid
Neuman Sala Berlin Ourense
Pedro Ruy-Blas Cafetería ‘La Pecera’ – Círculo de Bellas Artes Madrid
Peter Murphy Oasis (Zaragoza)
Siloé Sónar (Santiago de Compostela)
The Lucies Barts (Barcelona)
The Octopus Project La Salvaje (Oviedo)
The Posies Sala El Tren Granada
The Quireboys 16 Toneladas (Valencia)
Tulsa/Belize Ochoymedio Club Madrid
Xoel López Sala Pelícano (A Coruña)

22 de octubre

PRIMAVERA CLUB: Alex Cameron + Ash Koosha + Aucell Cantaire + C Duncan + Dj Coco + El Lado Oscuro de la Broca + Kosmos + Lu Rois + Maria Usbeck + Mëther & Zacker Djs + Minor Victories + PAUW + Retirada! + River Tiber + Søren Juul + Tessela (Barcelona)

INTERESTELAR: Mando Diao + Love of lesbian + 091 + Iván ferreiro + Fuel Fandango + zapara + León benavente + Miss Cafeína + Second + Annie B Sweet + Maga + Full + Pony Bravo + Belako + Guadalupe Plata + Carlos Sadness + Belako + Modelo de respuesta polar+ El imperio del perro… CAAC (Sevilla)

Muzzicafest Elefantes, Carmen Boza,David Prado…Sala Bikini (Barcelona)

Alambrada Barracudas (Madrid)
Ariel Rot Sala Moon Valencia
Aurora & The Betrayers Boss (Segovia)
Benjamin Francis Leftwich changó (Madrid)
Boreals La Lata de Bombillas Zaragoza
Brian Hunt Sala Pícaro Toledo
Commonplace La fábrica de chocolate (Vigo)
Dark Funeral+ Krisiun + Deserted Fear Razzmatazz (Barcelona)
Dead Bronco Súper 8, Ferrol
Dúo Dinámico Teatro Rio (Ibi)
Flamaradas Fotomatón Bar Madrid
George Mileson Sala Luz de Gas Barcelona
Gil Shaham L’Auditori de Barcelona
Green Valley Escenario Santander Santander
Huecco Barts (Barcelona)
Ilegales Zentral Kafe Teatro Pamplona
Jesse Rose Razzmatazz Barcelona
Julián Maeso 12ymedio (Murcia)
La M.O.D.A. Joy Eslava (Madrid)
Linda Guilala Sala Manchita Cosa Magdalena Ferrol
Loquillo Fever Bilbao
Neuman Baranda (Ourense)
Papa Topo Siroco Madrid
The Octopus Project Be Good (Barcelona)
The Quireboys Sala Stereo (Alicante)
The Soul Jacket Café Berlín, Madrid

23 de octubre

PRIMAVERA CLUB: Anna B Savage + Gúdar + Hoops + Mild High Club + PAVVLA + Porches + Whitney + Yumi Yumi Hip Hop (Barcelona)

Muzzicafest Elefantes, Carmen Boza,David Prado…Sala Bikini (Barcelona)

Deke Dikkerson Kafe Antzokia Bilbao
Gil Shaham L’Auditori de Barcelona
Jay Brannan El intruso (Madrid)
Manel Teatro Arriaga (Bilbao)
Miguel Rivera CAI Luzán (Zaragoza)
Moreno Veloso Box (Sevilla)
Paul Fuster Siroco (Madrid)
The Octopus Project Loco Club (Valencia)
The Pinker Tones L’Auditori de Barcelona
The Posies Teatro Jofre (Ferrol)
The Quireboys Hall (Málaga)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close