noticias

Los conciertos de la semana

conciertosdelasem

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

10 de octubre

Fangoria Caseta Municipal Nerja
Kraftwerk Museo Guggenheim Bilbao
Le Butcherettes + the Picturebooks Loco Club (Valencia)

11 de octubre

`Ciclo Emergen&Cías´ Marah + Víctor Sánchez Teatro CajaGRANADA (Granada)

Crisis + Suicidal Angels + Skull Fist + Evil Invaders Penélope (Madrid)
Delorean Kafe Antzokia (Bilbao)
Depedro Sala Blanca LAVA Valladolid
Joe Lynn Turner + Dynazty Capitol (Santiago de Compostela)
King Khan & The Shrines Sala Garufa, A Coruña
Kraftwerk Museo Guggenheim Bilbao
Lee Fields & The Expressions Las Armas (Zaragoza)
Le Butcherettes + the Picturebooks El Sol (Madrid)
Manel Teatre Tívoli (Barcelona)
Marah Teatro CajaGRANADA (Granada)
The Chainsmokers Razzmatazz (Barcelona)
U2Band Sala REM (Murcia)

12 de octubre

Aterciopelados Apolo (Barcelona)
Class of 76 Fun House (Madrid)
Dropkick Loco Club (Valencia)
Katatonia Razzmatazz (Barcelona)
King Khan & The Shrines Iguana Club, Vigo.
Kraftwerk Museo Guggenheim Bilbao
Le Butcherettes + the Picturebooks Sidecar (Barcelona)
Marah El Sol (Madrid)
The Next Step Palacio de Congresos Sala García Lorca (Granada)
The Octopus Project Moby Dick (Madrid)
Zahara Caja Negra de las Cigarreras Alicante

13 de octubre

Festival Monkey Week 2016 Lee Fields & The Expressions, Michael Rother plays Neu!, Niño del Elche, Perro, Juventud Juché,Aries, Cala Vento, Maronda…Sevilla

RBMA WEEKENDER BARCELONA: Mykki Blanco, Agorazien, Alizzz Razzmatazz 2 (Barcelona)

Aterciopelados Teatro Barceló (Madrid)
Bigott Joy Eslava Madrid
Corizonas + Carmen Picado Sala Capitol, Santiago de Compostela.
Crisis + Suicidal Angels + Skull Fist + Evil Invaders Garaje Beat (Murcia)
Electric Mary Acapulco (Gijón)
Katatonia Custom (Sevilla)
Kraftwerk Museo Guggenheim Bilbao
Lee Fields & The Expressions Apolo (Barcelona)
Los astrónomos La sidrería escondida (Murcia)
Mykki Blanco + Agorazein + Alizzz Razzmatazz (Barcelona)
The Ex Moby Dick, Madrid
The Octopus Project REM (Murcia)
Twin Peaks + Lois El Sol (Madrid)

14 de octubre

Festival Monkey Week 2016 Lee Fields & The Expressions, Michael Rother plays Neu!, Niño del Elche, Perro, Juventud Juché,Aries, Cala Vento, Maronda…Sevilla

BIS: Caliza + Maquina total CC Albareda (Barcelona)

Bersuit Sala el Tren (Granada)
Crisis + Suicidal Angels + Skull Fist + Evil Invaders Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Depedro Ego Live Alcalá de Henares
Electric Mary Helldorado (Vitoria)
Embloodyment Barracudas (Madrid)
Fenech-Soler Razzmatazz Barcelona
Fifth Harmony Sant Jordi Club (Barcelona)
Flowers Teatro del Arte, Madrid
Julián Maeso El pelicano musicafé Cádiz
Kraftwerk Museo Guggenheim Bilbao
Lee Fields & The Expressions Loco Club (Valencia)
La M.O.D.A. Antzokia (Bilbao)
León Benavente Nova Jazz Cava Terrasa
Manel Joy Eslava (Madrid)
Marah Kutxa Kultur Kluba (San Sebastián)
niño de elche, Los Voluble Apolo (Barcelona)
Nostalgia Costello (Madrid)
Rufus Wainwright Auditorio Palacio de Congresos Girona
Soledad Vélez Cambaya Club Antequera
Triángulo de Amor Bizarro Centro Musical y Artístico Las Armas Zaragoza
The Mission But (Madrid)
Twin Peaks Azkena (Bilbao)
The Next Step Kursaal (San Sebastián)
Viva Suecia Four Seasons Castellón de la Plana

15 de octubre

Festival Monkey Week 2016 Lee Fields & The Expressions, Michael Rother plays Neu!, Niño del Elche, Perro, Juventud Juché,Aries, Cala Vento, Maronda…Sevilla

FUSIÓNICA: Esperit! + autodestrucció + No more Lies + 24ideas + (lo:müêso) + cuello + decurso + Una bestia incontrolable + L’Hereu Escampa + Illinois + F/E/A + Tano! + zombi Pujol + Saïm + Fujiyama kids InCivic (Sant Feliu de Codines)

MESTIZA FESTIVAL: Muchachito + Manteca de Macao + Eskorzo + La M.O.D.A. + Fuel fandango + Los chikos del Maíz Parking Norte expo (Zaragoza)

BIS: Ferrán Palau + La vida Padre / Glitterhouse + Tirana + Power burkas + Neleonard + Joan Colomo + Cómo vivir en el campo Espai Jove Les Basses (Barcelona)

091 Pabellón Semicubierto IFEJA Jaén
Ariel Rot Circulo del Arte (Toledo)
Blue Stain + CommonPlace Siroco (Madrid)
Coque Malla Zentral Kafe Teatro Pamplona
Electric Mary Helldorado (Vitoria)
El Ultimo Vecino Sala Planta Baja, Granada
Fangoria Cubierta Multiusos Avila
Flyying Colours Boytoy Wurlitzer Ballroom Madrid
Katatonia But (Madrid)
King Khan & The Shrines Las Cigarreras (Alicante)
Kiko Veneno Festa do Marisco (O Grove)
León Benavente Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida
Manel Teatre Auditori de Granollers
Marah Jimmy Jazz (Vitoria)
Novedades Carminha Plaza del Justicia (Zaragoza)
Rufus Wainwright Teatre-Auditori Sant Cugat Sant Cuga
The Mission Repvblicca (Mislata)
Triángulo de amor bizarro + Hatem + Was Sala REM (Murcia)
The Next Step Auditorio Mar de Vigo
Twin Peaks Razzmatazz (Barcelona)

16 de octubre

Electric Mary Rocksound (Barcelona)
King Khan & The Shrines Café del Teatre (Lleida)
James Maad Café la Palma Madrid
Julián Maeso Louie Louie Estepona
Papaya La Casa Encendida (Madrid)
Pinker Tones Teatro Nuevo Apolo Madrid
The Mission Bikini (Barcelona)

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Mira también

Cerrar
Botón volver arriba
Cerrar
Cerrar