noticias

Los conciertos de la semana

conciertos-de-la-semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

3 de octubre

Yossi Sassi band Razzmatazz (Barcelona)

4 de octubre

Acid Mothers Temple El Sol Madrid
Depedro But (Madrid)

5 de octubre

Brit Floyd Barclaycard Center Madrid
Fear of Men Apolo (Barcelona)
Holy Fuck Razzmatazz 3 (Barcelona)
Michael Monroe Band Caracol (Madrid)
Stone rider Fun House (Madrid)
Shinova Elkar (Vitoria)

6 de octubre

VILLAMANUELA: Holy Fuck Caracol (Madrid)

Ciclo 1906 Lee Fields & The Expressions Teatro Lara Madrid

Acid Mothers Temple La Fábrica de Chocolate Vigo
Ben Poole Sala X Sevilla
Cala Vento Boite Live Madrid
Death Marula Café (Barcelona)
Desert Dog Clamores (Madrid)
Electric Mary King Kong (Zaragoza)
Fear of Man Moby Dick (Madrid)
Fu Manchú But (Madrid)
Fuzzy Box Siroco Madrid
Jorge Drexler Teatro Romea Murcia
King Khan & The Shrines La 2 de Apolo (Barcelona)
Martin Solveig Pacha (Ibiza)
Michael Monroe Band Malatesta (Santiago)
Pájaro Sunrise La Sala (Sevilla)
The Parrots Sidecar (Barcelona)
Perro Gran Café (León)
Shinova FNAC (San Sebastián)
Slim Cessna’s Auto Club Sala El Sol, Madrid
Tim Vantol/The Big Bench Fun House (Madrid)
The Parrots + Three MVPs Sidecar (Barcelona)

7 de octubre

VILLAMANUELA: Fiera + Aries + Mar otra vez + John Grvy + Amnesia scanner + Alizz + Anna Meredith + Boningen + Death in Vegas + Faust + Andy Stott + Craig Leon + Damian Schwartz + Den Sorte Skole + Holögrama + Mecánica popular + Melange + Naked + Nightcrawler + Lena Platonos + The dwarfs of east agouti + The suicide of western culture Conde Duque (Madrid)

Calella Rockfest 2016 Ten Years After, Backyard Babies , Joe Lynn Turner , Michael Monroe …Calella (Barcelona)

Outono Códax Festival Lee Fields & The Expressions (Santiago)

Ángel Stanich Wah wah (Valencia)
Bachar Mar-Khalife Fira Mediterrània de Manresa El Sielu
Ben Poole Maravillas (Madrid)
C. Tangana,Anna Meredith,Le Parody Laboratorio de las Artes de Valladolid – LAVA Valladolid
Carlos Jean, Najwa Nimri Teatro Carrión (Valladolid)
Corizonas Sala Hangar Córdoba
Dallasgracias La fábrica de chocolate (Vigo)
Depedro Universonoro Palencia
Don Broco + Merge y The One Hundred Salamandra (Hospitalet)
Death Doka (San Sebastián)
Eldorado Casa de Cultura (Burlada)
Electric Mary Boite (Madrid)
El Petit del Cal Eril Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida
La Frontera La Movida de Palma de Mallorca
Ghostface Killah, Killah Priest Razzmatazz (Barcelona)
Holy Fuck Las Armas (Zaragoza)
Idealipsticks, Holy Paul 16 toneladas (Valencia)
Kraftwerk Museo Guggenheim Bilbao
Marah Loco Club (Valencia)
Michael Monroe Band Burlada (Navarra)
Night Beats Rocksound, Barcelona
Pedrá + Platerock Penélope (Madrid)
Perro Liceo Mutante (Pontevedra)
Shinova Elkar (Pamplona)
Soledad Vélez Four Seasons (Castellón)

8 de octubre

VILLAMANUELA: Fiera + Aries + Mar otra vez + John Grvy + Amnesia scanner + Alizz + Anna Meredith + Boningen + Death in Vegas + Faust + Andy Stott + Craig Leon + Damian Schwartz + Den Sorte Skole + Holögrama + Mecánica popular + Melange + Naked + Nightcrawler + Lena Platonos + The dwarfs of east agouti + The suicide of western culture Conde Duque (Madrid)

HIDDEN SUNSETS: La Habitación Roja, Triángulo de Amor Bizarro, Miss Caffeina, Najwajean, We Are Standard ,Hola a todo el mundo La Caja Mágica (Madrid)

Sierra Sur EcoFestival 2016 Jorge Drexler,Elefantes,Javier RuibalLos Hermanos Dalton,Miguel Campello Zahara de la Sierra (Cádiz)

Calella Rockfest 2016 Ten Years After, Backyard Babies , Joe Lynn Turner , Michael Monroe … Calella (Barcelona)

BIS: Exnovios + Últim Cavall [2] (Barcelona)

091 Sala Razzmatazz 2 (Barcelona)
Aries Carolina Son, Valga
Beacon, Indiespot djs Costello (Madrid)
Brighton 64 The Phantom Club Madrid
Continental Fun House (Madrid)
Death Helldorado (Vitoria)
Eladio y los Seres Queridos Fotomatón Bar Madrid
Electric Mary Malatesta (Santiago de Compostela)
Emeterians Copérnico Madrid
Emilio José e Os Indígenas Radar Estudios, Vigo
Equilibrium + Heidevolk + Finsterforst Arena (Madrid)
Evripidis and his Tragedies Teatro del Arte, Madrid
Fangoria Plaza del Pilar (Zaragoza)
La Frontera La Movida de Palma de Mallorca
Ghostface Killah Paris 15 (Málaga)
Holy Fuck Gazteszena (Donostikluba) San Sebastián
Izal Pabellón Multiusos de Avila
Joe Lynn Turner + Dynazty Tótem (Villava)
King Khan & The Shrines Lata de Zinc (Oviedo)
Kraftwerk Museo Guggenheim Bilbao
Lee Fields & The Expressions Escenario Santander
La M.O.D.A. Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Marah La [2] de Apolo (Barcelona)
Night Beats MobyDick, Madrid
Perro Nave 1839 (La Coruña)
Quique González Espacio vias León
Serie B Wah wah (Valencia)
Slim Cessna’s Auto Club Loco Club (Valencia)
Soledad Vélez Sidecar (Barcelona)
Stornoway L’Auditori (Barcelona)
The Parrots + Los Nastys El Sol (Madrid)

9 de octubre

Equilibrium + Heidevolk + Finsterforst Razzmatazz (Barcelona)
Death López (Zaragoza)
Ghostface Killah Penélope (Madrid)
Joe Lynn Turner Changó (Madrid)
King Khan & The Shrines Dabadaba (San Sebastián)
Kraftwerk Museo Guggenheim Bilbao
Lee Fields & The Expressions Kursaal (San Sebastián)
Mazoni Cafè del Teatre de l’Escorxador Lleida
Marah Fiestas del Pilar (Zaragoza)
Nothing, Sheriff Centro Musical y Artístico Las Armas Zaragoza

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close