noticias

Los conciertos de la semana

conciertos-de-la-semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

26 de septiembre

Flamingods Clamores (Madrid)
The Jayhawks Teatro Palacio Valdés (Avilés)

27 de septiembre

Albert Pla/Diego Cortés Jamboree Barcelona
Destruction + Flotsam & jetsam + Enforcer + Nervosa Custom (Sevilla)
The Dustaphonics Salason Cangas
Karl Blau Teatro del Arte Madrid
Red Hot Chili Peppers + La Femme Barclaycard Center Madrid

28 de septiembre

Depedro El Medi Barcelona
Hugo & Gabriel Café La Palma (Madrid)
Lloyd Cole Teatro Barceló (Madrid)
Red Hot Chili Peppers + La Femme Barclaycard Center Madrid

29 de septiembre

Angra + Alquimia Santana 27 (Bilbao)
Death 16 Toneladas (Valencia)
Éclaire Moby Dick Madrid
G.A.S. Drummers,Blowfuse,Trono de Sangre Wurlitzer Ballroom Madrid
Kiko Veneno Montequinto (Sevilla)
Lawrence Arabia Costello Club Madrid
Lloyd Cole Auditorio C.C. AFundación (Vigo)
Las Bistecs Ocho y Medio (Madrid)
Mari Wilson Sala Arena Madrid
Nasty + Aversions crown + Malevolence + Varials + Vitja Razzmatazz (Barcelona)
Quimi Portet Ram Club Valencia
Shake it out Café La Palma (Madrid)

30 de septiembre

She’s the Fest Zahara, Carmen Boza, Terrier, Papaya…Las Naves

Amatria, Soledad Vélez The Green Irish Pub Alcalá de Henares
Anari Apolo (Vitoria-Gasteiz).
And One Bikini (Barcelona)
Angra + Alquimia Razzmatazz 2 (Barcelona)
Antonio Carmona Trui Teatre Palma de Mallorca
Betacam, Pete Astor, Yumi Yumi, Hip Hop, Juvenilia Clamores Madrid
Carlos Sadness Ochoymedio Club Madrid
Chucho Joy Eslava (Madrid)
Death Caracol (Madrid)
Depedro le Bukowski Donostia
Destruction + Flotsam & jetsam + Enforcer + Nervosa Arena (Madrid)
Dynamite + Rockbender + Gingers Barracudas (Madrid)
Freewheel Café La Palma (Madrid)
Grease sing along Box (Sevilla)
Hombres G La Daurada Beach Club Vilanova i la Geltrú
La Guardia, Danza Invisible Sala Pelicano A Coruña
Izal La Mirona Salt
Jorge Pardo Razzmatazz (Barcelona)
Lloyd Cole Escenario Santander
Los Chicos,La Moto de Fernan,Los Wallas,Juana Chicharro Wurlitzer Ballroom Madrid
Loquillo Centro Andaluz de Arte Contemporáneo Sevilla
Modelo de Respuesta Polar La Salvaje Oviedo
Mucho Ego Live Alcalá de Henares
Pablo Und Destruktion Capitol (Santiago)
Pájaro Sala Karma (Pontevedra)
Ramoncín Garage Beat Club Murcia
Ricardo Vicente Sala Continental Barcelona
Santiago Auserón Palau de la Música Valencia
Soledad Vélez + Amatria Green Irish Pub (Alcalá de Henares)
The Strypes Kafe Antzokia Bilbao
The Uppertones Gruta 77 Madrid
Viva Suecia Pícaro (Toledo)

1 de octubre

VII FESTIVAL AUTOPLACER: Juventud Juché + Aries + Papaya + Esmeraldo + Alarido mongólico + Salfumán + Doppeltgänger… CA2M Centro de Arte 2 de Mayo (Móstoles)

EnoFestival   Soleá Morente, Carmen Boza, Lorena Álvarez y su Banda Municipal, Joe Crepúsculo, Los Nastys, Trajano! y Luis Brea y El Miedo Teatro Goya de Madrid (antigua sala Aqualung)

Festival El Alternador 2016  The Loud Residents, Naja Naja, Las Buenas Noches, The Surfin’ Beards, King Cayman y Hardcute Ukelele  Montellano

Festival DeFest  Delorean, Vinila von Bismark, Oh, Trikelians!, J.J. Sprondel y We Are Not Dj’s CEIP Manuel Laza Palacio del Rincón de la Victoria (Málaga)

Fiz 2016 Love Of Lesbian, We are Standard,Xoel López,The Strypes, Carlos Sadness… Zaragoza

Alv McMartin Doce y Medio (Murcia)
Angra + Alquimia But (Madrid)
Aurora Beltarán El Chamán Almería
The Buzz Lovers Jerusalem Club Valencia
Depedro El Veintiuno Huesca
Destruction + Flotsam & jetsam + Enforcer + Nervosa Santana 27 (Bilbao)
Gabriel y vencerás Freedonia (Barcelona)
Green Valley Laboratorio de las Artes de Valladolid – LAVA Valladolid
Joseph Centro de Arte 2 de Mayo. Móstoles(Madrid)
Lloyd Cole Gazteszena (San Sebastián)
Loquillo Patio de Armas del Parque de Artillería Cartagena
Lori Meyers, Miss Cafeina, Anni B Sweet Plaza de Toros (Alicante)
Luther Dickinson Moby Dick (Madrid)
Manel Auditori de Girona
Mastretta Café Berlín Madrid
Midnight Riders Razzmatazz 2 Barcelona
Mucho La Cueva del Jazz en Vivo Zamora
Niña Pastori Auditorio de Castellón Castellón de la Plana
Pájaro Sala Capitol Santiago de Compostela
Poncho K Porta Caeli (Valladolid)
Ramon Mirabet Festival Petits Camaleons, Sant Cugat
Red Hot Chili Peppers Palau Sant Jordi Barcelona
Siloé Contraclub (Madrid)
Soledad Vélez Las Armas (Zaragoza)
Un pingüino en mi ascensor Ego Live Alcalá de Henares
Viva Suecia El Sol (Madrid)
Wild animals + Futuro terror + Cala Vento + Power Burkas CC LA Farinera del Clot (Barcelona)

2 de octubre

Adrià Puntí Teatre de Bescanó
Angra + Alquimia Custom (Sevilla)
Ben Poole Garage Beat Club Murcia
Dúo dinámico Gran Teatre Del Liceu Barcelona
Julián Maeso Teatro Nuevo Apolo Madrid
Lucas Masciano Cafe Libertad 8 Madrid
Red Hot Chili Peppers Palau Sant Jordi Barcelona
Yossi Sassi band Lemon (Madrid)

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close