noticias

Los conciertos de la semana

festival

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

13 de septiembre

La M.O.D.A. Fiestas (Fuenlabrada)
Willie Nile Sala Porta Caeli (Valladolid)

14 de septiembre

Jackson Browne & Raúl Rodríguez Nuevo Apolo (Madrid)
Laura Gibson Teatro del Arte, Madrid
Rosalinda Café La Palma (Madrid)
Vargas Blues Band Fábrica de Tornillos Miranda de Ebro
Wolf Alice Ibiza Rocks Hotel Ibiza
Willie Nile El Sol (Madrid)

15 de septiembre

DORADO LIVE SHOWS We are Scientists Santos (Ibiza)

Daniel Romano El Sol (Madrid)
Fizzy Soup Café La Palma (Madrid)
Jackson Browne & Raúl Rodríguez CAAC (Sevilla)
Joana Serrat Teatre L’Atlantida Vic
Jueves eléctricos Café La Palma (Madrid)
Matthew Logan Vasquez Loco Club (Valencia)
Myles Sanko Carpa Vermella Vic
Nakany Kanté Carpa Negra Vic
Nebraska + Ayer Costello (Madrid)
Pablo Und Destruction, Biznaga Ochoymedio sala BUT Madrid
Pájaro sunrise El Intruso Madrid
Russkaja + Celtibeerian Razzmatazz 2 (Barcelona)

16 de septiembre

SONS AL BOTÀNIC 2016 Jardí Botànic de la Universitat de València Maronda

Festival de Setembro León Benavente, Sidonie, Eladio & Los Seres Queridos, Artabe Parque Raiña Sofía Ferrol

CICLO LIVE THE ROOF / ALICANTE Depedro

Alex Cooper “30 años viviendo la era pop” Playa Club, A Coruña.
Battles Box (Sevilla)
Daniel Romano Loco Club (Valencia)
El Guincho Sala X (Sevilla)
Elle Belga Jazz Cava (Vic)
Enric Montefusco Teatre L’Atlantida Vic
Izal Recinto ferial de Albacete
Javier Ruibal Galileo Galilei Madrid
Jeff Toussaint Teatro Nuevo Apolo Madrid
Kelley Stoltz Acapulco (Gijón)
Matthew Logan Vasquez El Perro de la parte de atrás del coche Madrid
Russkaja + Celtibeerian Arena (Madrid)
Sonny & The Sunsets Sidecar (Barcelona)
The Bad corrals Café La Palma (Madrid)
The Greasy Slicks Razzmatazz (Barcelona)
You am I Kafe Antzokia (Bilbao)
091 Palacio de los Cordova Granada Los especiales de Alhambra

17 de septiembre

4Every1 Festival Los Gavilanes (Getafe) Dimitri Vegas & Like Mike/ Blasterjaxx/ Dannic/ Laidback Luke/ Nervo/ SBCR (The Bloody Beetrots djset)/ Luciano/ Adam Beyer/Tale of Us/ Nina Kraviz/ Recondite/ Uner…

Monolithic Fest Mondo Generator, Nick Oliveri (Kyuss, QOTSA), Desert Storm , The Black Wizards …Sala Malatesta de Santiago de Compstela

Chanquete World Music Chambao, Macaco, La Mala Rodríguez…Nerja

Alma animal Matisse (Valencia)
BATTLES Teatro Barceló, Madrid
Las Bistecs Ochoymedio sala BUT Madrid
Daniel Romano Antzokia (Bilbao)
Fangoria + Nancys Rubias Jardines de Lorca (Lorca)
Izal Auditorio Rocio Jurado Sevilla
Jackson Browne & Raúl Rodríguez Apolo (Barcelona)
John Berkhout,Rural Zombies Kafe Antzokia Bilbao
Kelley Stoltz Maravillas (Madrid)
Laura Gibson Café & Pop Torgal, Ourense
Love of Lesbian Teatre Auditori camp de mart Tarragona
Russkaja + Celtibeerian Garaje Beat (Murcia)
Santiago Auserón en Concierto Sinfónico Plaza de la Catedral (Oviedo)
Sole Jiménez Teatro Carrión Valladolid
Sonny & The Sunsets Fotomatón (Madrid)
The Royal flash Costello (Madrid)
You am I Loco Club (Valencia)
091 Algodonera Recinto Municipal (Binefar)

18 de septiembre

LIVE THE ROOF: DePedro Hotel Ayre Rosellón (Barcelona)

Daniel Romano Rocksound (Barcelona)
El Meister Terraza Rambleta (Valencia)
Jackson Browne & Raúl Rodríguez BBK (Bilbao)
Jingle jangle family spangle Café La Palma (Madrid)
Kelley Stoltz Parque Kristina Enea (San Sebastián)
Sonny & The Sunsets Lata de Bombillas (Zaragoza)
You am I Moby Dick (Madrid)

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Cerrar