noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrá lugar a lo largo de esta semana.

16 de mayo

Judith Owen Galileo (Madrid)

17 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Banani (Bar Lobo)

Bruce Springsteen and The E Street Band THE RIVER TOUR 2016 Estadio Municipal de Anoeta (Guipúzcoa)
Prince Rama Freedonia (Barcelona)

18 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Pacífico (Nevermind-Raval)

SOUND ISIDRO: G.A.S. Drummers Siroco (Madrid)

Black-Bone Pub Eccos (Zaragoza)
Bombino Caprichos de Apolo (Barcelona)
Eladio y los seres queridos Fotomatón (Madrid)
Exsonvaldes Sidecar (Barcelona)
Jazz Mine Café La Palma (Madrid)
La Bien Querida [Acústico] Teatro Echegaray (Málaga)
Prince Rama Obbio (Sevilla)
Santi Campos El Sol (Madrid)

19 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Da Souza (La Rouge)

Frontera Círculo Christina Rosenvinge Círculo de Bellas Artes Madrid

Ciclo de música Avantclass Sarah Neufeld Auditorio BOX Isla de la Cartuja, Sevilla

100% PSYCH Prince Rama + Blood Sport El Sol, Madrid/Delafé Sala Garufa, A Coruña/Nikki Lane Loco Club, Valencia

Black-Bone Satelite T (Bilbao)
Bombino Teatro Lara, Madrid
Dead parties + Goliath Clandestino (Albacete)
Exsonvaldes Stereo (Alicante)
La Raíz The One (San Vicente del Raspeig)
León Benavente Joy Eslava (Madrid)
Los Mambo Jambo Apolo (Barcelona)
Nikki Lane Loco Club (Valencia)
Peter, Bjorn & John Razzmatazz (Barcelona)
Power Burkas + L’Hereu Escampa Sidecar (Barcelona)
Tulsa Café & Pop Torgal Ourense
The Meanies y Money For Rope La Iguana (Vigo)
Ukelele Clan Band + Driving Mrs. Satán Café La Palma (Madrid)
Viva Suecia CCP Maria Victoria Atencia (Málaga)

20 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Nacho Casado · La Familia del Árbol (Mutuo)

13º SURFORAMA R’n’R FEST : Gary U.S.Bonds, Ray Collin´s Hot Club, Los Plantronics Espai La Rambleta (Valencia)

Territorios Sevilla 2016 The Horrors, Sex Museum, Tindersticks, Neuman…Sevilla

Montgorock Xàbia Festival Loquillo, LA, Itchy Poopzkid y Muchachito, Miss Octubre, Gran Quivira, Quique González, Arizona Baby, LA MODA, La Pulquería, Sexy Zebras… playa de Xàbia, Alicante

Festival Tomavistas A Place To Bury Stranger, Cápsula, Guadalupe Plata , Chucho,Novedades Carminha, El Ultimo Vecino, Cuello (Madrid)

Alma animal Matisse (Valencia)
Betamotion Café La Palma (Madrid)
Black-Bone Barracudas (Madrid)
Bruce Springsteen and The E Street Band THE RIVER TOUR 2016 Santiago Bernabeu (Madrid)
Exsonvaldes Sala R.E.M (Murcia)
Foyone La3 (Valencia)
Garaje Florida Ocho y Medio (Alicante)
Idealipsticks Gran Café (León)
La Raíz Prince (Granada)
Los Ilegales Jimmy Jazz (Vitoria)
Los Mambo Jambo Clamores (Madrid)
Mazoni + Cala Vento Razzmatazz (Barcelona)
Me & the Bess + waterparties Continental (Barcelona)
Nikki Lane Teatro del Arte (Madrid)
Pájaro Planta Baja (Granada)
Peter, Bjorn & John Changó (Madrid)
Santi Campos + Xebi SF Razzmatazz 3 (Barcelona)
Sara Ledesma Espai Octubre (Valencia)
Sleeping cat + Manel Guerrero Fotomatón (Madrid)
Supermosca + Kill your cookies Wah wah (Valencia)
The Risin’ Doors Four Seasons (Castellón de la Plana)
Tulsa Karma (Pontevedra)
Wild animals La Piscina (Vidreres)

21 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Conttra (Alternativa)

Festival Tomavistas The Wedding Present,Disco Las Palmeras!,Triángulo de Amor Bizarro, Grupo de Expertos Solynieve, WAS, Perro… (Madrid)

SOUND ISIDRO: Jonathan Wilson Joy Eslava Madrid

13º SURFORAMA R’n’R FEST : The Neardenthals, Hillbilly Moon Explosion, Monkey Do… Espai La Rambleta (Valencia)

en Orbita: Izal, Niños Mutantes, Dorian, Maga, Angel Stanich…Granada

Territorios Sevilla 2016 The Horrors, Sex Museum, Tindersticks, Neuman…Sevilla

Montgorock Xàbia Festival Loquillo, LA, Itchy Poopzkid y Muchachito, Miss Octubre, Gran Quivira, Quique González, Arizona Baby, LA MODA, La Pulquería, Sexy Zebras… playa de Xàbia, Alicante

17 Banc Sabadell Festival Mil·lenni Lila Downs sala BARTS (Barcelona)

Alex Cooper: Concierto “30 años Viviendo en la Era Pop” Cooper-Los Flechazos Sala Apolo (Barcelona)
Alma animal Nave Iguana (San Vicente del Raspeig)
Alquimia Razzmatazz (Barcelona)
Amaral Pabellón Príncipe Felipe (Zaragoza)
Black-Bone Café Cultural Auriense (Ourense)
Bruce Springsteen and The E Street Band THE RIVER TOUR 2016 Estadio Santiago Bernabeu (Madrid)
Brutal thin + Guilles + visceral damage Fussion (Masanassa)
Damiá Olivella Barts (Barcelona)
Daniel Rossell George Best (Valencia)
Döria Sir Laurens (Oviedo)
El Twanguero + Los Mambo Jambo Hell Dorado (Vitoria)
Exsonvaldes Maravillas (Madrid)
Garaje Florida La Gramola (Orihuela)
Izal En órbita (Granada)
Jacobo Serra + Penny Necklace + Rufus T. Firefly Café La Palma (Madrid)
La Raíz Garaje Beat club (Murcia)
Lecciones de vuelo Fotomatón (Madrid)
Los Enemigos Vila-Real (Castellón)
Los amantes Four Seasons (Castellón de la Plana)
Los Ilegales Oasis (Zaragoza)
Nikki Lane Escenario Santander (Santander)
The Meanies y Money For Rope (+ Lonely Coaster) Playa Club (A Coruña)
Paciente cero Costello (Madrid)
Poncho K REM (Murcia)
Prince Rama Lata de Zinc (Oviedo)
Quique González & Los Detectives Recinto La Fontana (Jávea)
Sr.Chinarro Teatro Cervantes (Málaga)
The Aggrolites Gruta’77 Madrid
Tulsa Mardi Gras, A Coruña

22 de mayo

Festival Tomavistas Australian Blonde, Mucho,Extraperlo, Tachenko, Papaya… (Madrid)

PRIMAVERA ALS BARS:Lu Rois (Beirut 37)

Black-Bone Mardi Grass (A Coruña)
Exsonvaldes La lata de bombillas (Zaragoza)
Grupos de Expertos Solynieve Teatro Cervantes (Málaga)
Queen + Adam Lambert Palau Sant Jordi (Barcelona)
Pablo Sánchez + Human Fields Café La Palma (Madrid)
Prince Rama Labranza (Bueu)
The Meanies y Money For Rope Lata de Zinc Oviedo

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close