noticias

Los conciertos de la semana

conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

9 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: The Crab Apples (MOB&PAU)

Estrella Morente Auditorio de Murcia

10 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Tailor for Penguins (Alfa Bar)

AC/DC + Tyler Bryant & the Shakedown Estadio Olímpico La Cartuja (Sevilla)
Corb Lund & the Hurtin’ Albertans Loco Club (Valencia)

11 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Violet Lades (Musical María)

Corb Lund & the Hurtin’ Albertans Antzokia (Bilbao)
Geoff Farina Isasa Costello Club Madrid
Estrella Morente Auditorio Nacional de Murcia
Iván Ferreiro Teatro Principal de Ourense
Juan Wauters Sidecar (Barcelona)
Nadia Reid Hotel Pulitzer (Barcelona)
Pedro Guerra Galileo Galilei (Madrid)
Sarah Neufeld Espacio Box (Sevilla)
Tyler Bryant & The Shakedown Moby Dick (Madrid)
Woody + Íñigo Lowe Café La Palma (Madrid)

12 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Lost Tapes (City Bar-Grand Hotel Central)

FESTIVAL SARDINA: Thee Vértigos + Fuzztones Marula (Barcelona)

SOUND ISIDRO: Odio París + Celica XX Clamores (Madrid)
SOUND ISIDRO: Pathbreaker + Trono de sangre Siroco (Madrid)
SOUND ISIDRO: Pony Bravo Teatro Barceló (Madrid)

A Contra Blues Apolo (Barcelona)
Corb Lund & the Hurtin’ Albertans Boite (Madrid)
Delafé Ocho y Medio (Madrid)
Full El Sol (Madrid)
Jammin´Dose Sala Lemon Music Live (Madrid)
Joan Colomo Bikini (Barcelona)
Josele Santiago La Iguana, Vigo
Juan Wauters Café Berlin (Madrid)
La Mocha Loco Club (Valencia)
Los Wallas El Sótano (Madrid)
Miguel Poveda Teatro Cervantes (Málaga)
The Meanies y Money For Rope Escenario Stereo (Alicante)
Neuman Hangar (Burgos)
Niña coyote eta Chico Tornado Café La Palma (Madrid)
Quimi Portet Barts (Barcelona)
Quique González Antzokia (Bilbao)
Sr.Chinarro Las Armas (Zaragoza)
The Bright Siroco (Albacete)
Verdena + Goliat Razzmatazz (Barcelona)

13 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Betty Belle (Ninot Cuina)

SONS AL BOTÀNIC 2016 McEnroe Jardí Botànic de la Universitat de València

Folk Me Hard Ferran Palau, Jupiter TV, Chlöe’s Clue, Lorien y FING sala Freedonia Barcelona

FESTIVAL SARDINA: The Meanies + Money for Rope + La Moto de Fernan + F.A.N.T.A. Upload (Barcelona)

SOUND ISIDRO: Biznaga + Cuchillo de fuego + Abuela Dragón Wurlitzer (Madrid)
SOUND ISIDRO: Buzzcocks Joy Eslava (Madrid)
SOUND ISIDRO: Forastero + Cartografía del ruido Tempo (Madrid)
SOUND ISIDRO: The Parrots + Tigres Leones El Sol (Madrid)

Kristonfest 2016 Uncle Acid & The Deadbeats,Crowabr, Trouble…Santana 27 (Bilbao)

091 Plaza de toros de Granada
Andrés Calamaro Palacio Municipal de Deportes de León
Celtas Cortos +Los Secretos + Danza Invisible + The refrescos Auditorio Miguel Ríos (Rivas Vaciamadrid)
Coque Malla El Veintiuno Huesca
Delafé López (Zaragoza)
Disco Las Palmeras! Gijón (One Night Fest)
Döria + Cuélebre + The Wanders Palacio de Exposiciones Retamar (Almería)
Grises El Sol (Madrid)
Guadalupe Plata Sala x (Sevilla)
Idealipsticks Universonoro (Palencia)
Iratxo Bar Calvario (Madrid)
Jacobo Serra Café de las Artes Teatro Santander
Josele Santiago Le Club, A Coruña
Juan Wauters Teatro Pedro Muñoz Seca (Puerto de Santa María)
Juventud Juché + Pablo und Detruktion + Kokoshca Ocho y Medio (Madrid)
Karelian Surnames Wharf73 Madrid
Kero Kero Bonito Café la Palma Madrid
Kitai + Maybe nots Beat Club (Segovia)
Las Ruinas + Travesti afgano + Arabian Evils Nave 1839 (La Coruña)
León Benavente Stereo (Alicante)
Los Mambo Jambo Loco Club (Valencia)
Los Reactivos Four Seasons (Castellón de la Plana)
Manu Chao Plaza de España Santo Domingo de la Calzada
Marina BBFace & The Beatroots Black Note Club Valencia
Midnight riders Razzmatazz (Barcelona)
Miguel Poveda Teatro Cervantes (Málaga)
Nora Norman Barts (Barcelona)
Odio París Ego Live Alcalá de Henares
Oktopussy + Rain Moby Dick (Madrid)
Parade Las Naves (Valencia)
Pedro Guerra Galileo Galilei (Madrid)
Quique González & Los Detectives Antzokia (Bilbao)
Rodrigo Mercado CAEM (Salamanca)
Santi Campos Cal Ninyo (Sant Boi de Llobregat)
Sr.Chinarro Terraza Martini (Barcelona)
Stone Pillow La Sala (Granada)
Tigres Leones, The Parrots El Sol Madrid
The Limboos Costello Club (Madrid)
The Meanies y Money For Rope Upload (Barcelona)
To otra bonita Plan B (Salamanca)
Trajano! + The ivory maze + Midi Puro La Calle (Sevilla)
Valle Eléctrico Café La Palma (Madrid)
Wolfmother Apolo (Barcelona)

14 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Algora (Green Spot)

SOUND ISIDRO: La M.O.D.A. + True Mountains La Riviera (Madrid)

IRUN ROCK 2016 Triángulo de Amor Bizarro, Rural Zombies,Joe La Reina, Zombies…FICOBA Irun

FESTIVAL PRIMAVERA POP Fangoria, Abraham Mateo, Morat, AronChupa, Efecto Pasillo y Furious Monkey House Plaza Mayor de Madrid

Kristonfest 2016 Wolfmother, Elder,Black Rainbows…Santana 27 (Bilbao)

091 Plaza de toros de Granada
Amaral Bilbao Arena (Bilbao)
Biscuit Fiestas del barrio Eitza, Zumarraga
Blaumut TAS. Teatre Auditori de Salou Salou
Bruce Springsteen and The E Street Band THE RIVER TOUR 2016 Camp Nou (Barcelona)
Buzzcocks Sala Albéniz (Gijón)
Círculo Vicioso La Sala Granada
Corb Lund & the Hurtin’ Albertans La Ley seca (Zaragoza)
David Duchovny BARTS (Barcelona)
Danny Elfman L’Auditori de Barcelona Barcelona
El Twanguero CC Intxaurrondo (San Sebastián)
Estrella Morente Auditorio EL BATEL Cartagena
Fen Tensi Café La Palma (Madrid)
Garaje Florida + Wild tornado Phantom Club (Madrid)
Ilegales Antzokia (Bilbao)
Izal En Órbita (Granada)
Joan Colomo Hostalets de Balenyà Festa de la Cervess
Josele Santiago Súper 8, Ferrol
Juan Wauters Flow Festival (Mallorca)
Judith Owen Barts (Barcelona)
June’s Caleidoscope George Best (Valencia)
Kelly Kapowsky Frontón (Los Arcos)
Kinder Malo x Pimp Flaco La Movida (Palma de Mallorca)
La Doble Fila + Capitán Spaulding Razzmatazz 3 (Barcelona)
Las Ruinas + Travesti afgano + Arabian Evils Moon (Santiago de Compostela)
León Benavente Hangar (Córdoba)
Los hermanos Cubero Auditorio Víctor Villegas (Murcia)
Los Ilegales Kafé Antzokia (Bilbao)
La M.O.D.A. (La Maravillosa Orquesta Del Alcohol) Riviera (Madrid)
Mambo jambo Zero (Tarragona)
Manolo García Parc del Fòrum Barcelona
Marwan Capitol (Santiago de Compostela)
Mastretta Café Berlín Madrid
Nora Norman + Judith Owen Barts (Barcelona)
Paciente cero Ocho y Medio (Alicante)
Quique González & Los Detectives Escenario Santander (Santander)
Radio Days Four Seasons (Castellón de la Plana)
Ricardo Vicente Menhir (Logroño)
Las Ruinas Sala MOON Santiago de Compostela
SCR + Niña Coyote eta Tornado Gran Café (León)
Sr.Chinarro CC Las Cigarreras (Alicante)
The Meanies y Money For Rope San Agustín (Azpeitia)
Turmalina + Desboque + Mirémonos La Calle (Sevilla)
The Limboos Blackcelona Explosion. AlmodoBar (Barcelona)
Wild Feathers Galileo Galilei (Madrid)
Zahara Iglesia de San Lorenzo Ubeda (Jaén)

15 de mayo

Bombino Café del Teatre (Lleida)
David Duchovny Joy Eslava (Madrid)
Debler + Road to Nowhere Metalarium (Badajoz)
Estopa Auditorio Miguel Ríos (Rivas Vaciamadrid)
Peter Murphy Sala Arena Madrid
Poncho K Biribay (Logroño)
SCR + Niña Coyote eta Tornado Salasón (Cangas do Morrazo)
Señor Nadye + Carlos Angola Café La Palma (Madrid)
Sr.Chinarro Terraza Movistar (Valencia)
Wild Adriatic Paberse Matao (Sedavi)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close