noticias

Los conciertos de la semana

conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

2 de mayo

GUITAR BCN 2016 Gilberto Gil & Caetano Veloso Palau de la Música (Barcelona)

3 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: BCN About Leaving (Manchester – Gòtic)

GUITAR BCN 2016 Yann Tiersen Palau de la Música (Barcelona)

Counterfeit Bikini, Barcelona
Damien Jurado+Weather Station Teatro Principal (Ourense)

4 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Gambardella (Nevermind – Gòtic)

Counterfeit Caracol, Madrid
Jambinai La [2] de Apolo Barcelona
Xebi SF Antigua Fábrica Damm (Barcelona)
Eladio y los seres queridos Fotomatón (Madrid)
Gustavo Casas y los que buscan Café La Palma (Madrid)
Papaya + Trajano! + Murciano total + UV Ultravioleta Siroco (Madrid)
Public Image LTD Teatro Victoria Eugenia (San Sebastián)
Roy Ayers Teatro Nuevo Apolo Madrid

5 de mayo

PRIMAVERA ALS BARS: Est Oest (MOB)

SOUND ISIDRO: Gentemayor + Crudo Pimento Boite (Madrid)
SOUND ISIDRO: Inlogic Wharf 73 (Madrid)
SOUND ISIDRO: Joan Colomo + Antu Saltor Costello (Madrid)

Damien Jurado Tetro Lara (Madrid)
The Steepwater band Hotel Baños (Baños de la Encina)
Pony Bravo + Za! + Mishima Razzmatazz (Barcelona)
La Raíz Kafé Antzokia (Bilbao)
Jammin´Dose Caracol Madrid
Joana Serrat Cultural Cordón (Burgos)
Jacobo Serra Fender Club (Getafe)
Bullitt + Ulises Lima Siroco (Madrid)
Mäbu Café La Palma (Madrid)
McEnroe +Abel Hernández, Soledad Vélez, The New Raemon, David Cordero y Pablo Jaén Teatro Nuevo Apolo (Madrid)
Muse Barclaycard Center (Madrid)
Sidecars Teatro Zorrilla (Valladolid)
TOY Sala Malandar Sevilla
Tulsa Loco Club, Valencia

6 de mayo

SOS MURCIA: Manic Street Preachers, CHVRCHES, Love of Lesbian, Belize, Los Ultimos Bañistas…Murcia

PRIMAVERA ALS BARS: Espígol (Iposa)

MAZ BASAURI 2016 WAS (We Are Standard) + Yellow Big Machine

SOUND ISIDRO: Nicola Cruz + Julián Mayorga Fun House (Madrid)
SOUND ISIDRO: Toy Penélope (Madrid)
SOUND ISIDRO: The unfinished sympathy + Being Berber Copérnico (Madrid)

Fiesta Rock Indiana: Radio Days (Italia ) + Champagne Gruta’77, Madrid

Ciclo de música Avantclass Michael Nyman Auditorio BOX Isla de la Cartuja, Sevilla

Alberto Tarín & Orquesta Jerusalem Club (Valencia)
Balloon Flights + The Cutting Fingers Four Seasons (Castellón de la Plana)
Blaumut Barts (Barcelona)
Borneo + Iseo + Nùria Graham La Calle (Sevilla)
Damien Jurado Music Hall (Barcelona)
Daytona 67 Fotomatón (Madrid)
El Twanguero Pícaro (Toledo)
Elio Toffana + Dual Todd Razzmatazz (Barcelona)
Fangoria Centro Andaluz de Arte Contemporaneo (Sevilla)
Jack & Jack Santana 27 (Bilbao)
Kinder Malo x Pimp Flaco La Iguana Club (Vigo)
Kitai + Delarge Fun Club (Sevilla)
La Raíz Espacio Estilo (Oviedo)
L.A. sala Prince (Granada)
Los Ilegales Custom (Sevilla)
The Meanies y Money For Rope Escenario Santander (Santander)
Minor Empires Gan Café (León)
Muse Barclaycard Center (Madrid)
Nano Stern Café La Palma (Madrid)
The New Raemon Benicarló – Petit Festival
Pacífico + Beach Beach + Corte Moderno Almo2bar (Barcelona)
Parade FNAC Nueva Condomina (Murcia)
Pascal Comelade Teatre Metropol (Tarragona)
Public Image LTD Noise (Valencia)
Ricardo Vicente La Salvaje (Oviedo)
Rodrigo Mercado Matadero (Madrid)
Tachenko HIKA Ateneo (Bilbao)
Tardor + Carles Chiner Wah wah (Valencia)
The Barracudas + Priscillas 16 Toneladas (Valencia)
Tulsa Porta Caeli, Valladolid.
Última Experiencia El Sótano (Valencia)
Zenobia Fanatic (Sevilla)

7 de mayo

SOS MURCIA: The Libertines, Of Montreal, Blonde Redhead, Nueva Vulcano…Murcia

PRIMAVERA ALS BARS: Kelly Kapøwsky (Wer-Haus)

SOUND ISIDRO: Fasenuova + El Coleta + 0600 Caracol (Madrid)
SOUND ISIDRO: The Water Parties + The Zephyr Bones El Sótano (Madrid)
SOUND ISIDRO: Xisco Rojo El Juglar (Madrid)
SOUND ISIDRO: The Blank Tapes + Jygüer Wurlitzer (Madrid)

REBEL REBEL: TRIBUTO A DAVD BOWIE: Islandia nunca Quema + Albert Jordi + Murmur + Playa Ángel + Gottemberg + Zien años + Satèl·lit + Ivory + Uralita y Porlán + Hogaza + Tardemañananoche Zero (Tarragona)

MiniFestival The Catenary Wires, Alondra Galopa, Sea Lion… Espai Jove Les Basses Barcelona

Addictive TV Razz club (Barcelona)
Álvaro Barriuso + Howie Reeve Rincón Pío Sound (Don Benito)
Aries Barcelona Primera Persona
Carles Viarnès La Farinera del Clot (Barcelona)
Def con dos Sala X (Sevilla)
El Twanguero Wah wah (Valencia)
Jammin´Dose Sala BoogaClub (Granada)
Kinder Malo x Pimp Flaco Le Club (La Coruña)
Kitai Velvet Málaga (Madrid)
La Vida Boheme Razzmatazz (Barcelona)
Lágrimas de sangre Assaig (Palma)
Los Ilegales Industrial Copera (Granada)
Luis Brea George Best (Valencia)
Luis Prado Café La Palma (Madrid)
Muerdo M3 (Palma)
Nick Garrie + Pigmy Maravillas (Madrid)
Pájaro El Sol (Madrid)
Patri & The Greasers + Los Dalton Four Seasons (Castellón de la Plana)
Public Image Ltd. (PiL) Escenario (Santander)
Ricardo Vicente Dabadaba (San Sebastián)
Rubia + El Inquilino Comunista Playa Ereaga (Guecho)
Soledad Vélez Siroco (Madrid)
Step out + Fat cat heart attack + Midway army Ocho y Medio (Alicante)
Tesoro 16 Toneladas (Valencia)

8 de mayo

SOS MURCIA: Angel Stanich, Señores…Murcia

Glenn Jones, Isasa La Morada Arganzuela, Madrid
Jack Broadbent Barts (Barcelona)
L.A. Castell de Bellver (Palma de Mallorca)
Muchachito bombo inferno + Iseo Café La Palma (Madrid)
Public Image Ltd. (PiL) Sala Joy Eslava, Madrid
Ricardo Vicente La Ribera (Bilbao)
Sick of it all + Terror + Broken teeth + Siberian meat grinder Razzmatazz (Barcelona)
The Meanies + Money for Rope Four seasons (Castellón de la Plana)

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close