noticias

Los conciertos de la semana

conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

18 de abril

Sun Ra Arkestra Teatro Lara (Madrid)

19 de abril

Damon & Naomi + Richard Youngs Clamores, Madrid
León Benavente BUT (Madrid)
Sun Ra Arkestra Apolo (Barcelona)
The Posies Kafe Antzokia (Bilbao)

20 de abril

Karma to burn Rocksound Barcelona
Sueños urbanos Café de La Palma (Madrid)
The Posies Sala Arena (Madrid)

21 de abril

Andrés Suárez Óxido (Guadalajara)
Cala Vento + Opatov Sidecar (Barcelona)
Karma to burn Sala Caracol, Madrid
La Raíz Apolo (Barcelona)
Love of Lesbian sala Riviera Madrid
Los Manlys + Neverhood Café de La Palma (Madrid)
Pájaro + Alabama Monroe Almacén de Little Bobby (Santander)
Pasajero Ocho y Medio (Madrid)
Rodrigo y Gabriela Razzmatazz (Barcelona)
Silvio Rodríguez Gran Canaria Arena Las Palmas de Gran Canaria
Sr Chinarro Auditorio Victor Villegas (Murcia)
The Posies + Copa Lotus Razzmatazz (Barcelona)
The Soul Jackets Sala Arena Madrid
Za! El Sol (Madrid)

22 de abril

Sueños de Libertad 2016 MClan, Carmen Boza, Zahara Ibiza

Adams Giles Levy Ballenero Alta Guría (Bermeo)
Bullitt Magazine (Valencia)
Capsula El Sol (Madrid)
Conan Razzmatazz (Barcelona)
Eco + El tubo elástico Hollander (Sevilla)
Fangoria Barts (Barcelona)
Hombres G La Farga (Hospitalet de Llobregat)
Idealipsticks Karma (Pontevdera)
Iratxo Azkena (Bilbao)
Karma to burn Sala Dabadaba San Sebastián
King Mastino Four Seasons (Castellón de la Plana)
La Raíz Apolo (Barcelona)
Lágrimas de sangre Kubik (Vitoria)
León Benavente La Red Club (Palma)
Love of Lesbian sala Riviera Madrid
Luis Ramiro Galileo Galilei (Madrid)
Miss Caffeina Auditorio Universidad Carlos III, Leganés
Pájaro The Lemon society (Palencia)
Pasajero Sidecar (Barcelona)
Piyama + Lekuona Café de La Palma (Madrid)
Quique González & Los Detectives Es Gremi (Palma)
Rodrigo y Gabriela Sala Vistalegre (Madrid)
Samuel reina + Alberto Amar Espai Octubre (Valencia)
Soleá Morente Auditorio Baluarte (Pamplona)
Sr Chinarro Sótano Indie Club (Elche)
The Bright La Yesería (Murcia)
The Posies Loco Club (Valencia)

23 de abril

Alicante Spring Festival 2016 Headhunterz, Izal, Tom Swoon, Second, Full, Gimnástica…

Sueños de Libertad 2016 León Benavente, Fuel Fandango, Quique González…Ibiza

Radar PALMFEST Sr.Chinarro Zero (Tarragona)

A.N.I.M.A.L. Razzmatazz (Barcelona)
Bedroom La botiga del Primavera (Barcelona)
Boni + Los Suaves + Loquillo La Farga (Hospitalet de Llobregat)
Bullitt Sindicat (Balsareny)
Döria Cats (Madrid)
Fangoria Barts (Barcelona)
Great Lake Swimmers + Mary Lattimore Pop Bar (Barcelona)
Ilegales Teatro Barceló (Madrid)
Joan Colomo Granollers Festival Minibeat
Kiko Veneno Tudela (Navarra)
León Benavente + Quique González & Los Detectives Recinto Ferial Sueños de Libertad (Ibiza)
Love of Lesbian sala Riviera Madrid
Los Carniceros del Norte + Los del Rayo + Altaxtli + LeihotikanZentral (Pamplona)
Los Ilegales Teatro Barceló (Madrid)
Los Nastys + The Saurs El Sol (Madrid)
Mikel Erentxun Nuevo Teatro Alcalá Madrid
Miguel Poveda Teatro Mira Pozuelo de Alarcón
Mucho Espacio Aguere (Santa Cruz de Tenerife)
Niño Burbuja + The repente Jons Café de La Palma (Madrid)
Pasajero El 21 (Huesca)
Soleá Morente La Casa Encantada Torrelavega
The Bloody Beetroots Pop Bar (Barcelona)
Tomacco Siroco (Madrid)
The Posies Sala Budokan (Cartagena)

24 de abril

Aurora & The Betrayers Espacio Fundación Telefónica Madrid
Great Lake Swimmers + Mary Lattimore Taboo (Madrid)
Mucho Sonidos Líquidos (Arrecife)
Pájaro Le Bukowski (San Sebastián)
Razz + Burning paradise Moondance (Madrid)
Sidecars Teatro Nuevo Apolo (Madrid)
Silvio Rodríguez Plaza de toros (Córdoba)
Sr Chinarro Nova Jazz Cava (Terrassa)
The Body Moby Dick (Madrid)
The Posies Malandar (Sevilla)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close