noticias

Los conciertos de la semana

conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

11 de abril

Bring me the Horizon Razzmatazz (Barcelona)
Flamin´Groovies Sala Stereo (Alicante)
The Black Halos Barroco (Cáceres)

12 de abril

Flamin´Groovies El Loco Club (Valencia)

13 de abril

Ludovico Einaudi Auditorio Zaragoza
Lust for Youth El Sol, Madrid
Scott Bradlee & Postmodern Jukebox But (Madrid)
The Black Halos Antzokia (Bilbao)
Venetian Snares + Ralp Razzmatazz (Barcelona)
Woody Café de La Palma (Madrid)

14 de abril

GUITAR BCN 2016 Tindersticks Auditori (Barcelona)

GUITAR BCN 2016 Ludovico Einaudi Gran Teatre del Liceu

Adams Giles Levy Delia Records (Madrid)
Anna of the North+ Kygo Sant Jordi Club Barcelona
Blaze Bailey King Kong (Zaragoza)
Flamin´Groovies y Ron Loney CAracol (Madrid)
Joan Colomo Festival Strenes Plaça Sant Felix Girona
Korpiklaaani + Moonsorrow Razzmatazz (Barcelona)
Ludovico Einaudi Gran Teatro del Liceo (Barcelona)
Malandro Club Café de La Palma (Madrid)
Najwajean But (Madrid)
Scott Bradlee & Postmodern Jukebox Razzmatazz (Barcelona)
Sr Chinarro Zentral (Pamplona)
The Black Halos 16 Toneladas (Valencia)
Venetian Snares + Ralp Changó (Madrid)

15 de abril

MICROSONIDOS: Perro + Juventud Juché + Tumefactum Centro Párraga (Murcia)

Gijón Sound Festival tindersticks, Airbag, Flamin Groovies & Roy Loney,
Niño de Elche, Fasenuova …

GUITAR BCN 2016 Tomatito Barts (Barcelona)

GUITAR BCN 2016 Adriá Puntí L’Auditori Sala 2 (Barcelona)

III Ciclo Indiscret Fernando Alfaro + Cómo vivir en el campo + Tirana Almo2bar (Barcelona)

Adams Giles Levy FNAC (Majadahonda)
Allen Stone La [2] Apolo Barcelona
Alma animal Toman (Reus)
Anna of the North Barclaycard Center Madrid
Belako Capitol (Santiago de Compostela)
Big bang Razzmatazz (Barcelona)
Chico benzol + Incompetencia + Trading Licks Loco Club (Valencia)
Corizonas Teatro Jofre (Ferrol)
Döria Bóveda (Barcelona)
Fáun + Cuelebre Razzmatazz (Barcelona)
Frank T Café de La Palma (Madrid)
Havalina Ocho y Medio (Madrid)
Hola a todo el mundo Joy Eslava (Madrid)
Idealipsticks Pícaro (Toledo)
Joana Serrat Festival Strenes (Girona)
Kinder Malo x Pimp Flaco La Sala Live (Madrid)
Kygo Barclaycard Center (Madrid)
La Raíz Penélope (Madrid)
La Suite Bizarre Myplayz (Badajoz)
Lágrimas de sangre Doka (San Sebastián)
Las Ruinas + Kolman Skupp Dabadaba (San Sebastián)
Los hermanos Cubero Folk Delicias (Zaragoza)
Ludovico Einaudi Palau de les Arts (Valencia)
Mucho Gran Café (León)
Pájaro Malatesta (Santiago de Compostela)
Quique González & Los Detectives Apolo (Barcelona)
Second El 21 (Huesca)
Seventy seven Four Seasons (Castellón de la Plana)
Silvio Rodríguez Pabellón Príncipe Felipe (Zaragoza)
Soleá Morente Ciclo Música entre Barricas Pagos del Rey, Zamora
Sr Chinarro Guggenheim Museoa (Bilbo) entrada gratuíta
The Black Halos Monasterio (Barcelona)
The Fire tornados Las Armas (Zaragoza)

16 de abril

Gijón Sound Festival James Rhodes, Luis Eduardo Aute, Pauline en la Playa, L.A. …

RECORD STORE DAY: Joana Serrat + Hazte Lapón + About leaving + Flamaradas + Marion Harper + Hans Laguna La botiga del Primavera (Barcelona)

RECORD STORE DAY Toundra, Sex Museum, Leather Heart, Totenwolf Cuervo Store (Madrid)

Radar PALMFEST Delafé + Carla Serrat Zero (Tarragona)

III Cicle Indiscret Single + Parade + Papa Topo Almo2bar (Barcelona)

Alma animal Ceferino Rock Bar (Barcelona)
Allen Stone Sala Taboo Madrid
Albert Pla, Fermín Muguruza y Refree Teatro Principal de Zaragoza
Artepop + Rebel minds Four seasons (Castellón de la Plana)
Bullitt Yeah (Gerona)
Calexico Auditorio Victor Villegas de Murcia
Dellafuente y Maka Razzmatazz (Barcelona)
Disco Las Palmeras! El Veintiuno (Huesca)
Dog Eat Dog Razzmatazz (Barcelona)
Döria The End (Vitoria)
El Twanguero Aftasí (Badajoz)
Flamin´Groovies y Ron Loney Intxaurrondo K.E Donostia
Florence and the Machine Palau Sant Jordi (Barcelona)
Iratxo Plan B (Salamanca)
Kinder Malo x Pimp Flaco La Casa del Loco (Zaragoza)
La Raíz Penélope (Madrid)
Lágrimas de sangre Pamplona (Tótem)
Las Ruinas Cavas (Pamplona)
L-Kan y amigos Ocho Y Medio Club (Madrid)
Mamá Moby dick (Madrid)
Manolo García Auditorio Municipal de Málaga
Maybe nots + Stoyka La Fábrica de chocolate (Vigo)
Quique González & Los Detectives Oasis (Zaragoza)
Sharif Capitol (Santiago de Compostela)
Sonido Vegetal Jerusalem Club (Valencia)
Sr Chinarro Daba Daba (Donosti)
The Black Halos Ley Seca (Zaragoza)
The Fire tornados Txintxarri (Pamplona)
Tindersticks Anfiteatro de Marimón (San Sebastián)
Tu otra bonita Caracol (Madrid)
Valle eléctrico Café de La Palma (Madrid)
Zahara Industrial Copera (Granada)

17 de abril

Calexico La Riviera (Madrid)
Florence and the Machine Vista Alegre (Madrid)
Joana Serrat Nova Jazz Cava (Tarrasa)
L.A. Capitol (Santiago de Compostela)
La Raíz Penélope (Madrid)
Mamá Moby dick (Madrid)
Nadia Álvarez Café de La Palma (Madrid)
Silvio Rodríguez Palau Sant Jordi (Barcelona)
Sr Chinarro Lata de Zinc (Oviedo)
The Black Halos Escenario Santander (Santander)
Tindersticks Zentral (Pamplona)
UB40 Razzmatazz (Barcelona)

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close