noticias

Los conciertos de la semana

conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

4 de abril

GUITAR BCN 2016 ORQUESTA Buenavista Social Club Auditori del Fòrum (Barcelona)

The Bellrays Four seasons (Castellón de la Plana)
Fangoria Teatro Barceló (Madrid)

5 de abril

Fangoria Teatro Barceló (Madrid)
JD McPherson Loco Club (Valencia)
Julieta Venegas, Dom La Nena BUT (Madrid)
The Black Halos El Zagal (Aldeamayor de San Martín)
The Bellrays Sala X (Sevilla)
Fangoria Teatro Barceló (Madrid)

6 de abril

Adams Giles Levy FNAC Castellana (Madrid)
Eddie and the Hot Rods El gran café (León)
Girls Names Sidecar (Barcelona)
Javier Colina/Josemi Carmona Teatro Lara (Madrid)
JD McPherson Joy Eslava (Madrid)
La Gran Orquesta Republicana en Barcelona Apolo (Barcelona)
The Black Halos Pabellón Universitario (Vitoria)

7 de abril

Adams Giles Levy El Búho Real (Madrid)
DirkSchneider + Anvil Razzmatazz (Barcelona)
El Twanguero Marula Café (Barcelona)
Eddie and the Hot Rods Porta Caeli (Valladolid)
Fangoria Teatro Barceló (Madrid)
Full Sala X (Sevilla)
Girls Names Wah wah (Valencia)
Guadalupe Plata La Iguana, Vigo
Holy Wave DABADABA (Donostia)
JD McPherson Escenario (Santander)
La Bien Querida + Álex Casanova Siroco (Madrid)
La Gran Orquesta Republicana + La Rana manca Four Seasons (Castellón de la Plana)
Lucas Masciano Bikini (Barcelona)
McEnroe, Amor de Tokyo Centro Cultural y Artístico (Valencia)
Michele Terralavoro + Pablo Pedraza & Javier Sanz Café La Palma (Madrid)
Niño de Elche La Casa Encendida (Madrid)
Noise Nebula + Rick & Vera Boite (Madrid)
Sexy Zebras, Los Vinagres Beat (Murcia)
Sold my soul Barracudas (Madrid)
Sonograma Velvet (Málaga)
Sr. Chinarro Universidad – Edificio Constitución 1812 ( Cádiz)
The Black Halos Gran Café (León)
the good company Fábrica de Chocolate (Vigo)
The New Raemon Fundación SGAE(Santiago)

8 de abril

MICROSONIDOS: Betunizer + Proyecto Solaz Doce y Medio (Murcia)

BARCELONA PSYCH FEST Stay (BCN), Tau (DE), Holy Wave (USA), Wedge (DE) Upload (Barcelona)

BIS Festival Iko Chérie + Cor Blanc 21:00 Sala Continental (Barcelona)

091 Custom (Sevilla)
Amatria Planta Baja (Granada)
Arizona Baby Ocho y Medio Club (Madrid)
Autumn Comets Rincón Pío Sound (Don Benito)
Aziza Brahim Teatro Ppal (Badalona)
C.Tangana Velvet (Málaga)
Coque Malla Joy Eslava (Madrid)
Dom La Nena Contenedor Creativo de Zaragoza
Eddie and the Hot Rods Estudio 27 (Burgos)
El Twanguero El Sol (Madrid)
Fangoria Teatro Barceló (Madrid)
Full La Posada de Babilonia (Cádiz)
Garaje Florida + The Real me La Cueva (Almería)
Girls Names El Sótano (Elche)
Guadalupe Plata Súper 8, Ferrol
Hola a Todo el mundo Music Factory (Salamanca)
Hollywoodfundownstairs + No place like road Hollander (Sevilla)
Idealipsticks Ego Live (Alcalá de Henares)
Izal Plaza de Toros (Murcia)
Joana Serrat Café Teatro (Lérida)
Joaquín Pascual Las Naves (Valencia)
Kill Kill1 + Diola Siroco (Madrid)
Lagartija Nick Four Seasons (Castellón de la Plana)
León Benavente Hangar (Burgos)
Luis Eduardo Aute Auditorium (Palma de Mallorca)
M Clan Oasis (Zaragoza)
Mucho Farándula (Algeciras)
Noel Gallagher’s High Flying Birds La riviera (Madrid)
Nubes de Malta Pícaro (Toledo)
Núria Graham Festival Strenes, Auditori de la Mercè, Girona
Pájaro El Bujío (Mérida)
Pecker La casa del Loco (Zaragoza)
Proyecto Kostradamus + SubversionX + ActivosToxicos Gruta 77 (Madrid)
Quique González & Los Detectives Gran Teatro (Huelva)
Sexy Zebras,Los Vinagres Madchester (Almería)
Sigue sigue Sputnik Loco Club (Valencia)
Silvio Rodríguez Coliseum (A Coruña)
Siniestro Total Sarau (Badalona)
Sivan Talmor Barts (Barcelona)
Sleaford Mods Apolo (Barcelona)
Supersubmarina Razzmatazz (Barcelona)
The Bellrays Antzokia (Bilbao)
The Black Halos Boite (Madrid)
The Fire tornados Zero (Tarragona)
The New Raemon Playa Club (A Coruña)
The Ladies Café de La Palma (Madrid)
Webb Wilder Capitol (Santiago de Compostela)
Xoel López Teatro Isabel la Católica (Granada)

9 de abril

BARCELONA PSYCH FESTChicos de Nazca (CHL), Fogbound (ES), The Underground Youth (UK), The Lucid dream (UK) Upload (Barcelona)

GetMAD abril Holy Wave, Ex Novios, Solo Astra Wurlitzer Ballroom (Madrid)

BARCELONA INDEPENDENT SESSIONS: Sant Miguel + Lu Rois / Yury yumy hip hop + Invisible Harvey + Kiev cuando nieva + Espiritusanto + Evripidis & his tragedies + Terrier Les Basses (Barcelona)

Elche Live Music Festival 2016 Dorian, La Habitación Roja, Varry Brava y Love Me Back Rotonda del Parque Municial Elche

MICROSONIDOS: Jacobo Serra Doce y Medio (Murcia)

GUITAR BCN 2016 ORQUESTA Noel Gallagher’s High Flying Birds Sant Jordi Club (Barcelona)

091 Custom (Sevilla)
Adrià Puntí Teatro Municipal de Girona
Aldrin y Collins La botiga del Primavera (Barcelona)
Alpaca Sports + Iko Chérie + Cristina Quesada + Dj Polar Siroco Club (Madrid)
Amatria Velvet (Málaga)
Anastacia Palacio Municipal de Congresos (Madrid)
Anni B Sweet Prince (Granada)
Autumn Comets Sala X (Sevilla)
Bebe Teatro Principal Antzokia (Vitoria-Gasteiz)
Betunizer Four Seasons (Castellón)
Bronco Bullfrog + Ape Skull The Green Irish Pub (Alcalá de Henares)
Cohen Lemon Music (Madrid)
Cycle Aftasí (Badajoz)
Damián Schwartz La Casa Encendida (Madrid)
Eddie and the Hot Rods Bukowski (Donostia)
El Punto G de Cristina Café de La Palma (Madrid)
El Twanguero Boogaboo (Cáceres)
Enric Verdaguer + CyBee Luz de Gas (Barcelona)
Garaje Florida Tándem Café (Berja)
Gentemayor + Kill Kill! París 15 (Málaga)
Girls Names Planta Baja (Granada)
Holy Wave Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Idealipsticks La Abuela Rock (Montilla)
Josele Santiago Sala Matisse (Valencia)
La Gran Orquesta Republicana La Puerta Verde (Palencia)
La Ley de Faraday Razzmatazz (Barcelona)
La Suite Bizarre Holiday (Sevilla)
Los Secretos Auditorio G.Freire (Lugo)
Malevaje Berlín (Madrid)
Mucho Clandestino (Albacete)
Neuman Razzmatazz (Barcelona)
Noa Teatro Auditorio de Alcobendas
Pecker CC Matadero (Huesca)
Quique González & Los Detectives Industrial Copera (Granada)
RuPaul Razzmatazz (Barcelona)
Silvia Pérez Cruz Auditorio Nacional de Música Madrid
Supersubmarina Plaza Toros Castellón
Sr Chinarro Hangar (Córdoba)
The Black Halos Acapulco (Gijón)
The Blisters Loco Club (Valencia)
The Fire Tornados Almodobar (Barcelona)
Toulouse Costello Club (Madrid)
Tremenda Trementina FNAC Diagonal Mar (Barcelona)
The New Raemon Radar EStudios (Vigo)
Verkeren Razzmatazz (Barcelona)
Wild animals + Accidente + Nadsat Hollander (Sevilla)
Zahara La Red (Palma de Mallorca)

10 de abril

EL DÍA MINIMÚSICA: Joan Miquel Oliver + Los Fresones Rebeldes + Los Carradine + Los Tiki Phantoms + Nùria Graham + “princesesbarbudes… CCCB (Barcelona)

At the Drive-in + Le Butcherettes Razzmatazz (Barcelona)
Cohen + The Blackjaw + Cuerno Lemon (Madrid)
Eddie and the Hot Rods Satelite T (Bilbao)
Girls Names Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Joe Crepúsculo La Casa Encendida (12:00 a 13:00)
Julieta Venegas Teatro Liceo (Mallorca)
Silvia Pérez Cruz Auditorio Nacional de Música Madrid
Silvio Rodríguez Pabellón de los deportes Gijón
The Black Halos Sala Son (Cangas)
The Bellrays Zentral Kafe Teatro Pamplona
The New Raemon Salón García (Vilagarcía)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close