noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

7 de marzo

Halsey Razzmatazz (Barcelona)
Sven Hammond Café Antzokia (Bilbao)

8 de marzo

Suite Festival BCN Music Experience Johnny Hallyday El Gran Teatre del Liceu (Barcelona)

Baroness Apolo, Barcelona
Quique González FNAC (Valencia)
Sven Hammond Razzmatazz (Barcelona)

9 de marzo

Concierto Especial 24 Aniversario Betunizer + Viva Honduras! Moby Dick (Madrid)

Betunizer Moby Dick (Madrid)
Les Grys-Grys Sidecar (Barcelona)
Manos de Topo Teatro del Arte, Madrid
Sven Hammond Loco Club (Valencia)
The Bright Universidad (Vitoria)
The Soft Moon [2] (Barcelona)

10 de marzo

Ciclo Madtown Days Madrid Nora Norman / Sala Clamores Madrid

Girando por Salas presenta Mi Capitán– Concierto Especial 24 Aniversario Moby Dick (Madrid)

091 Joy Eslava Madrid
Betunizer El Pueblo (Orense)
Chris Robinson Brotherhood Ochoymedio Madrid
Iratxo Pasaje de la Estación (Lorca)
Jesse Malin Wurtlizer (Madrid)
Les Grys-Grys Wah Wah (Valencia)
Manos de Topo Teatro del Arte, Madrid
María Villalón + Nur Café de La Palma (Madrid)
Napoleón Solo Lemon Rock Bar & Hostel (Granada)
Nora Norman Clamores (Madrid)
Quique González FNAC (Sevilla)
The Bright Radar Estudios (Vigo)
The Fire tornados Sótano (Teruel)
The Soft Moon Caracol (Madrid)

11 de marzo

MICROSONIDOS: Biscuit + Aliment Doce y Medio (Murcia)

Las Ruinas+Terrier – Concierto Especial 24 Aniversario Moby Dick (Madrid)

Let’s Festival Triángulo de Amor Bizarro+ Odio París+ Vietnam Salamandra L’Hospitalet de Llobregat

MADRID POPFEST 2016: Colour Me Wednesday, Hazte Lapón, Horsebeach, Los Animalitos del Bosque, Sierra, Francisco Nixon, Rubella, Sagrado Corazón de Jesús

GPS Cola Jet Set Golden Club Córdoba

091 Joy Eslava Madrid
Adams Giles Levy Marula Café (Barcelona)
Ana Béjar Siroco Madrid
Arizona Baby Teatro del Mercado (Navalmoral de la Mata)
Avantasia Razzmatazz (Barcelona)
Betunizer Liceo Mutante (Pontevedra)
Ciclonautas Razzmatazz (Barcelona)
Elefantes Aftasí (Badajoz)
Jesse Malin La2 (Barcelona)
Kmy + Bongz La Sala Live (Madrid)
L.A. Escenario Santander, Santander
Las Ruinas + Terrier Moby Dick (Madrid)
Les Grys-Grys Stereo (Alicante)
Meneo REM (Murcia)
Miki Serra + Moses Robin Café de La Palma (Madrid)
Mucho + Tigres Leones Ocho y Medio (Madrid)
Muerdo Bikini (Barcelona)
Ricardo Vicente Torgal (Orense)
Sharif Las Armas (Zaragoza)
Startrip + Red Tree Four Seasons (Castellón de La Plana)
Sven Hammond Boite (Madrid)
The Bright Mardi Gras (La Coruña)
The Chris Robinson Brotherhood Razzmatazz (Barcelona)
The Fire tornados Magazine (Valencia)
Tricky Apolo (Barcelona)

12 de marzo

MICROSONIDOS: Los últimos bañistas + Stay Doce y Medio (Murcia)

Primavera Trompetera Festival 2016 Morodo & The Okoume Lions, Sfdk, El Canijo de Jerez, Tote King, Juanito Makande, O´funk´illo, Miguel Campello, Los Aslandticos, La Trueke, The Buzz Lovers, La Pompa Honda, Andalucia Vandals, Holy Boyz y DannyBoy… Jerez de la Frontera

GPS Cola Jet Set La Cochera Cabaret Avenida de Los Guindos Málaga

Madrid Popfest Brideshead, Jessica & The Fletchers, Parade, Puzzles y Dragones, Red Sleeping Beauty Madrid

Concierto Homenaje a Carlos Cano “CARLOS CANO CUMPLE 70” con Miguel Ríos, Estrella Morente, Jota, Kiko Veneno, Pasión Vega, Soleá Morente… Palacio de Deportes de Granada

Let’s Festval Toundra+Böira Salamandra L’Hospitalet de Llobregat

Let’s Festval Miss Caffeina+Betty Belle Salamandra 2 L’Hospitalet de Llobregat

091 Joy Eslava Madrid
Adams Giles Levy Yeah indie club (Gerona)
Amatria Caracol (Madrid)
Autumn Comets Sidecar (Barcelona)
Betunizer Carycar (Vigo)
Brighton 64 Phantom Club (Madrid)
Claim + 21 Four Seasons (Castellón de La Plana)
Digital 21 + Stefan Olsdal Moby Dick (Madrid)
Elefantes Malandar (Sevilla)
Fellows Fotomatón (Madrid)
Gemma Humet Teatre (Roses)
James Bay Razzmatazz (Barcelona)
Jesse Malin Loco Club (Valencia)
L.A. Tótem (Pamplona )
Las Ruinas Las Armas (Zaragoza)
Les Grys-Grys Wurlitzer Ballroom (Madrid)
Mucho WIC (Segovia)
Neuman Zentral (Pamplona )
Nube 9 Café de La Palma (Madrid)
Papa Topo + Ceremoney La Red Club Palma de Mallorca
Persons Siroco (Madrid)
Ricardo Vicente Ensanche (Vigo)
Rodrigo Mercado La Oveja Negra (Cabañas de Polendos)
Rüfüs Razzmatazz (Barcelona)
Sonido vegetal Babylon (Cuenca)
Sven Hammond Centro Niemeyer (Avilés)
Tabletop + Mártires del Compás + Tacones con jamones París 15 (Málaga)
The Bright La Salvaje (Oviedo)
Triángulo de Amor Bizarro El 21 (Huesca)
Tricky Kursaal (San Sebastián)

13 de marzo

Adams Giles Levy Balboa (Sabadell)
Betunizer Labranza (Bueu)
Gymnastic + Novembre elèctric Costello (Madrid)
JJ Llombart & the Frabers Espai Octubre (Valencia)
Les Grys-Grys Lata de bombillas (Zaragoza)
María Cambray Casal de joves del Coll (Barcelona)
Sven Hammond Salason (Cangas do Morrazo)
Triana Razzmatazz (Barcelona)
Tricky Escenario (Santander)

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close