noticias

Los conciertos de la semana

conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

1 de marzo

Maga con amigos (Iván Ferreiro, The New Raemon, Xoel López, Noni de Lori Meyers, Juan Alberto de Niños Mutantes, Carmen Boza, Zahara, Dani de Pony Bravo, Manu de Havalina, Anni B. Sweet, Sean de Second y Javi de Full) Joy eslava (Madrid)

Atlas Road crew Rocksound (Barcelona)
Henhouse prowlers La Taberna de Hank (Luanco)
Walk the Moon Apolo (Barcelona)
together PANGEA Stereo Alicante

2 de marzo

Maga con amigos (Iván Ferreiro, The New Raemon, Xoel López, Noni de Lori Meyers, Juan Alberto de Niños Mutantes, Carmen Boza, Zahara, Dani de Pony Bravo, Manu de Havalina, Anni B. Sweet, Sean de Second y Javi de Full) Joy eslava (Madrid)

GetMAD! Together Pangea, ¡Mahalo! + Nave Nodriza Wurlitzer Ballroom (Madrid)

Adrian Belew Bikini (Barcelona)
Caravan Palace Barts (Barcelona)
Deafheaven Apolo (Barcelona)
Henhouse prowlers Antzokia (Bilbao)
Jurandir Santana Jamboree (Barcelona)
Masterplan Bóveda (Barcelona)
Os Resentidos! Teatro Principal de Ourense

3 de marzo

Concierto Especial 25 Aniversario: Tachenko + Disciplina Atlántico Moby Dick (Madrid)

The New Raemon & Invitados Joy Eslava (Madrid)

Fiesta-concierto «One Billion Rising» en contra del maltrato a la mujer y en beneficio de la ONG madre coraje Soleá Morente, Carmencita Calavera, Isa &Carlos Dingo, Inés y los Inesperados, Fango+ actuaciones sorpresa Entrada: Donativo Sala Planta Baja, Granada

11è CICLE DE MÚSIQUES TRANQUIL•LES El Niño de Elche Mataró

Alice & The Wonders Sala Marula, Barcelona
Assekes + L’Home Brut Matisse (Valencia)
Betunizer Velvet (Málaga)
Deafheaven Shoko (Madrid)
Henhouse prowlers Rocksound (Barcelona)
Mi capitán Bikini (Barcelona)
Muerdo Nice (Ciudad Real)
Oker + Guadaña + Natribu Cats (Madrid)
The Fuzillis 16 Toneladas (Valencia)
The Lizard Pants + Carlos Zurdo Café de La Palma (Madrid)
Will Hogue Loco Club (Valencia)
Together Pangea Satelite T (Bilbao)

4 de marzo

MICROSONIDOS: The Purple elephants + White Heat Doce y Medio (Murcia)

Let’s Festval Xoel López, Tulsa, Ferran Palau L’Hospitalet de Llobregat

EBROFEST 2016:Amatria @ Sala Bocca/ Estereoclub @ La Musa Miranda de Ebro (Burgos)

Adams Giles Levy Café de L’Orfeó (Vic)
Amatria Bocca (Miranda de Ebro)
Antílopez Black Bird (Santander)
Baby Horror + F.A.N.T.A. Rocksound (Barcelona)
Betunizer Sala X (Sevilla)
C.Tangana Potemkin (Salamanca)
Chano Domínguez Trío Jamboree (Barcelona)
Coque Malla Teatro Auditorio Ciudad de Alcobendas
Dead Bronco Siroco (Madrid)
Disco Las Palmeras! Beat Segovia (Winter Indie City)
El Coleta + Jarfaiter + Cecilio G But (Madrid)
Eladio y los Seres Queridos La Fábrica de Chocolate Club (Vigo)
El último ke zierre Penélope (Madrid)
Elen La Fada Ignorant (Andorra)
Gemma Humet Atrium (Viladecans)
Ghost Trip Bikini (Barcelona)
Guitar Lightnin’ Lee & his thunder band Y yo qué se(Boalo)
Half Moon Run [2] (Barcelona)
Henhouse prowlers Las Armas (Zaragoza)
Hi Corea! + Apartamentos Acapulco+ Baywaves Planta Baja (Granada)
Igor Paskual Rockola (Córdoba)
Infamia Bóveda (Barcelona)
Iratxo Urban Underground (Móstoles)
Jesús San Pedro Costello (Madrid)
Kodaline Bikini (Barcelona)
Matt Elliott Café & Pop Torgal (Ourense)
McEnroe Hangar (Córdoba)
Monóxido con Mariscal Romero Café de La Palma (Madrid)
Muerdo El Búho (Elche de la Sierra)
Neuman El Tren (Granada)
Niño de Elche El Prat de Llobregat, La Capsa El Prat.
Quique González FNAC Callao (Madrid)
Rufus T. Firefly Frontera Circulo Círculo de Bellas Artes (Madrid)
Stay + Los últimos bañistas Sidecar (Barcelona)
The Excitements Dabadaba (Donosti)
The Fire Tornados Phantom (Madrid)
The New Raemon Wah Wah (Valencia)
The Hard Mama + Victorious Fleet Commanders El 21 (Huesca)
Tremenda Trementina Sala Corleone Sabiñánigo (Huesca)
Trepàt La Calle (Sevilla)
Xoel López + Tulsa + Ferrán Palau Salamandra (Hospitalet de Llobregat)

5 de marzo

Let’s Festval Arizona Baby, Angel Stanich, La Doble FIla L’Hospitalet de Llobregat

Concierto Especial 24 Aniversario Los Ganglios+Roldán Moby Dick (Madrid)

MICROSONIDOS: Crudo pimento + Gentemayor Doce y Medio (Murcia)

X edición del Festival ParqueSonoro Chloé Bird, Rui Díaz & La Banda Imposible, Subterráneos, Fônal, Día X menos 60, Cajón de Sastre, Super Cadáver, Lúa Gramer, Mohevian, Supersexy Sound System, Lunético Dj, Mari Pepi & Luci Boom, Lich, Fantic y Bloomington Valdemorales Cáceres

EBROFEST 2016: Domador + Deejay @ La Musa/ Ada Van+ DJ Brummel @ La Madre/ Rural Zombies+J.Polli +Pemenanf @Sala Bocca/Triángulo de Amor Bizarro+ Franco @La Fábrica de TornilosMiranda de Ebro (Burgos)

15 años Ochoymedio Dorian + Varry Brava + Mirémonos But (Madrid)

’77 + Schizophrenic Spacers Bikini (Barcelona)
Adams Giles Levy BlackLab Brewhouse (Barcelona)
Antílopez Nunca Jamás (Oviedo)
Arizona baby + Ángel Stanich Salamandra (Hopitalet de Llobregat)
Arkania + Salem La Burbuja (Castellón)
Autumn Comets Molly’s (Salamanca)
Baroness Teatro Barceló (Madrid)
Betunizer Farándula (Algeciras)
Blood Quartet + Atomizador + Autodestrucció Fotomatón (Madrid)
C.Tangana Asklepios (Valladolid)
Coque Malla Círculo del Arte (Toledo)
Disco Las Palmeras! Sarria (Esmorga Fest)
El Naranjo Slow (Barcelona)
Henhouse prowlers Boite (Madrid)
Igor Paskual Fun Club (Sevilla)
Jim Jones & The Righteous Mind Sala Albéniz Gijón
Imarhan [2] (Barcelona)
Iseo Siroco (Madrid)
Los fulanos Jamboree (Barcelona)
Mako Lemon (Madrid)
Mam’s Gun + Víctor Branch La Mirona (Salt)
María Cambray Ateneo del Raval (Barcelona)
McEnroe Ego Live (Alcalá de Henares)
Medina Azahara Razzmatazz (Barcelona)
Mi Capitán Industrial Copera (Málaga)
Neuman Eventual (Málaga)
Niño de Elche Café del Teatre, Lleida
Núria Graham Teatre-auditori Can Palots (Canovelles)
Quique González FNAC Triangle (Barcelona)
Sasquatch + The Graviators + Goliat Rocksound (Barcelona)
Sexy Zebras + Los Vinagres Sidecar (Barcelona)
Sílvia Pérez Cruz Auditori del Palau de Les Arts (Valencia)
Stoneds Loco Club (Valencia)
Tennesee Bikini (Barcelona)
The Excitements Helldorado Vitoria
Travelling’ Brothers Fábrica de Cervezas La Cibeles (Leganés)

6 de marzo

Helena Goch Matadero (Madrid)
Henhouse prowlers Fábrica de Cervez La Milana (Aldea de San Miguel)
Julianne Vanessa Athon & The Backfield Plan Café La Palma (Madrid)
Los Gandules Loco Club (Valencia)
Mr Sipp Rockosund (Barcelona)
Niño de Elche Alicante, Ciclo Atiende
Odd Copper + Dinamita Brother Wurlitzer Ballroom (Madrid)

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Cerrar