noticias

Los conciertos de la semana

CONCIERTOS DE LA SEMANA

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

22 de febrero

Joshua Radin El Sol (Madrid)
Nueva Vulcano Sala Farándula, Algeciras
The Vintage Caravan + Dead Lord + Tiebreaker [2] (Barcelona)

23 de febrero

Delta Moon Capitol (Santiago de Compostela)

24 de febrero

MICROSONIDOS: The School + Papaya + Vacaciones Doce y Medio (Murcia)

Ana Bejar + Alondra Bentley Siroco (Madrid)
Alberto Montero Siroco (Madrid)
Jeanne Added [2] (Barcelona)
Nueva Vulcano Moby Dick, Madrid
The Blind shake + Jupiter TV Sidecar (Barcelona)

25 de febrero

Adams Giles Levy FNAC Arenas (Barcelona)
Amaro Ferreiro Fotomatón (Madrid)
Colajet set + The School [2] (Barcelona)
Dirty Rockets + The Love me nots Marula Café (Barcelona)
Greg Dulli Teatro Barceló (Madrid)
Huracán Bañón Mr.Witt Café (Cartagena)
Igor Paskual Kafé Antzokia (Bilbao)
Muerdo Planta Baja (Granada)
Niño de Elche Café Mercedes Jazz (Valencia)
Nueva Vulcano Liceo Mutante, Pontevedra
Núria Graham + Cala Vento Torín (Olot)
Sergi Nagant + Pupil·les Dilatives + Entreparèntesi Matisse (Valencia)
Soleá Morente Joy Eslava (Madrid)
The Fire tornados FNAC (Pamplona)
Viva Suecia Costello (Madrid)

26 de febrero

MICROSONIDOS: Virginia Maestro + Alv McMartin Doce y Medio (Murcia)

17 Banc Sabadell Festival Mil·lenni para el 2016 Roger Hodgson Palau de la Música (Barcelona)

11è CICLE DE MÚSIQUES TRANQUIL·LES Núria Graham+ Gemma Humet Gran Clap Mataró

Let´s Festival:Za!, Disco las Palmeras!, Mujeres Salamandra (Hospitalet)

FESTIVAL INTERESTELAR: Capsula + Tokyo sex Destruction + Critters + Shinkiro + Opatov + Celestial Bums + Pacosan Barts (Barcelona)

MICROSONIDOS: Virginia Maestro + Alv McMartin Doce y Medio (Murcia)

Alberto Montero Dabdaba (San Sebastián)
Alice & the wonders Bikini (Barcelona)
Alondra Bentley Las Armas (Zaragoza)
Amatria Potemkin (Salamanca)
Antonio Rivas Capitol (Santiago de Compostela)
Arizona Baby Clandestino (Albacete)
Aurora & the Betrayers La Riviera (Madrid)
Autumn Comets Pícaro (Toledo)
Biscuit + Thee Grandaddies Sidecar (Barcelona)
Carmen Boza Irish Theatre (Salamanca)
Dark Hill Lemon (Madrid)
Def con Dos Green Irish Pub (Alcalá de Henares)
Disco! Las Palmeras + Mujeres Salamandra (Hospitales de Llobregat)
El Kanka Mercantil (Badajoz)
Flamaradas + El niño de Elche + Mazoni La Capsa (El Prat de Llobregat)
Green valley Penélope (Madrid)
Grupo de expertos Solynieve REM (Murcia)
Igor Paskual Zentral (Pamplona)
Izal Teatro de La Laboral (Gijón)
Joan Vidal Sextet Jamboree (Barcelona)
Los Burros + Los Rápidos Razzmatazz (Barcelona)
Mi Capitán Garaje Beat Club (Murcia)
Nueva Vulcano Nave 1839, A Coruña
Partido Rocksound (Barcelona)
Rodrigo Mercado Centro Niemeyer (Avilés)
The Fire tornados La Nube (Bilbao)
Tachenko Mardi Grass (A Coruña)
Tremenda trementina Acme (Cerdañola del Vallés)
Tripulante y Crucero Teatro Real Carlos III (Madrid)
Viva Suecia Caribou (Albacete)
White bats El sótano (Madrid)

27 de febrero

TWINPALM: Christina rosenvinge + Maria Arnal i Marcial Bagés + Adam Giles Levy + The Wardenclyffe + Islandia nunca quema CC Infante Pere (L’Hospitalet de L’Infant)

MICROSONIDOS: Alberto Belando + El Octavo Pasajero Doce y Medio (Murcia)

Let´s Festival:Second, Mucho, Bastante Salamandra (Hospitalet)

Let´s Festival:Núria Graham, SES Salamandra (Hospitalet)

Agoraphobia Barracudas (Madrid)
Alondra Bentley El 21 (Huesca)
Amatria Aftasí (Badajoz)
Annie B Sweet Auditorio Nacional (Andorra)
Animal caliente Four Seasons (Castellón de La Plana)
Arce REM (Murcia)
Arizona Baby Círculo del Arte (Toledo)
C.Tangana New Tom Corless (Gijón)
Cabezafuego Beat Club (Segovia)
Carmen Boza Garufa (La Coruña)
Izal Santana 27 (Bilbao)
Luna y panorama de los insectos Espai Octubre (Valencia)
Maldita Nerea Capitol (Santiago de Compostela)
Mi capitán Wah Wah (Valencia)
Mucho Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Muerdo La Caja Negra (Sevilla)
Nueva Vulcano Lata de Zinc, Oviedo
Obús Razzmatazz (Barcelona)
Perro Rock’n’Roll Circus (León)
Poncho K La Escala (Collado Villalba)
Rodrigo Mercado Galileo (Madrid)
Second + Mucho + Bastante / Ses + Nùria Graham Salamandra (Hospitalet de Llobregat)
Tachenko Auditorio de Ourense
The Fire tornados Le Bukowski (San Sebastián)
The Soul Jacket La Sala (Ceuta)
Trepàt La Salvaje (Oviedo)

28 de febrero

Delta Moon Rockosund (Barcelona)
Los Burros + Los Rápidos Razzmatazz (Barcelona)
Nueva Vulcano Four Seasons, Castellón
Varry Brava Teatro Circo (Murcia)

Etiquetas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Cerrar