noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

8 de febrero

Abel Dhakil Café La Palma (Madrid)
Parkway Drive Razzmatazz (Barcelona)
The Tallest Man on Earth Joy Eslava (Madrid)

9 de febrero

Club Alhambra Reserva 1925 Eleanor Friedberger+ Alberto Montero Jamboree (Barcelona)

The Tallest Man on Earth La Rambleta (Valencia)

10 de febrero

Delorean Teatro Arriaga Antzokia (Bilbao)
The Tallest Man on Earth Barts (Barcelona)
The Winery dogs Apolo (Barcelona)

11 de febrero

Fiesta 15 Aniversario Limbo Starr con Alborotador Gomasio + Brian Hunt + Disciplina Atlántico + Puente & Vinadé Siroco (Madrid)

Ciclo Club Alhambra Reserva 1925 Soleá Morente Boom Boom Room (Granada)

Autumn Comets El Sol (Madrid)
Carlos Zanetti Costello (Madrid)
El Niño de la hipoteca Mr.Witt (Cartagena)
Fernando Alfaro Las Armas (Zaragoza)
Guadalupe Plata Four Seasons (Castellón de La Plana)
Izal Pabellón CHF (León)
Ramonsters Penélope (Madrid)
Steven Munar + Ago Café La Palma (Madrid)

12 de febrero

MICROSONIDOS: Guadalupe Plata + Mad Mao & the Tse Tungs Doce y Medio (Murcia)

Alondra Bentley + Lucía Scansetti Teatro Circo (Murcia)
Amatria Universonoro (Palencia)
Anni B SweetTeatro Antzokia Ermua (Vizcaya)
Autumn Comets Logan (Medina del Campo)
Balago, Boris Divider Frontera Círculo Ámbar (Madrid)
Belöp Rock City (Almassera)
Cabezafuego 16 Toneladas (Valencia)
Canijo de Jerez REM (Murcia)
Correos Caribou (Albacete)
Daniel Norgren Le Bukowski (San Sebastián)
Disco Las Palmeras! Mercantil (Badajoz)
El Kanka Industrial Copera (Granada)
Extraperlo Lata de Bombillas (Zaragoza)
Fernando Alfaro El 21 (Huesca)
Flamaradas + Roldán Phantom (Madrid)
Gemma Humet Casal de Cultura (Matadepera)
Igor Paskual Teatro Jofre (Ferrol)
Iratxo La Nuit (Toledo)
Izal LAVA (Valladolid)
Letz Zep Louie Louie (Estepona)
Machado Avalón (Soria)
Machine Head Razzmatazz (Barcelona)
Marc Almond Arena (Madrid)
Michael Legend Capitol (Santiago de Compostela)
Mucho Stereo (Alicante)
Muerdo FNAC (Majadahonda)
Nacho Vegas Centro Ágora (La Coruña)
Núria Graham + Germà Aire Apolo (Barcelona)
Outer Space Jamboree (Barcelona)
Pablo und Destruktion Sidecar (Barcelona)
Reincidentes Penélope (Madrid)
Sonograma Contraclub (Madrid)
The Fire tornados Las Armas (Zaragoza)
Tripulante y Crucero + DeLocksley + DeBigote Matisse (Valencia)

13 de febrero

MICROSONIDOS: Salto + Perlita + Drive Doce y Medio (Murcia)

Emergència! Holögrama (Granada), Sorry Kate (Madrid), Sara Fontán (Barcelona), Beatlove (Sevilla), Des Âmes Libres (Barcelona-París), Ghost Transmission (Madrid), Malheur (Sevilla), Rod V (Guatemala) y Gente mayor (Cádiz) Centre de Cultura Contemporània de Barcelona

17 Banc Sabadell Festival Mil·lenni Annie B Sweet Bikini (Barcelona)

V aniversario Ciclo de Conciertos `Los Especiales de Alhambra & Cía.´ Funambulista Auditorio Manuel de Falla Granada

Anni B Sweet Bikini (Barcelona)
Arkania + Midnight Minuet + Ariday Las Armas (Zaragoza)
Autumn Comets La Salvaje (Oviedo)
Belöp Acme (Cerdañola del Vallés)
C.Tangana Caracol (Madrid)
Cabezafuego Teatro del Raval (Gandía)
Colaste Set El Sótano (Elche)
Correos Los Clásicos (Toledo)
Daniel Norgren Café Pop Torgal (Ourense)
Dirty Thrills Paberse Matao (Sedaví)
Divans + Polaris + Nada de Nadie/strong> Lemon (Madrid)
Extraperlo Moby Dick (Madrid)
Fernando Alfaro Fever (Bilbao)
Flamaradas + Pablo und Destruktion Zero (Tarragona)
Igor Paskual Karma (Pontevedra)
Izal LAVA (Valladolid)
Jack Knife Fanatic (Sevilla)
La doble Fila + Pipo Ouro Medievo (Lugo)
Ludicium Populi + Cuerdas sueltas Café La Palma (Madrid)
Marc Almond Razzmatazz (Barcelona)
Mars Red Sky Sónar (Santiago de Compostela)
Mucho Wah Wah (Valencia)
Nacho Vegas Capitol (Santiago de Compostela)
Neuman Espacio Santander(Santander)
Nixon Porta Caeli (Valladolid)
Poncho K Impacto (Plasencia)
Primordial + Foscor Penélope (Madrid)
Rodrigo Mercado Hangar (Burgos)
Steven Munar Claustre de Sant Francesc (Vilafranca del Penedès)
Tachenko + Alborotador Gomasio WIC (Segovia)
Tripulante y Crucero + DeLocksley + DeBigote Casa de Cultura (Castellón)
Verkeren Genius (Huesca)

14 de febrero

Capital + Garabatos + Carbono 14 Gruta 77 (Madrid)
Christina Rosenvinge Victoria Eugenia Antzokia (San Sebastián)
Daniel Norgren Clamores (Madrid)
Machado Biribay (Logroño)
SoulFly + King Parrot + Incite Rock City (Almàssera)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Check Also

Close
Close