noticias

Los conciertos de la semana

Conciertos de la semana

Te ofrecemos el listado de actuaciones más destacadas que tendrán lugar durante esta semana.

 

26 de enero

17 Banc Sabadell Festival Mil·lenni para el 2016 Los Secretos

Jacco Gardner El Sol (Madrid)
Peter Pan Speedrock King Creole Estepona (Málaga)

27 de enero

Stereoparty 2016 !!! Soledad Vélez y Joe La Reina El Sol (Madrid)

El Chojín Café La Palma (Madrid)
Izal Santana 27 (Bilbao)
Jacco Gardner Sala X Sevilla
Wilco Johnson Teatro Apolo, Barcelona

28 de enero

INVERFEST, Festival de Música de Invierno Martirio Teatro Circo Price (Madrid)

MICROSONIDOS: Ricardo Vicente La Yesería (Murcia)

Alondra Bentley Sala El Sol, Madrid
Amatria Café Central (Baeza)
Bryan Adams Palacio Vistalegre (Madrid)
Disco Las Palmeras! El Sótano (Madrid)
Dummie Café La Palma (Madrid)
Jacco Gardner + Ramírez Teatro Mare Nostrum (Granada)
Letz Zep Porta Caeli (Valladolid)
Sethler Costello (Madrid)
The Black Dahlia Murder Caracol (Madrid)

29 de enero

MICROSONIDOS: Havalina + Derrick Doce y Medio (Murcia)

INVERFEST, Festival de Música de Invierno Luis Eduardo Aute Teatro Circo Price (Madrid)

Fiesta Bora-Bora Tachenko + Su Señora Sala Planta Baja, Granada

#GPS6 Cabezafuego Polaroid (Granada)
#GPS6 Extraperlo Porta Caeli (Valladolid)
#GPS6 Cola Jet Set La Lata De Bombillas Zaragoza

Amatria El Hangar (Córdoba)
Ara Malikian Auditorio FIBES (Sevilla)
Automatics Wah Wah Valencia
Belako Palmfest Tarragona
Billy Ryder Jones Las Armas Plaza Zaragoza APLAZADO
Bryan Adams BEC (Bilbao)
Cola Jet Set La Lata De Bombillas Zaragoza
Fernando Alfaro + Joaquín Pascual Music Hall (Barcelona)
Jacco Gardner Sala Stereo Alicante
Letz Zep Sir Laurens (Oviedo)
Los Punsetes Joy Eslava (Madrid)
Napoleón Solo Universonoro Palencia
One life one sentence Infernu (Pamplona)
Peter Pan Speedrock Gruta 77 Madrid
Ricardo Vicente Deluxe Pop Club (Valencia)
The Black Dahlia Murder Razzmatazz (Barcelona)
The New Raemon Apolo (Barcelona)
Trepàt Siroco (Madrid)
Varry Brava Café La Palma (Madrid)
Virgen + De la cuna a la tumba + Saico Hollander (Sevilla)
Wilco Johnson Centro Niemeyer, Avilés
Zahara The Green Irish Pub Alcalá de Henares

30 de enero

MICROSONIDOS: Tachenko + Loudly Doce y Medio (Murcia)

15 años Ocho y Medio Hinds Ocho y Medio (Madrid)

INVERFEST, Festival de Música de Invierno Ute Lemper Teatro Circo Price (Madrid)

#GPS6 Extraperlo Sala Stereo (Alicante)
#GPS6 Cola Jet Set Biribay Jazz Club Logroño
#GPS6 Soul Jacket Intruso Bar (Madrid)
#GPS6 Cabezafuego Fun Club (Sevilla)

Amatria Sala X (Sevilla)
Ara Malikian Auditorio El Ejido
Arizona Baby CC Avenida (Cascante)
Belako Sala Pasternak Vic
Bryan Adams Palau San Jordi (Barcelona)
Foals Barclaycard Center (Madrid)
Jacco Gardner Sala La Casa del Loco Zaragoza
Jafi Marvel Café La Palma (Madrid)
Letz Zep Capitol (Santiago de Compostela)
Peter Pan Speedrock Hell Dorado Vitoria
Single Lurrazpiko Festa Gazteszena San Sebastián
Wilco Johnson Auditorio del Mar, Vigo

31 de enero

Belako Café Teatre Lleida
Billy Ryder Jones stillero Ondartxo (Music Box Festibala) (San Sebastián) APLAZADO
Foals Razzmatazz (Barcelona)
Peter Pan Speedrock Sala Edaska San Vicente de Barakaldo (Vizcaya)

Tags

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Close